Поговорим о прививках !

ВСЕМ Здравствуйте!!! О себе - 45 лет.

Ищу добрых и лояльных знатоков !!!
Вопросы:

  1. Работает ли сейчас Мом(В Москве на Заморенова и эта чудо клиника) ?
  2. Что мне делать, если в детской моей поликлинике(в другом городе 1000км от МСК) мои данные по прививкам уничтожены?(причина- срок давности). Идти искать в военкомате(когда был призывником) или еще где?
  3. Где лучше взять бланк - прививочный сертификат?(или как он сейчас правильно называется?).
  4. Что мне делать если предыдущие прививки не найду, как внести в сертификат сделанные в детстве? Делать тесты на антитела на ВСЕ?
  5. Бежать мне сейчас(в декабре) делать АДС-м или еще что-то?, если полный медосмотр в МОМ планирую летом 2021?

до лета 2021 года у вас есть несколько месяцев, чтобы прочитать хотя бы последние 50 страниц этой темы и многие другие. На все ваши вопросы уже давно отвечено, нужно только прочесть ответы.

1 лайк

читал, еще больше запутался! И вопросы мои адресованы, тем кто действовал через Россию(МСК), за последние 5 лет!!! И тем кто знает хоть что-то про ситуацию сейчас в СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕй!!! Если сам узнаю отпишусь…

Здравствуйте! 25 лет. Прививки детские утеряны, восстановить записи не получится. Естественно, решила делать все по списку. Грипп сделала, адс-м, (корь - антитела есть, сдала анализ), ветрянкой болела. Краснуха сделана. Сказала медсестре, что записи утеряны, что нужно ставить 3 дозы. На что она поставила адс-м ревакцинацию, как бы вторую по счету, что раз в 10 лет и сказала весело, что в то время прививки делали всем. А записи подтверждающей то нет у меня, в итоге адс-м у меня 1 вакцина:facepalm:, что мне с этим делать, не подскажете? Немного запуталась

Если у вас нет сертификата, то идете в поликлинику и ставите любую прививку, например, АДСм и вам заводят новый сертификат, в который и будете коллекционировать дальше.
Восстановить детский сертификат вряд ли получится - делайте на антитела. Сделайте краснуху - если антител нет, то MMR прививку (включает краснуху, корь, паротит) с занесением в сертификат. Если есть антитела на краснуху, то еще антитела на корь и паротит надо.
Ну а если летом МОМ планируете, то от гриппа не нужна.

По ветрянке точно не скажу - верят ли на слово, что перебол или нужны антитела. Раньше писали, что верять на слово.

Дальше собирать прививки или антитела.

можно еще проще. Идете в магазин канцтоваров в отдел бланки и покупаете книжечку прививочного сертификата и коллекционируете в нее все что надо и переносите в нее все из своей карты.

2 лайка

Всем привет!

Обнаружил, что был отобран в DV2021. Возник вопрос по прививкам: есть ребёнок 4 года, многие прививки не сделаны по возрасту. Кейс маленький и, если ВДРУГ все удачно сложится с истечением прокламации, то собеседование может быть и не за горами. К этому времени просто физически не успеем все проставить. Как в таком случае поступят в мом? Или поставят некоторые прививки, а оставшуюся вакцинацию надо будет продолжить потом? (не антипрививочник, но переживаю за сильную нагрузку на организм, если делать много и сразу).

И второй вопрос:
Непрохождение медицины деривативов (супруга/ребёнок) не делает ли автоматически отказ главному аппликанту? Может кто то встречал такие истории на просторах или же сам сталкивался?

Спасибо!

влупят всё, что положено по возрасту.
Начинайте прививать сейчас

Уже начали. Просто есть прививки из 3 серий. Их то как влупить разом? Ни один врач поперек инструкции вакцин не пойдет :slight_smile: Тем более в МОМ

ставят первую из серии. Насколько я знаю, для визы этого должно быть достаточно. Остальное доставляете сами. По крайней мере, раньше так было

разом никак, делаете по предписанному расписанию для каждой вакцины дальше, после первой дозы.

Сильной нагрузки, если ставить всё сразу, не будет, это не так работает. Иммунная система у вас одна, а не несколько. :slight_smile: Нельзя прививаться с перерывами меньше определённого срока, а колоть всё в одном флаконе можно и это не опасно.
Ничего доставлять потом не надо будет - по крайней мере для взрослых, несчёт детей не знаю.

для визы хватит и одной из серии, но советую после этого не расслабляться и закончить по максимуму вакцинацию в России. В школе/саду по приезду все равно потребуют недостающие вакцины по возрасту, страховки сначала может и не быть, в России это все будет дешевле или бесплатно.

1 лайк

Подскажите как быть тем, кто отказывается от вакцинации при переезде в Штаты ? Возможно ли как-то обойти этот вопрос ? Мы ни себе ни детям не ставим прививки в связи с поствакцианлыми осложнениями . Как вообще обстоит этот вопрос сейчас? Можно ли пойти в школу , сады , университеты без них?

Планируем эмигрировать в Соединённые Штаты. У нас двое детей. Меня волнует тема прививок, так как мы их не ставим. У каждого есть по 2-3 штуки с рождения и после этого все-отказ. Нигде не могу найти новой и достоверной информации по этой теме. Какая вероятность получить грин карту без прививок (собеседование в посольстве) ? И как в дальнейшем дети смогут обучаться в образовательных учреждениях ? Что вообще нужно для этого ?

стремится к нулю

1 лайк

Доброго времени суток, форумчане! Интересует вопрос: у детей (2года и 5 лет) нет ни одной профилактической прививки. Причина - у старшего ребенка диагноз эпилепсия, ремиссия 4,5 года, отмена терапии (имеется семейный анамнез по эпилепсии). Соответственно и второму ребенку не ставили прививок, боясь активировать заболевание. Четко мед. отвода на данный момент у нас уже нет, но есть устная рекомендация от невролога - повременить с прививками. На сколько я поняла, получить визу без прививок у нас нет шансов? Не входит ли эпилепсия в список “не желательных” заболеваний для переезда?

список нежелательных болезней смотрите в теме про проблемы со здоровьем и медкомиссию.
Эпилепсия не является заразным заболеванием и не является опасным для окружающих.
Отсутствие прививок повлияет негативно, если нет официального медицинского отвода.

1 лайк

Вот тут можете почитать, все четко описано про “нежелательные болезни” : Chapter 6 - Communicable Diseases of Public Health Significance | USCIS

Согласен - без формального мед отвода, без прививок не получится. Устная рекомендация невролога не пройдет.

Извиняюсь, если вопрос был (прочитать 430 страниц затруднительно). - читайте пожалуйста и потратьте на это время. Мы не будем засорять ветку очередным витком вопросов, которые тут уже много, очень много раз обсуждались. Также есть функция поиска по форуму

Хотела бы уточнить один момент о прививках. Мой лист прививок детский утерян, сходила в поликлинику-где укололи единственную прививку АДСМ (дифтерия,столбняк)-которая была у них в наличии, выписали новый лист прививок и поставили эту одну прививку. Вопрос-могу ли я сделать например еще пару важных прививок-от ветрянки и от краснухи,кори,паротита-в частной клинике??они дадут подтверждение на их бланке с печатью, что такие-то прививки сделаны…можно ли в посольство будет отнести бланк с одной прививкой от государственной поликлиники и 2 другие прививки на другом бланке частной поликлиники??