Поговорим о прививках !

Можете. Я так и делала. АДСМ в своей поликлинике (по направлению семейного врача), а КПК в той, где была вакцина. Предварительно позвонила в Медиком (Киев) и они мне объяснили, что на каждую прививку нужна справка с моими данными, типом вакцины и номером партии. А также узнав мой возраст, сказали, что мне необходимо будет им предоставить. Обязательно с печатью клиники ( у меня справки выписывал семейный врач с ее печатью + штамп и печать клиники, где вакцинировалась и вписывали номер партии вакцины там, где делали прививку. Ветрянку мне по возрасту делать уже не нужно. А на корь, независимо от наличия прививки, дополнительно нужно будет сдавать тест на антитела (только в МОМе-медикоме, сторонние не принимают). Оплачивается дополнительно сверх стоимости медкомиссии.

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Что вообще в себя включает медкомиссия?

Может, кто уже в курсе, что на счет прививок против COVID??я так понимаю, они тоже должны быть обязательны у каждого…

вас об этом официально оповестили?

никто официально не оповещал, но видела уже оживленные переговоры выигравших гринку на другом ресурсе по поводу прививок против COVID, мол в посольство не будут допущены такие люди (пока про Украину)

1 лайк

у нас на форуме мало кто сейчас интервью проходит, но можно глянуть - беженцы только что проходили медкомиссию, им не ставили и не требовали.
Думаю, если будут требовать, то при медкомиссии либо вколят, либо проверят, что уже вкололи. Заранее нервничать я бы не стала.

1 лайк

вот уже официальное уведомление, что с 01.10.21 въезд без вакцины от COVID в США невозможен…и визу нам не одобрят без вакцины( значит пора делать pfizer…( Effective October 1st COVID-19 Vaccine Will Be Required for Green Card Applicants   — Visa Lawyer Blog — August 26, 2021

вот официально на сайте посольства США в Киеве!!

ВАЖЛИВА ІНФОРМАЦІЯ ДЛЯ АПЛІКАНТІВ ЩОДО ВАКЦИНАЦІЇ ПРОТИ КОВІД-19:
Починаючи з 1 жовтня 2021 року вакцинація проти COVID-19 є обов’язковою умовою для
імміграції в США. Технічні інструкції CDC вимагають від аплікантів пройти повну вакцинацію від
COVID-19 в рамках медичного огляду. Апліканти повинні завершити всю серію вакцин, щоб
медичний огляд вважався завершеним. CDC рекомендує аплікантам пройти повну вакцинацію
перед медичним оглядом. Будь ласка, відвідайте наступне посилання з CDC для отримання
додаткової інформації про щеплення від COVID-19 -
CDC Requirements for Immigrant Medical Examinations: COVID-19 Technical Instructions for Panel Physicians | Immigrant and Refugee Health | CDC

1 лайк

Всем привет!

Обнаружил, что был отобран в DV2021. Возник вопрос по прививкам: есть ребёнок 4 года, многие прививки не сделаны по возрасту. Кейс маленький и, если ВДРУГ все удачно сложится с истечением прокламации, то собеседование может быть и не за горами. К этому времени просто физически не успеем все проставить. Как в таком случае поступят в мом? Или поставят некоторые прививки, а оставшуюся вакцинацию надо будет продолжить потом? (не антипрививочник, но переживаю за сильную нагрузку на организм, если делать много и сразу).

И второй вопрос:
Непрохождение медицины деривативов (супруга/ребёнок) не делает ли автоматически отказ главному аппликанту? Может кто то встречал такие истории на просторах или же сам сталкивался?

Спасибо!

Нам прививки доставляли в МОМ, платно, получалось очень дорого на тот момент. Лучше сделать в поликлинике заранее.

1 лайк

18 сообщений было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Всем привет. Запуталась с прививками. Ждем интервью на EB 2, в МОМ еще не были. Нужно ли для прохождения медкомиссии иметь прививку одобренную ВОЗ? Сейчас привиты спутником.

если надо, они вам ее на медкомиссии и вколят.

А вколят ли? Россия же не признаёт прививки которые признает ВОЗ. Да и так себе радость колоть вариации вакцин из-за политики(

1 лайк

Друзья подскажите пожалуйста, не менялся ли список нужных прививок и где посмотреть актуальный? раньше находил на сайте посольства США, теперь не вижу. И кто как сертификат прививок заполнял - через педиатора?

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия в Москве

На языке оригинала,
с разбивкой по возрастам

Требования по вакцинации:

  • Всем заявителям, прошедшим вакцинацию против Covid-19, необходимо предоставить сведения о проведенной вакцинации
  • Заявителям по категориям иммиграционных виз необходимо предоставить полную информацию о проведенных прививках. Альтернативой представлению информации о прививках по заболеваниям Корь, Краснуха, Паротит, Ветрянка, Гепатиты А и Б и Полиомиелит могут выступать положительные результаты, проведенных по месту жительства анализов крови на наличие антител (IGG) к заболеваниям, а по ветряной оспе сведения о перенесенном заболевании.
  • Требования по прививкам различаются в зависимости от возраста заявителя. Для получения информации, пожалуйста, ознакомьтесь c таблицей по вакцинации.
  • Заявления о сделанных прививках без документального подтверждения учитываться не будут (кроме информации о перенесенной ветряной оспе).
  • Заявителям, не имеющим справок о проведенных прививках, нужно пройти вакцинацию в соответствии с требованиями иммиграционных властей США в день медицинского обследования.
  • Вакцинация оплачивается отдельно.

1 лайк

Добрый день,
Вопрос к тем кто проходил мед комиссию МОМ в Москве. Моим родителям предстоит пройти вскоре и у них не сохранилось никаких документов по прививкам - родителям за 80.
Что в этом случае происходит? Какие прививки им будут делать? И если они отказываются делать прививки?
Спасибо большое!

Моим тоже предстоит. Мама туда позвонила и с ней по списку прошлись, там не так много на самом деле и нужно просто сдать анализы на анти тела в своей поликлинике, если анти тела есть то ничего не надо. Если нет, то надо

3 лайка

Спасибо! Хороший совет!
попробую тоже дозвониться в МОМ и уточнить на какие антитела нужно сделать анализ крови.

1 лайк