Поговорим о прививках !

Приветствую. Пост конечно старий но вопрос. следующий. Мне 45 лет в списке прививок обезательних: корь и полиоемилит. В моей карте по причине переезда в детстве єтих прививок нет. Вопрос следующий: нужно будет сделать? Или делать анализ крови на антитела? Спасибо за ответ.

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с прививкой от covid-19 для иммигрантов?
Заранее благодарю за ответ!

А как они должны обстоять? Прививка в списке обязательных. Должна быть одобренная сдс вакцина. На практике вроде на медосмотре могут уколоть jj, если не хватает прививки.

При заполнении форми по U4U в пункте confirm vaccine несколько пунктов. Вопрос надо ли делать прививку от ковида детям до 18 лет согласно етим пунктам?


Спасибо за ответ

Здравствуйте.

А кто-то может написать полный список необходимых прививок тем, кто выиграл в dv-2023 ?
От COVID тоже нужно ?

МОМ Москва сейчас принимает только с прививкой от ковид (спутник и другие). Новые правила. Взрослому надо сделать АДСМ, если ее не делал последние 10 лет. Сдать антитела корь, краснуха , паротит и если антитела на них есть то все ок, если нет то поставить КПК прививку.

на 10 постов выше не осилили прочитать?

Благодарю.
Тогда еще быстренько вопрос - все эти прививки делаются при прохождении медкомиссии ?
Или как оно вообще происходит ?
Не вредно ли для здоровье всё это в один день вкалывать ?

1 лайк

начните уже читать форум. Не ленитесь.

Список прививок есть на несколько постов выше:

Большую часть прививок Вы уже скорее всего сделали в детстве. Лично я делал только грипп и столбняк/дифтерию.

Если чего то не будет, на медосмотре все нужное сделают. Но за доп.оплату.

1 лайк

Спасибо !
А что если карта уже как пару лет утеряна ?
Мед. карта моя, которая велась с детства. Отдал её как-то в военкомате - она там потерялась.
В таком случае какие прививки нужно делать ?

Если лень идти в больницу и восстанавливать карту, тогда смотрите список прививок выше, вычеркните то, что Вам уже во возрасту не надо, а остальное сделайте.

Если им будет мало - на медосмотре доделают.

1 лайк

Спасибо! Подскажите подскажите, нужно ли делать прививку от ковид при въезде в США с иммиграционной визы? Мы с мужем переболели, достаточно ли это предьявить?

А если история прививок для взрослого не сохранилась. Какие тут варианты, делают все подряд сразу? И что именно делают для взрослого?

Вообще правильно в этой ситуации делать тесты на антитела. Если они сохранились, прививки повторно делать не должны, если по календарю не положено повторить.

Выписку о прививках мы брали в больнице по месту жительства. Прививки даже нашли с той больнице где мое детсво проходило . и все хватило

1 лайк

я проходил без медицинской карты. делали кпк и адсм
грипп - по сезону
вроде еще ветрянку требуют (возможно и мне делали - не уверен - не помню 2 или 3 прививки за раз сделали в МОМе)
есть незначительные вариации которые зависят от возраста

1 лайк

А что значит “проходил без мед карты”? Её можно взять с собой в МОМ для подтверждения прививок?

когда я проходил в 18 году - можно было принести форму 063 (кажется) с выпиской прививок, просто выписанные прививки на листик с подписью и печать или медкарту с пометками где какие прививки - чтобы врач не искал - это я в свое время звонил в МОМ и уточнял. у меня не было вообще ничего. как оно будет сейчас - непонятно - учитывая что они сейчас не проводят медобследования для виз.

Как это не проводят? То есть в России я теперь не смогу пройти мед. комиссию, только в Польше? Это 100% инфа?