Поговорим о прививках !

вот из ТГ где общаются 2022 и 2023
сообщению 3 дня

кажется мы запутались - я говорил про Украину :slight_smile:
простите - сижу в куче украинских чатов и как то не уточнил про какую страну пишу

Наконец прошли мед комиссию в Москве . Все прошло быстро . ребенка даже не будили . )) Жену сводили на ренген и кровь взяли . сказали дадут конверты с результамами через три дня. ) а дальше Армения и потом в Польшу

Что сказали о выписке с прививками из поликлиники? Подошла, доп. прививки в МОМ не делали? Почему летите в Польшу через Армению?

1 лайк

из РФ в Польшу что то летает?

Напрямую - ничего.

1 лайк

Все приняли и ничего не кололи )

В Армению и там. В Польшу

Ничего, но я имел в виду Сочи-Стамбул-Варшава.

1 лайк

самое простое добераться для нас это Москва- Ереван- ВАршава . В турции пересадки долгие и суета . А Армения это дружественая страна и проще перелет . Но билеты сейчас подорожали сильно . А так вон вчера одни сказали что на автобусе поедут )))) Я пожелал им удачи

Сообщение было перемещено в эту тему: Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Всем доброго дня! Руководствуясь данным форумом пошли с дочерью 15 лет собирать все свои прививки… В нац календаре не делают гепатит А подросткам. Есть ли смысл искать платную вакцину или она может не устроить доктора? От гепатита А делается в 2 этапа, с разницей в полгода… отзовитесь , пожалуйста, если кто ставил ребенку вакцину от гепатита А в России не так давно…

Собираю маму на мед осмотр в Варшаве. Подскажите, пожалуйста, ей нужно какую-то выписку из поликлиники с ее прививками брать и переводить это на английский?

1 лайк

Здравствуйте специалисты по США.
Прививки от кори и полиомелита. Украина. Как? Где?
Для въезда в Вашу замечательную страну необходимы прививки от кори и полиомиелита. Прививку от кори мне делали еще в СССР. Я таки нашел и индивидуальную карту ребенка и карточку из детской больницы и там эта информация вроде бы есть. Ну как информация - пожелтевший лист на русском языке с массой перечеркивание и все это врачебным почерком. Мое имя там в ласкательно уменьшительной форме. Я не уверен, что это где-то разберут. А у моей жены вообще таких документов нет.
Подскажите: что делать с этими прививками?

Идете к своему семейному доктору и заполняете форму 063. Недостающие прививки вам доставят, ну либо допишут.

Спасибо за ответ.
У семейного доктора был. Она мне ответила, что прививки делаются в 6 и 16 лет и где их сделать на платной основе - не знает.

Так что сказать доктору? “Я хочу заполнить форму 063.” ?

Форму отсюда брать (?):

там написано: “Форма первинної облікової документації № 063/o”

Ну это же не я заполняю ее, а как-то должностное лицо.

2 лайка

делайте перевод/идите к переводчику и все будет написано на английском. Люди берут обыкновенные выписки о прививках - посмотрите эту тему - люди много пишут о выписках.

Я то могу сделать перевод, но кто я такой, чтоб моему переводу верили?
“посмотрите эту тему” - ну учитывая, что тема с 2007го и в ней 4500+ сообщений надеюсь найти в ней “Ответ скинул в личку” и неработающие ссылки на Депоситфайлс.

на платной основе вам все вкатят на медосмотре.

Для украинцев вью в Франкфурте, мом по всей Европе - переводы не нужны. По крайней мере так было для дв23. Если вью в др стране, нужно смотреть информацию.

я понимаю, что формально переводы не нужны, но человек написал:

если он не хочет получать официальную выписку, где это все нормально написано, можно сделать перевод оригинального документа на английский для медосмотра в Польше/Германии/другой стране, где не знают русский (особенно врачебный). Мы не говорим о переводах для консульства.