Поговорим о прививках !

Нам по 27.

Privivki ot MMR nado, ot gepatita B ne nado.
Mojet, vam ih delali (MMR)?

А подскажите я правильно собрала документы на мед комиссию-выписка о прививках, загран. паспорт, приглашение на интервью, 3 фото 5*5. история болезней и 125 $ ну и гривны

То есть свинку и краснуху нам по идее должны были поставить? А в каком возрасте?

Приближается постепенно время, когда надо собирать документы, и тут обратила внимание на эту тему.
Я жила все детство в Японии, там мне и сделали все прививки, никакого документа не сохранилось(помню только, как орала от укола).
Все детские болезни прошли меня стороной(ттт), ничем серьезным кроме воспаления легких не болела(ттт).

И так не хочется делать больше никаких уколов :frowning: Мед.коммисию-та без проблем пройду…
Можно ли как-то избежать прививок? Но документов-та никаких нет о прививках…

знатоки говорят,что можно сдать анализ на антитела к болезни.
вот если бы ктото перечислил список на ,“что” конкретно можно сдать.
1.на краснуху-почти все дети ею болели,она могла пройти как ангина.
2.на ,что еще?

Вот я даже краснухой не болела…
Анализ на антитела - впервые узнала об этом!

naya,я думаю меня ктото пдправит и дополнит из знатоков,но я точно знаю,что краснуха может пройти в виде ангины.вы болели ангиной?

Угу, ангина была лет в 16-17, кстати в достаточно тяжелой форме… может это она была? %)
Буду надеяться также на советы знатоков!

Если у вас нет никаких сведений о прививках, то те, которые нужны по возрасту, вам обязательно предложат вколоть или сделать анализ на антитела, или отказаться.Анализ не в каждом случае показывает то, чтобы вам хотелось.Отказываться я бы вам не советовала.Если порыться по форуму, можно найти ссылку на сайт, где написано про то,какие прививки нужны.Я находила, но ссылка к сожалению не сохранилась. Можно, на самый худой конец, также попытаться купить где-либо в больнице заполненную выписку о прививках - сами знаете в какой стране живем.
Лично мне вкололи краснуху, хотя ей я болела, прививки у меня соответственно не было, а анализ решила не делать.Было не больно и прошло все благополучно.

Почему? Зачем вам лишнее в организм?

Вы ответили не мне, но именно из-за этого я и не хочу никакие прививки делать. Боюсь что-либо колоть лишнее в организм.

Ездила на стажировку в Индию, жила там долго, не делала никаких прививок; после возвращения сдала все анализы - я абсолютно здорова!

Просто анализ на анти-тела не всегда может подтвердить наличие болезни прошлом."На слово"и участкового терапевта о том, что болел верить некто не собирался.Я точно знаю, что болела, значит организм вирусу будет противостоять, так что ничего страшного не будет.Тем более общее здоровое состояние организма содавало уверенность.

В случае с краснухой - всегда.

А когда я делал выписки о прививках в своей поликлинике , мне сказали что людям моего возраста не делались прививки от краснухи, мол их как обязательные ввели совсем недавно и я краснухой не болел так что по любому прийдется делать

здесь промелькунло сообщение о том,что можно купить справку о прививках в наших поликлинниках7 такая справка пройдет на медкомиссии?

Справка-то пройдет. Вот только прививки не от дурака делаются.
Беременная женщина, заболев краснухой, рискует родить глухонемого ребенка. А столбняк, подхваченный от ржавого гвоздя, тоже ничем не лучше.
Из “лишних” прививок разве что ВПЧ, но его вроде не делают по факту - там 3 укола должно быть и поскольку медосмотр все проходят перед интервью, вроде врачи этой прививкой даже не заморачиваются.

Julles,главное ,чтобы справка прошла.остальное дело лично каждого…

интересно был ли случай,когда справке “не поверили”?

Анализ - подтвердит/не подтвердит наличие защитного уровня антител - т.е. они -то могут и быть, но в недостаточном количестве, привику придется делать.

Вы, видимо, о скарлатине :wink: “Ангине с сыпью”. Тяжесть болезни и последсрвия для организма ооочень разные. “Краснуха”, это скорее всего “аллергия” - обсыпало - прошло. А вследствие того, что привитым детям диагноз краснухи ставить, ну очень не рекомендовано - количество еёо на постсоветском пространстве очень занижено.
НБ! Существуе парвовирусная инфекция. Протекаэт почти как краснуха (различия минимальны), так желегко и также губительна для плода. Прививки не существует. Кому интересно - [fifth disease] . Была ли у вас в детстве краснуха, аллергия или пятая детскай болезнь - скажут только анализы.