Поговорим о прививках !

Не было [MMR] - ей лет 10-12 в бСССР - были отдельные вакцины - краснуха, корь , эпидпаротит. Они были обязательные - по одной от красн и эпидпарот, и 2 от кори. Мне 30 - у меня всё было. Последний год, когда прививали от натуральной оспы - 1978 - после этого ВОЗ обьявила о её ликвидации.

1 лайк

Да, это дело - менталитета. Вы даже не представляете,насколько тут доверяют всему, что вы о себе написали, просто представить не могут, что вы о себе врать будете :wink:

спасибо Volha.я о краснухе.сдавла я недавно антитела к ней и у меня их много.я врачу сказала,что в детстве ею не болела,а он ответил,что она могла пройти в форме ангины.

Занесу в цитатник :slight_smile: Что-то новое :wink: Краснуха может пройти в виде нескольких (буквально пара-тройка) пятнышек сыпи. С другой стороны :wink: Может, вам прививку делали :wink:

Volha,мне привику делали,но то,что ответил врач-истинная правда.

хочу у вас просить,прививку от оспы делают сразу после рождения? немогу у себя в карточке найти отметку о ней…

а если человек родился после 78 года,и ему не делали такую привику,то что будут сейчас прививать? в таком то возрасте уже опасно…

Что-то вы ребята разбрелись по темам - а вопросы одинаковые;-)

Нет, официально оспа ЛИКВИДИРОВАНА, хранится только в 2 лабораториях в США и России (может врут ;-)) и никого не прививают. Так что, у тех , кто родился после 1978 будте меньше шансов вусжить в случает террорестической атаки [:whats_up::whats_up::whats_up:]

А может и всего обсыпать, и температура будет, и ломота во всём теле. Меня угораздило ею переболеть, когда вторая дочка грудничком была. Мальчишка в подъезде болел, и я зацепила. Инфекционист на дом приехал, посмотрел и изрёк - И где ты её нашла?:lol: Я за ребёнка боялась( старшая переболела за год до этого). Но он меня успокоил - грудью кормишь - всё в порядке будет, не заболеет… Не заболела. Но меня колбасило дня 3, температура поднималась до 38,5.:slight_smile:

Чем старше человек, заболевший краснухой, тем тяжеле она переносится , то же относится и к вакцине - осложнения проходящие, но но чем старше, тем больше верятность (в десятки раз) с ними ознакомится.

Вот хотим прививки до медкомиссии сделать. Посмотрела здесь Division of Global Migration and Quarantine | CDC
59 лет, женщина, итак нужны прививки:
1 Td\Tdap
2. Influenza
3. Zoster ??? нужно, если 60 лет исполнится в феврале?
Что-то ещё упустила?

И ещё один момент, Zoster какое название в простонародье? :blush:

Opoiasyvaiuscii lishai.

1 лайк

Значит только первые две надо, правильно? Медицинской карточки с детскими и другими прививками нет.

Если в Казахстане есть вакцины - то или ветрянка, или опойсывающий лишай. Во взрослой карточке вполне может содержаться информация о перенесенной когда-либо ветрянке. + те 2, что вы заметили.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста :

если я приду на медосмотр с липовой справкой о прививках, но с печатью и все как надо (только всех прививок, что в этой справке мне не делали ибо карту потеряли)

врачи узнают о том что я вру, когда анализы проведут? они вообще делают там анализы на антитела? и стоит мне вообще эту “справку” им тащить или лучше не лажаться, если они всеравно узнают правду?

кто нить приносил такие лжесправки? поделитесь опытом как правильно врать =)

Ребята вопрос !
Сегодня брал справку о прививках и там они досмотрелись что у меня сейчас нехватает прививки от дефтерии и они мне ее сделали,теперь я вот думаю у меня медкомиссия через неделю и там я так понимаю мне грозит еще прививка от краснухи,не будет ли проблемой маленький срок (7 дней) между прививками.Спасибо.

сдайте анализ на антитела к краснухе и будете знать делать прививку или нет.
или вы точно знаете что вам ее не делали?

1 лайк

Я точно знаю что мне не делали,просто я где то читал на форуме что между прививками должен пройти месяц а у меня получится неделя,я не боюсь прививки просто не хочется чтобы из-за этого были проблемы на медкомиссии и потом соответственно на собеседовании.

Nike71,вы позвоните в квалифицированную лабораторию и проконсультируйтесь,покажет ли анализ на антитела к краснухе титры,если делали прививку,они вам ответят.
у меня анализ показал приличное количество антител.

Через неделйи после прививки от дифтерии-столбняка [MMR] вам противопоказана. В форме только 3 галочки - полный - неполный - отказался. Под 3-ю вы не подходите.
Кто-нибудь слышал, чтобы отправляли на повторный медосмотр через 3 недели ? :wink:

1 лайк

Еще раз здравствуйте. Почитав форум, другие темки, вот что нашла для себя.

Спасибо, Milenia,

Почитала свой сертификат.
Ветрянкой - болела
Краснухой - болела
Прививка против кори стоит последняя 90-ый год. Все понятно - будут делать.

А вот Дифтерия-Коклюш-Столбняк последняя прививка стоит 12 октября 2000. То есть на момент прохождения собеседования еще 10 лет не истекли. Интересно будут колоть или нет :pardon: