Поговорим о прививках !

Gasanova, понятно, просто говорят, что нужна именно “Приорикс”, как будто других не бывает.

Это прививка самая Дорогая! Особенно ребенку надо делать. И вообще их непонять. Через месяц мне и ребенку сказали приехать второй раз сделать привику, а мужу нет. Но когда мы заберали конверты, то врач сказал, что необязательно приезжать вы далеко живете, можетем в своей поликлиннике сделать. Или когда будете в штатах вам сделают там.

  1. Было действительно в прошлом году. Позвоните узнайте.
  2. Флюры было достаточно в прошлом году. Позвоните…

А рентген до сих пор гдето делают?

Звонил на днях в Филатовскую, сказали делать рентгенографию. Но на форуме довольно много историй, как проходили с флюорографией.

Нужно ли делать для детей? Старшей дочери на день прохождения интервью будет 18 лет.
4. Медкомиссию планируем в начале марта проходить в Филатовской, предварительно записавшись на приём. За сколько надо записываться, за неделю? Не знаю. Позвоню и узнаю

Привет, запишитесь лучше заранее, позвоните недели за 3-3,5 заранее. Мало ли что. Будем время с запасом. А детям старше 16 лет по-моему придется делать флюорографию, это вы можете уточнить по телефону в Филатовке. Не забудьте кровь на сифилис титр RWR сдать в Инвинтро. Только насчет данных (кровь и флюорография) лучше, чтобы они были свежими, а не 2месячной давности. Прививочный сетификат к этому пункту не относится. У нас уточнили насчет наличия реакции Манту у ребенка. Я звонила 10ого января, чтобы записаться на конец этого месяца. Без проблем. Потом дату чуть сдвинули вперед, по нашей просьбе, а то муж не смог бы на первоначальную дату.

Да зашли в любой бы медицинский центр и купили бы сертификат о прививках.

Кроме того, обратите внимание, чтобы в регистратуре поставили на первой стр. квадратный штамп мед.учреждения. А насчет Приорикс, т.к. это прививка от кори, краснухи, паротита, то соответственно, подписаные должны быть три соответствующие графы плюс пункт наименование учреждения плюс подпись врача плюс в каждой графе, где есть подпись врача треугольная печать. Таким образом, в итоге, минимум четыре треугольника (АДС, корь Приорикс, краснуха Приорикс, паротит Приорикс с указанием серии). Удачи! А то частенько бывает, что наши медики от усталости или по неведению могут где-нить что-нить пропустить.

2 лайка

Сдавали кровь на сифилис в ИНВИТРО, уточняю, титр на сифилис RPR, сам анализ 210 р. плюс взятие крови 170 р., в итоге 380 р. (Москва), готово было в тот же день. Только сразу скажите, что Вам надо на бланке учреждения с синей печатью. Этот титр показывает, болеете ли в настоящее время (это мне мед.сестра объяснила), а есть анализ на сифилис, который показывает, болели ли когда-либо в жизни, стоит дороже такой анализ - 450 р. без учета взятия.

1 лайк

Это правильно!

Мне 31, в сертификат заносили сведения с карты плюс ставили АДС. АДС - одна запись, все остальное у меня есть. У ребенка 3 лет в сертификате в прошлогом году заносили три записи по тройной прививке от кори-краснухи-паротита (название просто дублировали и указывали название серийный номер вакцины и от какой инфекции), поэтому так и написала. Вот мужу 45 лет должны будут ставить и АДС и Приорикс на следующей неделе, тогда скажу, как у него оформят сертификат. Удачи Вам!

Здравствуйте. Мы вскоре (надеюсь) должны будем проходить медосмотр для прохождения собеседования на получение визы в штаты (воссоединение семьи).
Моему ребенку 5,5 лет. Все прививки по российскому календарю вакцинации для его возраста в его сертификате есть.
По американскому календарю прививок нужно делать ревакцинацию прививок от кори, паритита и краснухи, дифтерии и столбняка в возрасте 4-6 лет. По российскому календарю ревакцинация от этих болезней делается в возрасте 6 и 7 лет. Естественно, у ребенка этих прививок еще нет.
Подскажите пожалуйста , надо ли допривить ребенка “досрочно”, чтобы пройти медосмотр? (Я не хочу это делать на медосмотре.)

Юлик, мне вынесли предупреждение о том,что посоветовала автору зайти в мед центр и купить прививочный сертификат.Я советовала просто зайти и купить оригинальную книжку сертификата о прививках.Вроде автор пытался сам купить в книжном магазине или сделать сам , я не советовала никогда делать фальшивки,вы просто меня не так поняли!!!Поэтому наказание считаю необоснованным!!!

Сделали мы с женой (28/25лет) позавчера прививки “Приорикс”+АДСМ+грипп в частной клинике - обошлось на двоих за всё 2000руб. В понедельник (30.01) проходим обследование в МОМ - там 320$ (160$*2) за двоих просят за это. Оформили прививочный сертификат - квадратная печать мед.учреждения на первой странице, треугольные печати с подписью врача в каждой заполненной строке, “Приорикс” расписан трижды, т.к. 3 отдельных раздела в наших сертификатах (корь, паротит, краснуха). Вроде с прививками разобрались :slight_smile: Плечо только болит до сих пор и недомогание было небольшое.

Поправка: 360$ (180$*2)

Дорогие форумчане!
Помогите перевести на грамотный медицинский английский язык фразу:

ПЕРЕНЕСЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
краснуха – переболела в феврале 1986

Спасибо!

history of rubella (1986), но это никого не волнует анамнез только для ветрянки учитывается

ПЕРЕНЕСЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
краснуха – переболела в феврале 1986

Past illnesses: rubella - Feb 1986.

Вам предупреждение сняли через пол-часа именно по причине ошибки.

2 лайка

Сегодня проходили мед. обследование в Филатовской. Взяли только за оформление доков, с носа по 3500 р, итого 10500 р. (я 31 год, муж 45 лет, дитю 3 года). Насчет оформления сертификата, у мужа заполнили три графы, т.е. запись дублировали по Приорикс. Но главное, чтобы была запись хотя бы в одной из граф, все зависит от врача. Я в детстве болела краснухой, паротитом, есть ЖКВ (прививка от кори) с младенчества плюс мне делали ревакцинацию от кори в 2006 г. Мне сделали в своей п-ке АДС на прошлой неделе. Перед Филатовкой сдали кровь на сифилис RPR в Инвитро (350 р) взрослым и сделали флюорографию с распечаткой снимка грудной клетки в п-ке по месту жит-ва. У дитя все прививки, требуемые по возрасту. Принесли по две фотки 3х4 цветные на каждого и загранпаспорта.
Расскажу, как шли. Удобно найти 11 корпус Консультативно-диагностического центра Филатовской дет. б-цы д. 15 Садово-Кудринской через Зоологическую улицу. Выйти: метро Баррикадная, направо в сторону зоопарка, после перекрестка опять направо, идти по Баррикадной улице до указателя поворота на Зоологическую. Опять направо, прямо и вышли к элитному жилому комплексу с высоким забором (это д. 2 ул. Зоологическая), за забор не заходить, а свернуть направо потом налево и перед вами нужный корпус на противоположной стороне. Идти минут 15, можно и быстрее. Вошли направо, каб. 104А, от лифта опять направо дверь мед. центр “Здоровье детям”.
В итоге, смотрели тока ребенка, раздели до трусиков. Судя по осмотру врач широкого профиля, но профиль - хирург-ортопед, проверял стопы, осанку, тазобедренный сустав. Посветил для проформы в ушко и послушал. Нас поспрашивал по анкете: есть ли хронические заболевания, курили, принимали наркотики и т.д. И все. Никаких доп. прививок не делали. Общее время ушло на одевание-раздевание ребенка и оформление доков. Всего 30 минут не больше. Снимки грудной клетки вернули, т.к. сказали они не нужны, у Вас в норме, а если было бы не в норме, то оставили бы и вклеили вторую фотку, а так с каждого взяли только по одной фотографии. Дали маленькие конвертики (пол листа А4). Вернули бланки Инвитро, они у нас недельной давности, их устроило, а вообще можно еще свежее. Дали на руки копии переведенных прививок. А так все. Рада, что туда обратились.

2 лайка

Добрый день,

Тут все говорят о прививочных сертификатах… Я на прошлой неделе сделал АДС-М и Приорикс в НИИ Мечникова. Врач дал соответствующую справку, где указано, что эти прививки были сделаны, на справке проставлены треугольная печать, круглая печать врача и по-моему еще прямоугольная печать.
Этого хватиит для того, чтобы прививки засчитали?

Конечно, не волнуйтесь. Главное, что у Вас есть документ на руках, подтверждающий необходимые прививки. Кроме того, какие-либо другие прививки Вам не должны колоть, пока не пройдет месяц со времени последней вакцинации.

1 лайк