Поговорим о прививках !

Как вы звоните в Филатовскую?? Я не могу второй день дозвониться. Такой кошмар.

В МОМ озвучили следующее: $50 - дифтерия-столбняк, $65 - краснуха (не знаю приорикс или нет, но сказал им что корь и паротит был сделан), $65 грипп. На мой взгляд, хоть и привыкший к московскому беспределу, это фантастические цены просто. анриал.

Мы делали Приорикс в Набережных Челнах в Инфекционной Больнице, 750р с человека.

То же самое - весь день звоню, то занято, то трубку не поднимают.

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли результаты медосмотра в Филатовке получить за мужа или нужно обязательно вдвоем идти на следующий день?

А зачем идти на следующий день? Если вы с собой принесете:

  1. Прививочный сертификат
  2. Анализ крови на титр сифилиса
  3. Флюорографию или рентген грудной клетки
    то весь поход займет 30 минут не больше.
    Если же нет флюорографии или анализа крови Вас запишут в клинику «Чудо-доктор» (где то в районе Курской) это сделать, и тогда с результатами из этой клиники вы пойдете в Филатовскую.

А кто-нибудь знает сколько сейчас в филатовской клинике стоят прививки, в среднем, ?

я был бы счастлив, если так! отдавать 11000р за всё про всё в МОМ просто грустно и печально.

А почему МОМ про грипп упомянули? Разве грипп на весну нужен?

exeqt, у нас как раз тот случай, что сперва идем в Чудо-доктор, а на следующий день - в Филатовскую. И вот интересно - нужно ли в Филатовку идти обоим или я сама смогу забрать результаты за двоих (тем более, что в Чудо-доктор переписывают прививки и рентген, нам только кровь сдать).

P.S. Дозвонилась до Филатовки, говорят, что нужно приходить всем.

получается, у них нужен.

звонила сейчас в филатовку, тоже направили сначала в чудо-доктор.
про то что если прийти со своими прививками, сифилисом, рентгеном сказала нельзя, после того как я спросила, когда такие изменения были внесены и сказала, что знакомая в декабре проходила и все было со своим и все нормально, по тел ответили, что это зависит от доктора и я же не знаю к какому вы доктору попадете.
Позвонила в МОМ, там сказали, что приносите лучше прививки свои, так как у нас очень дорого, рентген - сифилис только там.
Пока в раздумьях)) в филатовке я записалась, в МОМ мне сказали что уже записали, хотя я не просила)))
Скорее всего пойдем в филатовку со всеми прививками и рентгеном и анализом на сифилис.:slight_smile: по инструкции приорикс совместим с адс-м, так что можно делать в один день.

Вчера жена звонила в филатовку сказали принести с собой ренген, Сертификат прививочный - Приорикс и АДС-М, кровь на сифилис и с собой на человека 3500 . А есле ничего не приносить то 5250

Сегодня я жена и доча 4 лет прошли медосмотр в Филатовской за все про все ушло 40 минут и то пришлось подождать в прививочный кабинет.
С собой принесли рентген грудной клетки(free) и кровь на сифилис из “Инвитро”(380р), прививки поставили нам с женой, у дочи все было.
По окончанию процедур получили конверты.
Записывался 13 числа сказали только на 11 часов но типа вам нужно успеть сдать анализы, я сказал, что рентген и анализы крови есть, было ощущение что недовольны но не возражали. И еще когда записывался сказали, что можно из снимков, либо рентген, либо флюорографию.
По ценам, заплатили 3500(медосмотр)*3+1500(Приорикс+АДС-м)*2=13500

Я совсем забыл их спросить до какой даты актуален медосмотр, может кто подскажет по срокам? Это нужно для записи на интервью через сайт, мы свою дату из за восстановления документов пропустили.

как везде пишут желательно не более 3 х месяцев с получения желтого конверта. скажите правильно ли я поняла прививки вы делали в том же корпусе, идти никуда не пишлось?

На мед.осмотре дают белый конверт. Желтый дают в посольстве позже.

Спасибо я так и предположил и поставил 3 месяца.
Прививки там же в шагах 10 в кабинете с соответствующей записью “Прививочный кабинет”
Доктор который нас принимал сам провел туда, ничего искать на пришлось.

Подтверждаю конверт белый небольшой и пухлый :). И еще по одной фотке вернули в формулировкой у вас на снимках все нормально.
Сейчас могу сказать после этих прививок побочки не было это касается АДС-м (температура, покраснение) единственно были сонные как мухи и как приехали я и жена вырубились.

По- поводу реакции на прививки все таки все это индивидуально у каждого. Мы мужем ставили дома сначала АДСМ, а приорикс через месяц-так как этой прививки долго не было у нас в городе. Так вот после АДСМ сразу домой пошли (врач сказал, что обязательно нужен покой ближайшие три дня и как можно меньше выходить на улицу) Было легкое недомогание и следующий день субботы -в полусне и с небольшой температурой(не очень приятные ощущения). От приорикса вообще минимальные последствия- поболела немного рука и все. Причем перед приориксом я переболела серьезно ОРЗ и по -идее надо было подождать хотя бы 2 недели,но времени уже не было до интервью, и все равно пришлось бы ставить на медосмотре.
Мы рады были, что получилось поставить все прививки заранее. Все таки на интервью с температурой или онемевшей рукой неочень было бы комфортно.

Муж сходил в поликлинику, первые три прививки получил, начсет остальных, сказали. что после полтоса их не нужно делать. Ребята постарше, скажите, как у вас? Если не нужно, то и на медкомиссии их не надо делать?

Уважаемые форумчане!

Подскажите:
1)какие прививки можно делать в своем городе, и вообще что желательно сделать сдесь у себя.
2)Если не делать вообще ничего у себя в городе, реально ли будет сделать уже в МСК все за один день?
3)Подскажите номера больниц Филатовской и МОМ. нашол в интернете номера, но почемуто не берут трубку там:(

Если где-то было дайте ссылку.

Заранее всем спасибо:)