Поговорим о прививках !

До 26 лет - могут настоять на вакцине (тем более, для них это заработок). Эта вакцина вроде уже включена в календарь прививок США (с 11-12 лет и до 26).
Вот ссылка:
http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr5602a1.htm?s_cid=rr5602a1_e
Что пугает - вакцина совсем свеженькая, нет многолетнего опыта использования… Да и делать надо 3 дозы в 0-2мес-6мес…

Хотя, если она действительно работает - то, конечно, полезна. Сейчас рак шейки матки очень помолодел (в связи с ранним началом половой жизни)

1 лайк

А ребенку 2 годика 6 месяцев тоже нужно прививать!!! Мы вроде все прививки делали в поликлинике…

Так выше же написали - с 11-12 лет и до 26.

оЙ! это не я писала!

А я разве написала, что вы? Мы вели речь о прививке HPV, вы задаете вопрос

Я вам отвечаю, что выше был пост, в котором содержится ответ

Выше не равно вы же.:slight_smile:

Разобрались?:slight_smile:

Неужели никого больше не заставили сделать прививку от папиломы кроме меня? Или ещё нет таких кто будет проходить медосмотр в ближайшее время? Мне просто интересно эту прививку требуют только в Румынии… Она обязательная уже? :scratch_one-s_head:

Скажите пожалуста прививку от гепатита С надо делать или нет?

От гепатита С нет еще прививок вообще. А от гепатита В детям до 19 лет - надо. Иначе доколят на медосмотре.

Извините я спрошивал про вирусный гепотит? или есть список прививок?

а гепатит не вирусный не бывает

Гепатит бывает не вирусный - алкогольный или, например, аутоиммунный. Но прививают только от гепатита Б, который вирусный, так же как А и С.

Моя супруга Беременная. Скоро у нас мед осмотр.
Кто нибудь знает как проходит мед осмотр в таких случаях и делают ли Прививки?

Хоть я и не уверена но, знаю что в таком случае она может не делать флюро, и прививку от папиломы т. к. это противопоказано.

флюро теперь делают и беременным. Смотрите другой топик, недавно открытый, про изменения в преоцедуре медосмотра

Повел сына в школу устраивать - требуют привику от Гепатита А.
Б привит был на родине, А - новые требования.

Новые. Смотрите другой топик. :slight_smile:

Люди выложите кто-нибудь скан “украинской” справки о прививках. Вспоминаю, что получал кучу прививок, но никаких документов не сохранилось…

Люди может кто знает перечень прививок каторые должны быть сделаны при мед. обследовании. Если таковои имеится.

Какие следующие шаги?

Врач (оплата консультации) -направление на прививку-прививка (оплата прививки)? Во сколько обошлось?

Или: прививочный центр (сами) - прививка (бесплатно)?