Поговорим о Техасе (2018-2020)

мне показалось из общения, что Даллас дешевле Остина. в любом случае надо конечно смотреть конкретику.
про влажность. в Сан-Антонио влажность очень давит, в Хьюстоне она тоже сильно выше, чем в Остине. Даллас еще суше. ну это и по цифрам видно.
что касается затоплений, надо смотреть географию, чтобы жилье было на склоне, тогда затапливать не будет.

я смотрю жилье под Далласом в пригородах с хоришими школами в районе 2000 sq feet и в Остине смотрел, как по мне так засчет наличия в Остине гугла и прочих жилье там давно дороже.

Да, мы тоже сравнивали, Остин получается самый дорой из выше перечисленой тройки городов.

Беседовал как то с одним парнем, он уже более 18 лет в США,мон считает что из всех пригородов америки The Woodlands в плане инфраструктура/безопасность/школы/цена/качество/природа и т.д входит в тройку лучших по стране
что скажите на этот счёт исходя из своего опыта

Мне сравнить не с чем :slight_smile:
Но людей тут очень прибавилось в последний год-полтора.

таких рейтингов с лучшим пригородом америки миллионы. выбирайте, какой больше понравится.

Из пригородов Хьюстона, это действительно лучший. Но так же жарко, это никак не исправить.

Да, The Woodlands, пожалуй лучший район в Хьюстоне. Можно в google maps включить слой велодорожки(bicycling) и посмотреть сколько их. По ним же можно и бегать даже летом, так как некоторые дорожки нередко под тенью деревьев, на 30-40%. Можно и пешком ходить до работы если она в The Woodlands. Чтобы был feeling как оно, то можно вот это видео посмотреть.

Это да. Сами американцы частенько хвалят этот район за его безопасность, чистоту, прогулочные районы и «цивильность».

Подскажите пожалуйста где лучше жить недалеко от Webster TX (<=15 miles). В плане безопасности, тихой спокойной жизни и чистоты. Школы не интересуют. На сайтах показывают Deer Park и Friendswood, но хочется услышать и личные мнения.
Спасибо

У меня знакомая жила в Вебстере, я был у нее в гостях, город сам по себе чист, тих и вроде спокоен :slight_smile: Френдсвуд на тот момент считался одним из лучших для проживания семей с детьми как минимум в том районе, про Дир-Парк не слышал.
потом та же знакомая переехала в Лиг-Сити (к западу от I-45), опять же в тихий спокойной новый район.

1 лайк

Clear Lake - место обитания насовцев, (но жизнь там дороже, чем в соседних городках). В League city и Friendswood живут из за школ, но там скучно.

1 лайк