Пограничный контроль США

Здравствуйте, такой вопрос, у меня поменялись планы и я решил поехать в Нью Йорк на 2 месяца раньше чем заявлял в анкете + решил поехать один ( в анкете писал что еду с членом семьи ) , город остался тем же что и был в анкете , так же в анкете писал что еду на 12 дней в итоге решил на 10, билеты и отель уже есть, могут ли быть проблемы? ( мне 19 лет ) был в США 6 лет назад ничего не нарушал.

Если в вашем почтенном возрасте вы чувствуете себя в состоянии передвигаться по стране без того самого члена семьи, то вряд ли стоит ожидать других проблем.

Извиняйте хотел написать 19

Виза? ГК?

туристическая

Проблем быть не должно.

Планы могут меняться и это в принципе нормально. Особенно если виза получалась не под какое-то конкретное мероприятие (т.е. не под конференцию с определенными сроками проведения, а просто под туризм). Конечно, на случай вопросов надо иметь логичное объяснение того, почему у Вас поменялись планы. Но в общем случае вопросов быть не должно.

1 лайк

Я бы сказал, что есть весьма большая разница, когда по стране путешествует 13-летний (вероятнее всего с родителями), и когда в страну едет 19-летний (вероятнее всего уже БЕЗ родителей). Поэтому “ничего не нарушал” - это не показатель. Это ВАШИ РОДИТЕЛИ ничего не нарушали. Сейчас же пограничный офицер будет рассматривать вас как самостоятельную личность, у которой еще нет никакого “кредита доверия”.

Я это понимаю, но спрашивал немножко о другом, могут ли такие рассхождения в анкете как у меня быть проблемой?

то, что у людей меняются планы - это нормально. Главное, чтобы цели твоей поездки оставались туристическими. Всё должно быть ОК

1 лайк

Спасибо большое:)

Здравствуйте, форумчане. Помогите,пожалуйста. Впервые лечу в США и впрвые лечу с пересадками,даже, не представляю себе что это такое. Лечу из Москвы во Флориду, с пересадкой в Нью-Йорке. Аэропорт Кеннеди. Из 1-го терминала в 5 -ый терминал. Подскажите, как это происходит. Легко ли найти этот 5ый терминал?
Пограничный контроль происходит в 1-ом терминале после высадки?
Где багаж забирать?
Пересадка 2,5 ч будет длится. Долго ли стоять на пограничном контроле? Что при себе иметь? Задают ли вопросы? По тур визе лечу.
Заранее благодарю…

Прилетаете в 1 терминал, проходите контроль, получаете багаж и на аэропортовом мини-метро переезжаете в 5 терминал (по указателям или спросив там специально обученных людей).:slight_smile:
Находите гейт вашего внутреннего рейса и ждете посадки. Распечатайте посадочный талон заранее.

Чем прямой перелет Москва-Майами аэрофлота не понравился? Можно найти недорогой перелет в определенные дни или заранее.

багаж забирать в 1 терминале.
план аэропорта можно найти в гугле с картинками, описаниями и маршрутами и временем.
вопросы задают, как минимум будут спрашивать о цели визита, могут спросить обратные билеты, могут не спросить, могут еще что спросить. как обычно )

Легко.

В терминале прилета, в Вашем случае в первом терминале.

Аналогично.

2.5 часа для пересадки должно хватить.

Паспорт.

Задают.

Я просто в Тампу лечу, поэтому такой перелет взяла. Спасибо за ответы.

Перед прохождением погран контроля будет кричать громко офицер. Вы ему покажите свои билеты и если у Вас стыковка менее 3 часов -он направит вас в особую очередь. Мы простояли в обычной очереди около 2 часов, потому что стыковка была 5 ((

Здравствуйте! Задам вопрос тут:

В прошлом году ездил в США на международную конференцию. Тогда дали визу B1/B2 на три месяца с названием конференции на ней и месяцем когда она будет проводиться. Осенью 2016 получил визу на эту же конференцию в 2017. Дали на 10 лет без лишних надписей. Но по жизненным обстоятельствам я не поехал.

Вопрос: не будет ли проблем на границе если есть планы поехать летом в другой город?