Подавать или нет?

Здравтсвуйте! Мы с мужем уже 4 месяца в США. Приехали с намерением подавать на политику. Т.к. у мужа была и есть такая проблема, что он оказался не в нужном месте. Теперь его вызывают в милицию, т.к. сначала он дал показания, а теперь требуют от них отказаться. Дважды был избит, о чем есть свидетельства, подавал прошение о начале дела по поводу избиения сотрудниками милиции и получил отказ , документ так же есть, за неимением доказательств. дальше мы не стали подавать прошения в высшие инстанции, честно говоря уже испугались. Мы ходили к 4 адвокатам на консультации. Двое из них говорят что тема есть и можно подавать. Двое других говорят что темы нет, т.к. это не политика, не религия. Но самое главное из-за чего мы тянем до сих пор- это дети , которые остались в стране откуда мы приехали, те адвокаты , которые говорят что шансы есть , обещают , что дети максимум через год смогут приехать, другие говорят реально не раньше 3-4 лет и еще неизвестно как повернется и насколько можно застрять в процессе… А это слишком много, т.к. Детям 5 и 9 лет. Я не представляю как жить без них столько времени. У нас разрешение находиться здесь 6 месяцев из которых осталось 2, не знаем как дальше быть. Домой возвращаться боимся, т.к повестки все еще приходят.

А есть доказательства преследований по политическим мотивам, просто скажем если муж стал свидетелем убийства на почве коммерции и от него требуют отказтася от показаний это одно, а если он пошёл против власти это другое, что касается детей, то несовешеннолетние дети в теории должны быстро к вам присоеденится. На практике…

Вам решать, точного ответа кроме мсудьи вам никто не даст, а удастся ли убедить судью решать вам…

я могу подать на убежище если я сам русский по национальности (православный) но живу в Казахстане исламской стране. Какие шансы?

Есть подтвержденные факты преследований или незаконного ограничения в правах вас лично, связанные с вашим вероисповеданием или национальностью?

Межнациональные драки считаются?
Но они все были не зафиксированные.

Но можно легко спровоцировать, у нас тут несколько кланов национальных, и у всех натянутые отношения… так что можно сделать!)

A esli vi v Harleme sprovociruete draku iz-za rassitskix viskazivaniy, kak vi dumaete, vam dadut GC?

В таком случае убежище не Вам нужно давать, а тем, с кем Вы драться собираетесь. Вы ведь на них нападаете

A esli vi v Harleme sprovociruete draku iz-za rassitskix viskazivaniy, kak vi dumaete, vam dadut GC?
Vyskazyvania - ne prestuplenie, v Harleme deistvuet svoboda slova. Vy imeete polnoe pravo vyrajat’ svoe mnnie na slovah, daje esli mnenie rasistskoe, ksenofobskoe ili fashistskoe. V USA razreshena propaganda voiny i rasovoi/nacional’noi nenavisti, poskol’ku i to, i drugoe iavliaetsia vyrajeniem svobody slova, kotoraia razreshena. odnako, esli vy v aeroportu sdelaete zaiavlenie, chto v samolete bomba i on seichas vzorvetsia, eto uje vyhodit za ramki svobody slova, poskol’ku meshaet drugim passajiram letet’. Eto budet schitat’sia terroristicheskoi urgozoi.

A ja i ne govoru chto eto nezakonno. Formalno - eto ne est’ nezakonno, a realno esli odetsja a-la KKK v chernom rayone - do draki dazhe ne doydet.
Vopros v tom poschitaut li provokatora postradavshim ili vinovnim?

Dumaiu, chto on budet postradavshim, no sudit’ teh, kto ego pobil - ne budut, ibo oni budut deistvovat’ v predelah neobhodimoi oborony.

я тут Вас послушал. Кто нибудь жил в стране с другой религией? абсолютно другой… Тут в Атмосфере идёт это… и кстати в большинстве рассизм к некоренным нациям. так что Спровоцировать не так сложно, даже без высказываний и прочего, у нас можно спровоцировать пассивными действия. Т.е. постоянно находиться в местах развлечений. А там уже коренное население само себя проявит.

Чем дело-то кончилось?

Сидит. За провоцирование драк на почве национальной неприязни.

Марьвасильевна, вот читаю не первую тему, откуда столько ненависти?

По Вашей логике, действительно в случае чего надо бежать в тундру и там сидеть, где нет телефона и дорог.

Вот у меня оставшиеся родственники (родственник) живет в Чернигове (это город такой в Украине), так она живет на 20$ в мес и Вы не представляете как это и что это такое, а также то, что происходит там. И когда год назад ей стало плохо и пришлось ехать к ней, я не доехал…хорошо, что вернулся живым и на авто (хотя и покалеченном) и только потому, что я из России, хотя и в корне не согласен крымнаш и др. аспектами политики государя, которого никто из моих знакомых не выбирал ни разу!

С вашей логикой - пусть она переедет сюда, ко мне…но вы же не знаете всех припонов, а Ваши предложения ВСЕГДА (почти) сводятся к здравому смыслу, кот в бСССР не действует. Не путайте Ваши слова сказанные “оттуда” и “тем” мышлением.

Элементарно, за крымнаш (я уверен, но доказать не могу), я сейчас испытываю и фин трудности, т.к. юрлицо через 2 недели стали терроризировать “предложениями” помощи то району, то округу то еще кому-нибудь…

Да и элементарно у меня гос-во похитило автомобиль! Я могу много чего написать, с чем приходится сталкиваться тут.

Просто поймите, Ваши слова “оттуда” и мышление “той” жизнью очень сильно отличаются от того, что есть здесь. Недаром все иностранцы, кот не туристы, в шоке от этого и не могут понять как так…

Что это Вы так в некротеме возбудились? Идите в беседку, там масса тем с взываниями и призываниями. Вот последняя по времени, там можете сказать всё, что думаете.