Поданы две заявки — посредниками и самостоятельно. Что делать?

Как мне знакома твоя ситуация. У меня в 2008г. была идентичная ситуация. Еще в том 2008г. я не знал что есть такой оф/сайт где можно подавать официально, у меня ни интернета не было, даже ПК не было на тот час. Знакомый к которому я часто ходил записывать ДВД болванки познакомил меня с своим знакомым который заполнял людям анкеты от какой-то фирмы в городе (до сих пор низнаю как она назыв.). Он был близким другом моего знакомого (то есть, обмануть он не мог его по этическим причинам) и мой знакомый заговорил что он сможет заполнить Гринку сфотографировав меня прямо на улице возле какой нить белой стены. Так и было. Сказал что фирма будет подавать 5 либо 7 лет заявки. На следующий год уже от второго близкого моего знакомого я узнал что есть оф/сайт где можно подавать без всяких там посредников. И тут прояснилось что я сделал глупость, но не мог ничё с этим поделать. Где то 3 или 4 года я не подавал на оф/сайте, ждал звонка от этого человека. Уже в 2013 году я позвонил ему, попросил чтобы он связывался с этой фирмой и указал мою фамилию как фамилию которую не надо подавать для заполнения Гринки. Он дружески меня понял и сказал ОК. Но у меня всё равно нет 100% уверенности что эта фирма прислушалась к нему. Я просто решил не зацикливаться над этим и заполняю Гринку с 2013г. до сих пор на оф/сайте. Тем более срок действия подачи заявки от этого человека на фирму уже истек. Там и фото еще с 2008 года, и я не знаю существует на сегодняшний день эта шарашкина контора или нет.
Как уже многими говорилось в частности [b][b]Streletz[/b][/b], может оказаться так что когда ты подаешь заявки от себя на оф/сайте и фирма подает, то при выигрыше одной с заявок будет обнаружен дубликат от фирмы. В итоге — дисквалифиция на несколько лет.

Кажется 2 года тому читал что была идея внести символическую плату за участия в лотереи для того чтобы отсеять всех этих посредников. Я даже обрадовался ибо это окончательно отбросило желание платить шарашкиным конторам за апликантов, но увы так и не воплотилась в реальность данная идея. Очень жаль.

И как успехи?
Выйграли все таки грин карту или нет?

знала про дисквалификацию анкеты, но то что на неск. лет впервые прочитала. А на сколько именно?

Как это поможет тем, кто сам подаёт заявки через посредников (в контексте темы)?
Они же уже платят, и даже на годы вперёд.
Значит клиенты есть, не перевелись…

Не переживайте. Это уже крайний случай, если вас вдруг заподозрят в умышленном мошенничестве с заявками. Тогда — пожизненно. А так — только на текущий розыгрыш.

я имел ввиду плату не посредникам, а официальная плата на dvlottery.state.gov. была такая информация или по новостям или на сайте, не помню. но данный метод нивелирует саму суть лотереи.

А какой адрес Вы указываете для отправки? В смысле, мне не интересен конкретный адрес, но я хотел бы уточнить, где Вы его взяли? Многие мошенники-посредники, присылающие мне письма делают это с no-reply адресов, но при этом в самом письме будет живая ссылка, перейдя по которой попадете на сайт, где будет предложено заполнить данные. Вероятно, на таком сайте будут контакты для обратной связи. Вы брали e-mail непосредственно из информации на сайте посредников?

Да, с сайтом я знаком дольше. Емайл на который я им пишу нашел в разделе Связаться с нами и написал .

Скорее всего анкеты идентифицируются по тем же данным которые заносятся при проверке выигрыша, а именно фамилия, имя и дата рождения . Вполне достаточно чтоб опознать человека

Дальше нужно готовиться к DV-2020

Ну уже ничего не поделать.

Буду готовиться

надеяться на лучшее