Подача анкет на участие в Грин Карт Green Card Лотерее DV-2009

А как компьютер отбирает выигрывших, наугад?

А вот выигрыш - может отрицательно повлиять.

Т.е. если приходит первый конверт, и в нём сообщается что вы выиграли, а на интервью не дали визу, то это осложнит получение гостевой/туристической визы?

После получения первого конверта чтобы продолжить оформление визы по лотерее вам надо заполнить соответствующие формы, где вы показываете свои иммиграционные намерения. Заполнение и отсылка этих форм и является доказательством ваших иммиграционных намерений, которые могут плохо повлиять при получении гостевой/турестической визы.

Если на интерью выяснится, например, ваш обман, то вам не дадут визу, а дадут пожизненный запрет на въезд в штаты и не о каких визах после этого вы можете не мечтать. Если же вы не получите визу по другой причине (недостаточно финансов, нет каких-то документов, неуспели попасть на интервью и т.д.), то это не запретит вам подавать на временные визы после этого.

вопрос пот гражданство и место интервью пернесены сюда:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3191

Может автор и подтормаживает, но я уверен что именно он и выиграет когда подаст заявку. Таким везет. особенно везет тем кто от балды заполняет анкету получает выигрыш а потом создают тут топики Мол че делать получил выигрыш а ехать не хочу. Брееед.

да меня тот же самый вопрос мучает Люди добрые кто знает - мне сказали что тот кто подал заявку на участие, но не выиграл потом будет иметь проблемы с получением визы в рабочем порядке??? Что то вроде мы тебе даже туристическую не дадим, так как ты хотел имигрировать???

Спсибо
джордж :help: :help:

Только подав форму DS-122 и DS-230 из выигрышного пакета на рассмотрение в КСС Вы проявите иммиграционные намерения. А в лотерею играть - это не считается намерением.

ok thanks for info

мы с мужем подаем заявки в течение 11 лет и не выигрываем, а гостевые визы получили год назад (хотя раннее был один отказ у мужа,пару лет назад).Вопрос про участие в лотерее нам не задавали.

Но это наш личный опыт.Может,у кого-то было по-другому…

А для чего же еще играют в лотерею? Как раз из-за намерений иммигрировать.

Одно дело - Ваши желания попробовать удачи, другое - логика госдепа, что именно они в случае с ДВ предпочитают считать иммиграционными намерениями.

А если это не вы подали заявку на участие а ваши друзья? такое не раз бывало и бывает. Так что получается, если хочешь напакастить другу, подай заявку на участие в GC?

Вот когда вы получаете пакет с письмом, что вас выбрал компьютер и отсылаете заполненные формы, вот этим и подтверждаются ваши намерения в имиграции. :slight_smile:

Почему? Есть примеры выигрвших, приехавших в Америку и потом уехавших обратно жить… :coffee: Но важнее то что как сказала Oza - госдеп считает что когда вы лично подали формы DS-230 и DSP-122 тогда и потвердили свои иммиграционные намерения.

Я бы не называл своим другом того кто хочет мне напакостить… :slight_smile:

Играл несколько раз, и без проблем получал визы. Но я работал в достаточно известных американских компаниях. В этом году выиграл, через неделю после получения выигрыша пошел за визой, так еще и для жены получил, и никаких вопросов.

Был случай нашему парню из Болгарии не дали визу, так наш менеджер не долго думая отправил факс в посольство, парню через неделю позвонили - приходите получите визу, еще и пожалуйста сказали.

У меня в прошлом году спрашивали про игру в GC, хотя визу получала уже 3-й раз и 4й раз играю в GC. И пришлось объяснять почему я точно вернусь.

кто подскажет оф сайт DV-2009 на котором можно заполнить анкету ато в инете много разных форм просто теряюсь где заполнять

www.travel.state.gov в принципе тут найти можно всё…

Вот сегодня уже 13 сентября, а инсткуций на www.dvlottery.state.gov по dv-2009 еще нет. Никто не знает, появились ли где-нибудь инструкции или может анкеты?

Нигде как там нету, а если и есть то это лохотроны

Если нет на официальном сайте, то значит нет нигде :slight_smile: Скоро уже будут я думаю, в прошлом году инструкция появилась 18 сентября, если я конечно не ошибаюсь :slight_smile: