Подача на B-2 визу после выгрыша в 2004 с пролетом из-за большого номера!

У меня вопрос :mda:
Знают ли в посольстве в Минске, что я выиграл грин карту в 2004 году?
Я тогда подал все документы DS-122, DS-230.
Но номер номер был 30000, а дошло до 28700.
так и интервью назначено не было!
У меня такой воспрос: все-таки есть ли эта информация в посольстве или нет?
Просто я собираюсь к сестре в США на 2 месяца!
Планов оставаться у меня нет! Не легально это не для меня, да и 4 курс- престижная it специальность- бесплатно учусь! начинать учебу заново ( единственный способо остаться в США легально) я не собираюсь - так как мой вуз и моя специальность очень дороги для меня!
Вот !Интервью в посольстве уже скоро! Но не знаю, есть ли у них эти данные! К чему готовиться в посольстве?
Т.е вопрос можно сузить:
Обрабытывают ли в КСС формы DS-122 и DS-230 только как номер становиться текущим или сразу по приходу документов в КСС?
И есть ли у них данные о выйгравших?
Важно для меня - ведь визу получить и так сложно и без историй про грин карты…
А сестру не видел более чем 7 лет, и возможности в ближайшем будущем посестить его наверное и не будет! А так хочется - собираю все возможные справки - о близости с родиной- немного насобиралось уже :slight_smile:

1 лайк

КCC обрабатывает документы после того как номер стал текущим. То есть из КСС никаких документов в Варшаву на вас не приходило.

test

Спасибо!

Но вот мне мне lucy написала:
vyhoda: skazat’ pravdu i riskovat’ polucheniem vizy. Solgat’ - i riskovat’ pozhiznennym zapretom na v’ezd. Vybirajte.
est’ u nih svedenija ili net - ne tak vazhno. Vazhno to, chto pri podache na neimmigracionnuju vizu, vy dolzhny otvetit’ pravdu na voprosDS156 #36:
“Has Anyone Ever filed an immigration petition on Your Behalf? IF YEs, who?”

shumaher wrote:
Дословно если переводить: "Обращался ли кто-либо от Вашего имени с ходотайством о выдаче Вам имиграционной визы? "
Получается надо отвечать “ДА”! т.е. я сам
podavali li vy kogda-nibud’ zajavlenie na immmigracionnuju vizu.
vy hodatajstvovali ot svoego imeni.

Lucy wrote:
da, kto-nibud’ esche mozhet hodatajstvovat’: muzh-grazhdanin na zhenu, detej, roditelej, t.d., to est’, rodstvennaja immigracia, naprimer
u vas dva vyhoda: skazat’ pravdu i riskovat’ polucheniem vizy. Solgat’ - i riskovat’ pozhiznennym zapretom na v’ezd. Vybirajte.

Shumaher wrote
Выбирать
не приходится- только правда!
Вот ссылка есть http://addrian.com.ua/blog/?m=200603
А вот и ее содержимое:Важная информация! Анкета DS-156
Saturday, March 11th, 2006
Важная информация!!!

Так как в данный момент большинство студентов начинают заполнять визовые анкеты на получение J-1 визы студенческого обмена, будет очень полезно ознакомиться со следующей информацией.

В последнее время много людей пробует участвовать в розыгрыше лотереи Грин кард (Green Card), и так как в визовой анкете DS-156 имеется пункт, относительно участвовал ли заявитель в данной лотереи, часто это приводит к замешательству аппликантов.

В соответствие с пояснениями консульского отдела посольства США в Украине, на вопрос 36, формы DS-156, отвечают YES, только те аппликанты, которые участвовали в данной лотереи и ВЫЙГРАЛИ, а также начали процесс оформления по имиграции. Даже если человек отказался от выйгрыша в лотереи, то все равно обязан отметить YES на вопрос номер 36.

Те жи заявители, которые участвовали в лотереи, но не выйграли ее, или еще не знаю результатов, не должны check the YES box in the question 36.

1 лайк

Я тут читал, что заполнение форм из первого пакета и собственно отправка их в КСС есть иммиграционные намерения. Также, если мне не изменяет память, в анкете на гостевую визу будет вопрос про ДВ.

1 лайк

Раевский когда-то писал что отправленная форма DS-230 являетя иммиграционным намерением. И эти данные конечно же в базе данных должны быть.

1 лайк

Историю и поздравления я перенёс сюда: Форум "Говорим про Америку"