подача петиции - самостоятельно или с юристом?

Спасибо за информацию. Случайно не подскажете такие форумы?

к сожалению нет. Муж искал онлайн. Гуглите на англ языке. Очень много инфы.

Да что там заполонять? Одну форму на 10 страниц? Ни один адвокат ее за вас не заполнит, так как там вся информация о вас. Есть инструкции к форме і-864. Там все так детально расписано, что ребенок бы разобрался.
Все следующие документы- это разные pdf-ки: скан грин-карты, зарплатные чеки ( как доказательство трудоустройства ), счёт за свет/интернет ( как доказательство, что петиционер живёт в США по тому адресу, который указал ), W2 загружается 2 секунди, tax return 5 секунд на то, чтобы скачать и загрузить. Был разведен? Свидетельство о разводе + перевод. Женат? Свидетельство о браке + перевод.
Какие адвокаты? Зачем?

согласна, если нет судимостей и других причин inadmissibility, то адвокат не нужен.

фактически требуется больше документов чем указано в списке. Мы заполняли все сами. Возмущайтесь, если хотите и спорьте, я не буду. Хотите чтобы вам через пару месяцев прислали запрос о недостающих документах вне списка? Пожалуйста!
мы не хотим, поэтому муж искал больше информации чем на сайте NVC.

Я и не спорю. Просто не вводите в заблуждение людей, будто самому этого сделать не можно. Кто имеет хоть какое-то образование, средний уровень английского и елементарную логику, без проблем это сделает сам.
Нам пришел запрос только на два документа мужа : i-864 и tax transcript. А ниже можно прикрепить любой документ, который посчитаете нужным, даже список Вам предложат.
Даже если через 2 месяца прислали бы из NVC, что какого-то документа не хватает, максимум, что Вы теряете, это опять 2 месяца на рассмотрение.
Это мое личное мнение :slight_smile:

Вы оба настолько беспомощны и не знаете базовый английский? Тогда - да, платите $3-5К адвокату и волнуйтесь только о том, что они что-то заполнили не так, забыли отправить формы или оповестить вас об изменениях в вашем деле.

ну вот видите, а мы сразу нашли инфу о желательном вложении transcript - и вложили НЕ теряя 2 месяца. Так в чем я ввожу в заблуждение других?

мы не беспомощны!
Я делюсь инфой что нужно предоставлять и другие НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы. Читайте внимательно - МЫ ЗАПОЛНЯЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ САМИ, Т.Е. без адвокатов, НО ЧИТАЯ ИХ ФОРУМЫ.

сочувствую вам. Мы были в Небраске, подали в феврале 2019 и подтвердились ровно через год.

Согласна с Вами полностью! Мы не загрузили один документ, который был НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к загрузке! Итог: получили RFE и сейчас ждём второй месяц когда они дорассмотрят его.

1 лайк

мы все документы заполняли сами на всех этапах. Ни разу не получили ни одного запроса на дополнительные документы. Ибо все формы имеют инструкции и если ты не дислексик и имеешь хотя бы среднее IQ, то все прекрасно далается самостоятельно. От отправки документов до собеседования у меня прошло 3.5 месяца. (все документы готовил будущий муж) На смену статуса я заполняла документы сама, имея уровень английского примерно такой как у двухлетнего ребенка. Тоже все прошло замечательно. Т.е. это можно сделать даже с мизерным знанием английского. Для меня это была хорошая практика в английском.
Наличие адвоката как посредника между вами и иммиграционщиками очень часто только увеличивает шанс на ошибку, потерю документов и замедляет процесс.

Мы тоже все вложили, что надо))). И без адвоката. Спасибо этому форуму и другим похожим, где неравнодушные люди всегда подскажут)
Теперь и я готова всегда поделиться с людьми информацией.

очень рада за вас. Это в каком году было?

всегда можно почитать тему Документы для НВЦ и консульства. Но если очень хочется отдать тысячи долларов адвокату за заполнение анкет - то, пожалуйста, конечно. Мне не жалко ваших денег.

Если с момента подачи I-130, к которой вы приложили налоговые документы за, допустим, 2019 год, пройдет более года, то к моменту интервью все равно придется добывать и докладывать налоговые документы на следующий год. То, что вы выложили кучу денег на адвоката, вам в этом не поможет.

вы думаете, что с адвокатом этого не было бы?

вы думаете, что с адвокатом этого не было бы?

Возможно вы и правы. Также видела много сообщений от людей с адвокатами, допустивших глупые ошибки по заполнению и загрузке документов :facepalm: Скорее читать форумы и просто консультироваться с людьми намного полезнее.

мой ответ вам выше вы не прочли. Мы заполняли все сами. БЕЗ АДВОКАТОВ. Надеюсь объяснила. И других не призываю их нанимать. Читайте ответы.

но вы советуете искать форумы адвокатов. Зачем?

какая разница в каком? ))) и тогда было много таких как вы, твердящих про необходимость адвокатов. Есть только две реально веские причины, когда их надо нанимать при заполнении документов на воссоединение:

  • полное неумение работать самостоятельно с документами и информацией
  • человек, которому надо с документами работать физически не имеет на это времени, но имеет несколько лишних тысяч.

все остальное - от лукавого. )))

ой. еще третью причину забыла.

  • ЛЕНЬ.

Мы тоже подавали все сами, в мае 2019 отправили I-130, в апреле 2020 пришло письмо RFE, как оказалось сами виноваты, муж заполнял анкету и не заполнил мой домашний адрес. Он испугался, говорит давай юриста, а то вдруг что , позвонил сам юристу, мне как сказал цену =0, я говорю неее, пиши адрес сам и cover letter, что немного не понял вопрос ( подумал адрес в штатах надо). Заполнили, отправили. Статус - продолжают рассматривать

Здравствуйте, мы тоже все делали сами. 02.02.2020 подали петицию, вчера уже заполнили ds 260. Теперь ждём назначения даты интервью.

да верно. Но вот заполнять там очень много, и нужно больше, чем они просят. Ищите форумы американских адвокатов.