Подача I-751, спонсор сменил фамилию

есть вопрос по подаче I-751 removal of conditions. около 1 года и 9 месяцев назад я получил гринкарту на основании брака с LPR, коим была моя жена. когда мы поженились жена оставила девичью фамилию решив сменить ее при получении гражданства. гражданство она получила месяц назад, поменяла фамилию на мою, проапдейтила SSN и водительские права.

таким образом, в петиции, которую я подавал 2 года назад была указана девичья фамилия жены. сейчас, при подаче I-751, я указал нынешнюю фамилию жены. кроме того, к петиции я прилагаю документы на дом и mortgage в качестве Evidence of the Relationship и там указана девичья фамилия жены. получается такой бардак - в документах одновременно ее нынешняя фамилия фигурирует одновременно со старой.

вопрос - надо ли прикладывать дополнительные документы, письма и т.п. обьясняющие / подтверждающие что это один и тот же человек и что ничего в моем статусе не изменилось?

спасибо.

пс - форум читал, интернет читал, ответа не нашел

Приложите сертификат о смене фамилии (или что там дают?) при натурализации. Должно быть все всем понятно с этим документом. Ну и ещё можете cover letter со списком всех приложенных документов приложить, в котором можете сделать уточнения где девичья, а где нынешняя фамилия.

П.С. Письмо-объяснение, если хотите, можете тоже написать. Требований подобных нигде нет. На вас просто лежит задача доказать реальность брака с помощью документов, собранных на ваше усмотрение.

1 лайк