Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Добрый день!

Расскажите, получилось у вас податься на визу eb-1, какие результаты?
Я в процессе подготовки пакета документов, отзывов, рекомендаций.

Вы из какой сферы?

У нее получилось. Она научный работник.

Здравствуйте. Рассматриваем с мужем вариант оформления визы EB-1. Очень интересен опыт людей, кто сам подавал петицию и у кого получилось, конкретно сфера науки и IT. Буду крайне признательна за помощь.

Добрый день, петицию подавал не сам, уж очень спецефично, ожидаю приглашения на собеседование, т.е. можно сказать, получилось… что именно вас интересует, и, можно уточнить, по поводу “сфера науки и IT”?

Добрый день!
Тоже планирую подаваться на EB1. На подскажите в личку контакты адвоката через которого вы работали? У меня сфера IT

Здравствуйте ВСЕ! Я мастер по изготовление кукол и немного рисую. Подскажите пожалуйста у кого есть знания или опыт в этой области, подходят ли эти умения и опыт для визы ЕВ 1?

Если у кого есть адвокат в Нью-Йорке с положительным опытом в этом вопросе, поделитесь пожалуйста телефонами и адресами.

Сфера может быть любой… Если Ваши достижения признаны на международном или государственном уровне, имеются награды, персональные выставки, публикации в СМИ, Вы привлекались в качестве эксперта или члена жури в вашей области, являетесь членом профессионального сообщества и т.д. и т.п., то да, можно попытаться…

Здравствуйте!
Мы с мужем собираемся подавать на эту визу самостоятельно. Но постоянно возникают разные вопросы. Скажите пожалуйста какая специфика подачи документов? Нужно ли преводить дипломы, награды, грамоты (те что не на английском языке) на английский? если да, нужно ли заверять как-то или как я читала где-то что можно своей подписью заверить что перевод верный?
По ссылкам выше читала инфо, что к каждому диплому, например с выставки или фестиваля нужно приложить какие-то документы о статусе мероприятия и критериях по которым оценивали работы. Нужно ли это? Вы собирали такие документы? и что это может быть письмо от организаторов или распечатка с сайта?
Еще вопрос: какие-то особенности есть в том, как подавать все что собрано?

Для этого и нужны адвокаты… да, переводы нужны… да, пояснения нужны. И вообще надо не просто собрать документы, а еще и написать внятный тест на тему к чему все это. Причем формальным языком. Можно поспробовать погуглить примеры петиций.

Скажите пожалуйста контакты: куда именно кому подавать, интересуют также формальные требования к передаваемому материалу (в каком формате рекомендации, на каком языке все, нужно-ли переводить статьи и т.п.)
Сам свой кейс я себе представляю: каким требованиям соответствую, чем могу подтвердить и т.п.
Но кому лично и в каком виде надо передать эту пачку бумаги в Москве?

1 лайк

спасибо большое за совет! нашла образец петиции правда не по своей теме, но думаю тоже поможет.

Может здесь есть кто-то кто подавался как художник, дизайнер или другой творческой профессии?

Все гораздо сложнее чем вы себе представляете: переводить нужно все, весь материал систематизируется и дополняется сопроводительным письмом, даже складывается в определённом порядке, плюс форма i140, в Москве передать это никому Вы не можете, мало того и оплатить оф сбор тоже затруднительно - все надо отправить в США… первичное решение по вашему кейсу принимается здесь https://www.uscis.gov/ , затем, если вас одобрили материали першлются сюда https://travel.state.gov/

погуглите “EB1 DIY” и не пожалейте 100$ на это - у вас будет представление на что будет это похоже

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если нет туристической визы, можно ли подавать на ЕВ-1? Можно ли подать документы из своей страны?

Подавать можно откуда угодно, личного присутствия не требуется, материалы пересылаются почтой, например DHL…

Alexarch, Благодарю за скорый ответ!!! А наличие туристической визы обязательно? Только начали вникать в эту тему. С несколькими адвокатами общались, первый вопрос - это наличие туристической визы.

Если не сложно, может, кто даст координаты адвоката, специализирующегося по ЕВ-1А в России. Заранее благодарю!!!

Чисто любопытно, из каких соображений адвокат будет специализироваться в ЕВ-1А в России?

Простите, я вопроса не понял, какая вообще может быть связь EB-1 с тур. визой? Как я ранее писал, подаваться можно с территории России, личного вашего присутствия при рассмотрении кейса на территории США не требуется… с какими то странными адвокатами Вы общались.
Что касается иммиграционного адвоката на территории России, то я думаю такого не существует…

1 лайк