Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго может идти квитанция с номером на почтовый адрес РФ по i-140 eb1a. Отправили в октябре 2022 года. В форуме читал, что некоторые долго ждали, а как долго?

2 лайка

Недели 2-3 на американский адрес.

2 лайка

а вы уверены, что американская почта приняла и отправила конверт на российский адрес?

Да, уверен, пошлину списали, через два дня после получения DHLом

А вот отправили ли они на российский адрес пока не понятно

насколько я знаю, ни почта США, ни Федексы всякие-разные сейчас ничего не шлют в Россию из США.
Уверены вы можете быть в том, что ваша петиция дошла до USCIS (пошлину списали), а вот в том, что receipt послали в Россию - 0% уверенности.

И какие варианты есть, чтобы узнать номер квитанции? Писал сюда на lockboxsupport@uscis.dhs.gov и звонил сюда, но там автоответчик 1-800-375-5283 or 1-800-767-1833 (TTY). Эти номера дали мне в онлайн чате на сайте USCIS. Может знаете какие-нибудь телефоны USCIS Lewisville, TX, где живые люди отвечают, а не автоответчик.

По номеру, который Вы идентифицировали как «автоответчик», можно связаться с оператором. Начинайте с опции «у меня нет номера дела». Когда выйдете на живого человека, по дате доставки и дате Вашего рождения Вам найдут номер.

Попробовал, все также, автоответчик, таких опций не предлагает

А он и не предложит, а будет задавать какие-то дурацкие вопросы. А Вы тупо повторяйте “у меня нет номера дела”. В конце концов он сломается, задаст несколько вопросов по существу (кажется, есть ли подтверждение доставки, не меньше ли … дней прошло с момента доставки, не меняли ли Вы адрес) и переключит на оператора. Главное, сломать его в самом начале, они, сволочи, специально так его настроили, чтобы казалось, что не пробиться.

Не шлют посылки. Письма и открытки доходят.
Так что зависит как отправили.

2 лайка

письма нам пришлось через другую страну пересылать.

И доходят до Москвы или до глубинки?

2 лайка

Если трек нужен, то наверное не отправят на почте, но я не пробовала. Мы просто клеили марку и кидали в ящик (без трека соответственно). Доходило. Причем довольно быстро - недели две.

Самое глубинное отправляла в Таганрог. Внутри РФ вроде почта работает норм, так что не знаю почему должна быть разница в этом плане с москвой.

Ну это то понятно, приложила и о awards.
Но хочу и пункт с з/пл тоже закрыть; несмотря на суммарную разницу в з/пл между US и KZ

А можно вопрос вы как оплатили форму с РФ?
С карты?

Оплатить пошлину можно только с американской карты, пришлось знакомых искать с американской картой. Там форма специальная есть, заполняешь реквизиты карты и прикладываешь с документами. Если бы знал, что такие сложности будут с почтой, искал бы почтовый адрес в США (раньше писали что почта доходит до РФ).

Получается вы распечатали квитанцию об оплате от них и приложили к документам? Или вы сами документы-кейс тоже через них отправляли? Почтой обычной типо ЕМS/DHL можно ?

Да уж не весело… надо искать тогда …

Скачиваете с сайта USCIS form G-1450, заполняете ее банковскими реквизитами и ее подписывает владелец карты, карты должно быть обязательно американского банка на территории США, из других стран нельзя, так написано на сайте. И кладете эту форму поверх всех документов, которые подготовили вместе с петицией. Отправляете все DHL, список адресов тоже на сайте есть.

2 лайка

имхо, желание “самостоятельно” сделать еб визу - это скорее про недоверие американским лоерам раздолбаям, а не про невероятный навык поиска информации.

2 лайка

Вам бы с вашими заключениями детективы писать :wink:
Может чего и получится толкового…

? не совсем понял мне ли это и если мне - то к чему.

мое заключение основано на личном опыте общения с теми кто делает\хочет делать еб визу сам.

из них нет тех у кого нет денег на лоера, все из них те кто не доверяет на 100% лоеру, что тот не накосячит.