Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

И ему в случае одобрения ЕВ придется выехать за иммиграционной визой. Только так, и никак иначе.

Я что-то не въезжаю, а зачем ему тогда будет нужна ЕВ? Это что, мазохизм такой?! :slight_smile:

2 лайка

Политику годами ждут, а ЕВ1 - от 15 дней по Premium Processing

Не знаю как правильно сформулировать его ситуацию, но представьте, чемпион РФ, Европы и пр, добивался, жил правильно, воевать категорически не хочет, собирался подаваться на EB-1A из дома, а тут бац и повестка пришла на войну! Он вынужден был свалить из рф…Насчет других преследований он мне не говорил. Поэтому он чз Мексику в Штаты приехал…

Путаетесь в показаниях! :slight_smile:
После получения ждать уже ничего не надо…

Уважаемый, следите за своим языком… Вы что мент, мои комментарии “показаниями” называть? Читайте внимательно суть вопроса. А если не понимаете, о чем речь , то проходите мимо… Значит это вопрос не вашего уровня…
И потом, где написано, что человек, заехавший через Мексику - не может податься на ЕВ-1А? Пруфы, плиз… А так, болтовней заниматься тут любой такой “ехсперд” может…

Подаваться может, AOS сделать не может. Написано английским по белому. Хамить зачем?

2 лайка

Друзья, подскажите, Здесь, возможно в др теме попадался человек, который для п. СМИ о Вас, просто послал гугл транслейт статей. Апрув получил. Он удобно сохраняет все в формате.
Вопрос: можно сразу статьи с гугл транслейт сайта журнала сделать? Их много и смысл дублировать на русском, если в гугл транслейт таже композиция. Текст после откорректирован и он без ошибок.
Ваш совет:

  1. Так статьи в формате гугл трнслйт, проверенный без ошибок и оставить.
  2. Статья на английском на 3 стр, а после на одном листе три маленьких копии стр. оригинала на русском.
  3. Все таки делать и 3 стр с англ и 3 стр на русском.

Есть СМИ у которых сразу и рус и англ версия есть, их понятно в одном виде и печатаю на англ только…

1 лайк
  1. 3 стр. на русском (если оригинальный язык статьи) + 1 стр перевод: журнал (+номер, год, страницы), название статьи, аннотация, ключевые…

у меня были так мои статьи, не статьи обо мне, но думаю не сильно играет роль

1 лайк

Отвечу на свой же вопрос, что повторно подавать кейс после отказа в один и тот же миграционный центр можно, последствий и предвзятостей нет. Мне одобрили EB-1 и, что отрадно, без RFE, после первичной подачи и отказа, естественно не один и тот же кейс, а полностью переработанный.

3 лайка

Я делала так, если источник в интернете на статьи и пр. изначально на русском + английском языке, то печатала в кейс только английский вариант с указанием полного адреса страницы в интернете. Если только на русском, то делала транслейт Google Chrome на английский с визуальной проверкой на ошибки, печатала в кейс, а затем следом шёл русский вариант.

Всем привет!

Собираю документы для визы ЕВ-1, составляю всю петицию сама, позже дам проверить или юристу или носителю проф.языка на проверку грам.ошибок и т.д.

Есть несколько вопросов по кейсу, очень бы хотелось больше экземпляров recommendation letters, потом варианты evidence and overview к ним, но почему петиций I-140 очень мало в интернете (((
Собирать мысли конечно муторно… но надеюсь…

Друзья скажите пожалуйста, среди участников сайта есть те кто прошли путь самостоятельно?!
Можно будет с Вами пообщаться)))
Или может у кого нибудь есть еще варианты кейсов и петиций I-140?!

если вы даже на русскоязычном форуме не нашли правильный раздел и тему по вашему вопросу, может, рановато заниматься оформлением EB1 самостоятельно?
Мне пришлось за вас найти нужную вам тему и перенести ваш вопрос в нее.

Опишите свой кейс хотя бы для начала. У всех кейсы разные и рекомендательные письма тоже будут.

Кейс наверно редкий, и удивительный :sweat_smile: для вас будет…
Подаюсь как тренер (кинолог) и профессиональный владелец питомника,

Как то так…
Закрыла пока пункты : publication about me, membership in assosciations, awards in the field.
Дорабатываю: contribution in the field, performing critical role in org., high salary (Вот в двух последних прям большой вопрос что там писать в Overview… можно ли использовать свою юр.компанию для закрытия двух последних пунктов.

и сколько лучше всего recom.letters сделать? есть ли смысл делать их от людей которые допустим знают меня и слышали, но с др.стран?

Надеюсь не загрузила…
Всем хорошего дня.

  • ИМХО дело не в количестве, а качестве. Письмо от “главного кинолога” США будет в разы весомее чем 5 писем от малоизвестных людей. Т.е. “перебивать” качество количеством не стоит.
  • ИМХО (2). Раз вы хотите иммигрировать в США, логичнее собирать письма поддержки от специалистов в США. Как-то нелогично, если, скажем кинолог из Германии говорит что вы, со своей квалификацией, будете полезны в США.

Вес имеют только люди из США. Про жизнь за мкадом шериф не знает. Писем надо минимум 3, но лучше 5 для подстраховки, если какое письмо забракуют.

Вопрос про хай серали не поняла. Обычно там показывают оффер американский или налоговую декларацию американскую, что вам платят около 2*х, где х это среднее по больнице.

Cпасибо , за ваш совет поняла, буду искать специалистов из US.

Впишите сюда текст цитаты

Спасибо.
Но дело в том что я пока не в US, я слышала именно от адвокатов, что они говорят сравнивать можно и со своей страной (где сейчас находишься и живешь) поэтому и думаю показать охват за Казахстан в целом.

Как я уже ответила, что я еще не в US, то есть ли смысл казахскую декларацию?

и еще на каждую evidence нужно писать overview в начале раскрытия пункта получается, я вот незнаю что там можно написать.

Если надо посто закрыть пункт - то да. Но фокусироватся на ваш доход в Казахстане в разы выше среднего, опять же, по Казахстану - смысла не имеет. Офицер может пересчитать это в доллары и неприятно удивиться.
Я бы, если такое было, искал факты о том что ваши собаки успешно находили/откапывали/догоняли и тд. Это подведет офицера к мысли, что если он разрешит вам приехать в США, американские служебные собаки станут еще лучше.
История про оттренированных мопсов и чував скорее всего оценена не будет :slight_smile: