Подготовка всех документов. Кишинев, Молдова. Инструкции.

интервью ждите в ноябре - декабре , смотрите бюлетин этого года , конечно если формы рано отправите

все вопросы по DS 260 форме задавайте тут

Если отправите формы вовремя (в течении этого месяца), то интервью будет в октябре скорей всего.

1 лайк

В принципе я так и собираюсь сделать,анкета уже заполнена, остались последние штрихи.На днях отправлю.

Здравствуйте дорогие форумчане из Молдавии)) Подал и я на лотерею первый раз в прошлом году и выиграл!! Помогите мне с советом (или с чего и как начать) Вообщем у меня такая ситуация: Мы подали отдельные заявки на лотерею в ноябре 2014, так как не были ещё расписаны в загсе, а расписались в декабре 2014. Как мне быть с формой дс260? Мне говорили что надо её туда вписать (жену) как нового члена семьи и + отправить емайл на какой-то электронный адрес что мол так и так… расписались позже и просьба добавить её в моё дело. Вопрос: как это правильно сделать и кому что писать и на какой майл? Обратиться в органны (сами понимаете какие), которые за это берут деньги не очень то и хочется, тем более листая этот сайт вижу что многие сами подают документы. Может у кого была похожая ситуация.
Заранее спасибо!!

Привет не кому ничего писать не надо если вы еше не отсылали форму дс, просто вписываете ее как вашу жену и все там есть вопрос в форме женаты ли вы , вы отвечаете да и дальше вам появляется место где надо вписать жену . То что вы описывайте надо делать если расписались после отправки форм но до интервью. Удачи

Мы так сделали и приглашение на интервью пришло на двоих.

Спасибо, обрадовал))

Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
Тут No надо скорее всего, и что писать в комментарии?? Помогите молодому, неопытному))

напишите, что на момент заполнения формы нет, всё будет подготовлено и получено к интервью

1 лайк

Спасибо, и ещё один вопрос про образование: видел тут на форуме разные мнения… я добавил только высшее образование; надо ли добавлять и школу, лицей? Если да, то что заполнять в строках (Course of Study) и (Degree, Diploma or Certificate Received)??

Добрый день и ещё одна маленькая консультация на счёт жены.
Я добавил её в “апликанты”, но там пишет уже целый день N/A, то есть так:

и уже у себя при заполнение выбрал “married”

Всё ли я правильно сделал и откроется ли и у неё для заполнения анкеты, или она и не должна ничего заполнять? Вроде каждый должен заполнить анкету, нет?

Дело одно. В нем Вы, как главный апликант, и ваша семья, на каждого своя анкета, то есть в вашем случае -2 анкеты.
Вы все правильно сделали.

А когда её анкета откроется для заполнения? Я просто не отослал им своё дело, хоть моя анкета и заполнена. Может нужно её отправить им и тогда разблокируют и её анкету? Или как сделать правильно?

Eddie_E не засоряйте тему. Есть соотвествующая ветка по заполнению DS-260. Сылку на нее Вам давали и не раз. Потрудитесь чуточку почитать.

1 лайк

Я так понял, что справка о гражданском состоянии нужна, если ты single.
Такой вопрос: интервью назначено на 9 июля, а 18 лет исполнится только 12 июля 2015г. Нужно ли делать certificate of Marital Status (“Certificat de Stare Civila”) в этом случае ?

А что это divorce decree? И как эго получить?

Я имею в виду,если человек разведен и у него есть certificat de divorţ нужнен ли ему этот divorce decree (hotărârea de judecată care dovedeşte desfacerea casatoriilor anterioare)?

нет. Просто в ряде стран как таковых сертификатов и нет, есть решение суда о разводе. Если у вас есть сертификат, его должно быть достаточно.

P.S. Впрочем, я молдавских особенностей не знаю, случайно в тему зашёл.

1 лайк

Я тоже так думала но в инструкции написано : În cazul în care orice solicitant a fost căsătorit anterior, el/ea ar trebui să prezinte certificat de divorț în originalși o fotocopie a acestuia, precumși hotărârea de judecată care dovedește desfacerea căsătoriilor anterioare.

Aft не говорит на румынском , как ни странно :))), поэтому, если вступаете с ним в диалог, не мешало бы перевести румынский текст :wink:

У меня тоже возник это вопрос , но я интересовалась, у прошедших интервью. Они ответили, что свидетельства было достаточно. Я так же ограничилась только свидетельством, но в суде всё же заказала дубликат решения суда, который и возьму на всякий случай на интервью.