Подготовка к захвату плацдарма в США :)

У него получилось, но нашел он работу уже в США, после F2F.

1 лайк

Предложения F2F это уже можно записать как успех. Молодец.

это не предложения

Если у ТС напрямую спрашивают готов к f2f? что это если не предложения? воду что ли льют )
скажи он что, сможет прямо сейчас на интервью, а не в июне, то уверен парочку бы ТС уже прошел.

Это стандартный вопрос рекрутера, когда кандидат готов приехать на F2F, часто задаётся при первом звонке :slight_smile:

при чем тут? предложение, это когда ему согласуют дату с временем и пришлют список людей, которые его будут интервьюировать. вопрос рекрутера - формальность для анкеты

А в свою контору не отправляли резюме (на конкретные вакансии)? Просто часто спрашивать непосредственного начальника смысла нет.

В свою контору подавал резюме на все вакансии по моему профилю в США. Еще создавал запрос на релокацию в корпоративной системе HR.
Ноль реакции в обоих случаях. :letmein:

1 лайк

Можно напрямую позвонить hiring manager (не знаю, какая система у вас используется, у нас это можно посмотреть).

Поделюсь своим опытом.
Ищу около двух месяцев.
Не смогу приехать раньше июня. После уточнения локейшна и как быстро смогу приехать, разговор быстро сворачивают, но я подтверждаю возможность интервью по скайпу и успеваю вставить о готовности приехать сразу же, если потребуется.
Тоже было несколько фраз, что передадут дальше менеджеру резюме, но звонков не было повторных.
Ищу не слишком настойчиво, когда рассылаю много резюме, звонки появляются. На штат не зациклился, ищу по всей стране.

fazaton
вы какие позиции ищете: исключительно РМ или РС/РА тоже?

У нас hiring manager не видно, а то бы я обязательно с ним связался напрямую.

1 лайк

Только РМ.

Похоже, обязательность F2F - это бутылочное горлышко.

2 лайка

Наводочка :whats_up: AMGEN (фарма) переводит свой Capability Center из Калифорнии в Тампу, планируют открытие в конце лета/начале осени. На днях запостили 80+ вакансий по SAP, в том числе Project Management. В Тампа бэй эрии очень скромный рынок сап специалистов, поэтому у вас есть все шансы :slight_smile: Не знаю, что вы думаете насчет Флориды, но Тампа неплохое место для приземления. Ну и AMGEN отличная компания - мой текущий босс там работал 15+ лет, много бенефитов, хорошо платят. Не так как в Калифорнии, но все равно прилично для Флориды.

Mrs_Berezka, спасибо, обязательно гляну. :flo:

+1 Та же история. Спрашивают текущий локейшн и пропадают. Правда я разработчик. Техническое одно только было в Амазон пока, но не прошел. Профиль немного не тот :slight_smile:

Интересен исход, в случае если сказать, что готов приехать на f2f завтра.

3 недели поисков. Количество откликов\звонков от рекрутеров примерно такое же.

Также прошло первое техническое интервью с Program Manager работодателя из Техаса. Оценил бы свои ответы на четыре с минусом. Сказали, что еще будут общаться с прочими кандидатами и, если что, дадут знать.

Продолжаем стучаться в двери :slight_smile:

Можете выделить какой-то ресурс по количеству, качеству откликов?

Какие были вопросы?)

Самый эффективный по вакансиям и откликам в IT, на мой взгляд, - dice.com