Подготовка к захвату плацдарма в США :)

Вопросы из области IT project management’а, немного из SAP.

Характерный паттерн. Звонят рекрутеры. Как обычно, в их распоряжении день или два чтобы заткнуть вакансию.

В качестве рекомендации. Резюме продолжайте разбрасывать, не поставлю на то, что найдёте работу находясь вне Штатов. Но зато ваше резюме растиражируется по многим рекрутерским конторам. И будет выстреливать приглашениями на интервью после того, как приземлитесь в Забугорьи.

Есть такая белорусская компания LeverX с офисом в штатах. Не пробовали к ним постучаться?
У них на сайте нет вакансий pm прямо сейчас, но вдруг

Я сейчас занимаюсь примерно тем же, затряхнул резюме на все популярные площадки и просто смотрю за активностью. Получил бесплатную оценку резюме на монстре, в принципе хоть и коротко, но по делу, тут же все переправил, уложил все одну страницу, что бы рекрутер за первые 10 секунд понял всю суть.
Так что пока получаю разнородно рода спам, и все в основном продажи, хотя в резюме ни слова про продажи. Разве что может Customer Service.
Пока так потомлю, в активную фазу перейду в июле - ближе к отъезду.

А эта тема актуальна ещё?

Есть вопросы?)

После окончания школы я собираюсь переехать в США без родителей для обучения в университете. Вопрос банален, но и большой. Что нужно для переезда в США для обучение в университете? Что вообще нужно для переезда и жизни в США. Штат не волнует.

  1. Сдать вступительные экзамены/тесты если требуется.
  2. Много денег на оплату обучения и проживания.
  3. Учебная виза.

С имеющимися навыками учёба либо рановата, либо не рекомендуется.
Это я к тому, что если нет понимания о чём этот раздел и о чём тема, если упущен из виду отдельный раздел про учёбу, то налицо признаки функциональной безграмотности, а как с таким недугом учиться в универе?