Подготовка к интервью и интервью по категории F4

Поздравляю, мы тут за вас “болели” :slight_smile:
Да, предугадать запросы консулов в каждой конкретной стране/ситуации трудно, да еще и меняется все со временем,
сменой консулов и т.д. Главное, что CSPA не отменили, и с ребенком все прошло гладко.
Хорошего вам перелета, запасайтесь английским, терпением и оптимизмом :slight_smile:
Если будут вопросы - пишите.

2 лайка

Sonya! Вам - ОСОБОЕ спасибо и слова благодарности!
На том этапе, когда я столкнулся с … даже не знаю , как назвать действия нашего агента/адвоката. Который и сам не понимал, что говорил, так еще и родственникам моим-петиционерам мозг заплел. Прям финифтью. До такой степени, что они стали меня убаюкивать его словами, называя мягко говоря белое - черным… Давил он их авторитетом и, якобы, опытом.
Вы, Sonya, вселили в меня безаппеляционную уверенность. До такой степени, что я “навставлял” и родне, и ему. Не грубо конечно - ссылками на официальные сайты и статьи. Ну и обращением в NVC, конечно же. После чего из NVC дослали FEE на старшего сына. В результате этих процедур у родни наконец то “глаза открылись” (а то истерили, мне не веря), а второй - удивился и более чушь не нес. Самое интересное, что остальное все он сделал безукоризненно. Не считая времени потраченного - ждали его часто и подолгу. Болел он… Отнеслись с понимаем - дай Бог ему здоровья. Но повторюсь - лучше делать все самим. +форум, совокупный опыт - та еще подмога.
Спасибо за пожелание! Теперь в оставшееся время необходимо без спешки закончить/свернуть дела и подготовить насколько это возможно “безпожарный” переезд.
Буду следить за форумом, вопросы конечно же будут! Посему не прощаюсь. :slight_smile:

2 лайка

Спасибо огрооомное Mari19 за информацию! Очень помогло справится с мнооогими вопросами. У нас также категория. Петиция подана была 01мая 2006г. Интервью в посольстве 9 октября 2019г. Благодаря Вам справились без адвоката) Спасибо.

1 лайк

Спрошу у Вас тут, так как планируем с братом воссоединение запускать. Пока вы ждали пока очередь дойдет, вы в штаты по турвизе ездили? А в лоттерее не пытались играть? или все 12 лет были мимо?

Лично мне заявителю было отказано дважды в гостевой визе, дочь ездила почти каждый год с 2009 по 2016 , мужу отказали дважды. В лотерею сестра отправляла на меня и на мужа заявки в течении 15 лет(начали еще до подачи петиции на воссоединение), но все мимо. На воссоединение ушло почти 14 лет.

Мы вчера прошли интервью, сказали что всё хорошо, ваши визы одобрены, и нам их доставят Pony express по указанному адресу. 
Ничего не сказали об оплате. И я не пойму когда и кто, я или моя сестра(спонсор), должен оплатить FEE? В личном кабинете на сайте посольства. Отображается сумма FEE - 0?  Там что должна появится сумма к оплате, или просто тупо проваливаться по ссылке и оплачить 220$ за каждого?

Я так понимаю, что без оплаты они же нам паспорта с визами невернут?

Получите паспорта там будут инструкции. Не переживайте

Здравствуйте! Добралась до форума за 7 месяцев здесь))) Спать некогда, а сюда точно времени нужно много)

Мы не пробовали ездить, но знаю людей, кто по этой же визе в ожидании спокойно катаются каждый год

В лотерее один раз пробовали - мимо. Конечно нужно было участвовать, за 14 лет может и получилось, но мы не о чем не жалеем)

Я так понимаю вы уже билеты покупаете))) Рада помочь т.к за все годы я сама для себя не нашла не одной истории по нашей категории(((

Наша сестра оплатила эти суммы за нас, т.к нужна оплата с американского счета. Вам придут паспорта, мне говорили, что можно оплатить и при въезде, но лучше до

Мне пришло сообщение в начале ноября по имейл оповещение что на сестру дошла очередь тоже, подавала в мае 2007, по обычной почте так ничего и не пришло хотя адрес в NVC в документах стоит правильный.
Оплатили формы DS260 и аффидавит на веб сайте , аффидевит уже отправила а для форм все документы и переводы есть кроме справки о несудимости которые ждем. Вопрос в том, сколько времени дается на выезд после получения визы, 3 или 4 месяца? у сестры дочь школу заканчивает весной, хотелось бы диплом получить успеть.

И еще, переводы на документы я сделала для DS260 и буду высылать сестре почтой для интервью с моим свидетельством о рождении, о браке, оригиналами афидевита и W2, хотя на сайте написано что если документы на русском то перевод не требуется, а если на других языках то надо. Тут видела комментарии что у кого то не просили переводы а у кого то просили и перевод и нотариальное заверение. Я сама нотариус так что могу и печать поставит если надо.

На выезд обычно дается 6 месяцев со дня прохождения медкомиссии.
Про переводы вопрос индивидуальный, если у вас стандартная ситуация, документ на русском языке и страна прохождения интервью Россия, тогда достаточно оригинала документа без перевода. Если документ на другом языке кроме русского и английского, тогда нужен перевод. Соответственно, если страна прохождения интервью не Россия, перевод с русского языка тоже нужен. Нотариальное заверение не требуется.

1 лайк

Добрый день всем. Скажите а по F4 тоже нужно медкомиссию проходить? Доки отправили, ждем приглашение на интервью— пока о медкомиссии ни слова)

по всем иммиграционным визам нужно проходить медкомиссию и интервью

2 лайка

Доброго всем! Прошу подсказать, действительно ли для прохождения интервью требуется оригинал свидетельства о рождении петиционера(сестра) с переводом на русский язык? У меня и у супруги свидетельства о рождении еще советского образца выданные в Узбекистане и содержат записи на русском языке, их примут при прохождении интервью в Москве или лучше сделать перевод?

примут

1 лайк

Всем привет!
Повторюсь ещё раз и много было вопросов в ЛС:
Я БРАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, в том числе и ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ СЕСТРЫ. Вообще переводы не нужны, только копии, если документы на русском языке. У нас все свидетельства были нового образца. Поменяли мне перед самым интервью (потому что!). Мое мнение-лучше взять всё, чем что-то забыть и маяться с отправкой доп.документов.

Добоый день. Сканы проверены 8 января 2020 года, а назначение интервью до сих пор не получили. Не подскажете через какое время назначают интервью по нашей категории? На сайте написана что время ожидание 60-90 дней. Если смотреть первую таблицу бюллетени на февраль, то стоит дата 01 июля 2006 год, а бюллетене на март опять стоит 01 июля 2006 год. Наша дата подачи пеции 10.10.2006 год. Получается по нашей категории вообще не назначают интервью на февраль и на март.? Может есть кто рядом с нашей датой, может кому приходило приглашение на интервью? Подскажите пожалуйста.Спасибо. А то может стоит нам как то дозвонить до NVC, что то переживаем!

Если смотреть первую таблицу бюллетени на февраль, то стоит дата 01 июля 2006 год, а бюллетене на март опять стоит 01 июля 2006 год. Наша дата подачи пеции 10.10.2006 год. Получается по нашей категории вообще не назначают интервью на февраль и на март.?
это значит, что назначают тем, кто подавал петицию до 1 июля 2006 года. Вам до интервью ждать как минимум 4-6 месяцев, если очередь начнет двигаться. Судя по февралю-марту она не двинулась.

Еще раз благодарю автора за подробный отчет, по нашим родственным категориям (F1, F3, F4) очень мало отзывов, а тем временем порядок оплаты интервью и пакет документов отличается от лотерейщиков.
Мне назначено интервью на 6 марта. В официальном приглашении ссылка Applicant Interview

What to bring to the Interview

The applicant is responsible to bring all required original or certified copy civil documents to the visa interview. Failure to bring all required documents to the interview may cause delay or denial of the visa. You must bring the following documents to the interview:

Appointment Letter – The interview appointment letter you received from NVC.
Passport – For each applicant, an unexpired passport valid for six months beyond the intended date of entry into the United States
Photographs – two identical color photograph(s) for each applicant, which must meet the general Photograph Requirements.
DS-260 Confirmation Page
Supporting Documents – original or certified copies of all documents you uploaded into CEAC.
Your original documents will be returned to you when the interview has been completed. Any photocopies provided may be kept.

При внимательном прочтении нет никаких указаний на
9. Подтвердить статус петиционера (сертификат о натурализации - копию) брали и не пригодилась. А у кого-то просили…
10. Подтверждение переписки, совместные фото и тд. Брали на 3х листах фотки совместные, миниатюры распечатали на одном листе и сестра захотела показать, как они нам подготовили жилище)

Да и как говорит автор они и не потребовались, может быть их просили раньше, а теперь они и не нужны?

моя категория F3/ Список документов | Посольство и консульства США в Российской Федерации
здесь появляются подробности, про ксерокопии, финансовые документы и Подтверждение Ваших отношений с американским родственником. Если читать только письма от NVC, то можно придти неподготовленным на интервью! Еще раз спасибо форуму.

Добрый день. Не могу ответить в личке, тк не набрано 10 сообщений. У Вас сейчас submitted или другой статус заявлений? Справки о несудимости заказывали в Ташкенте через родителей, делаются за пару часов, все легально, справки светятся онлайн, срок действия год. Это не то что заказывать справки в России, ждать 30 дней и процесс не ускоряется никак. Смотрите пункт - текущее рассмотрение дела, там два месяца очередь. NVC Timeframes

По времени рассмотрения здесь NVC Timeframes занимает обычно два месяца с момента submitted. Справки о несудимости делали в Ташкенте через родителей за пару часов легально, светятся на сайте, не то что в России 30 дней и без возможности ускорения.

эти бюллетени не на интервью, а показывают ожидание квоты ежемесячно (по F4 около 12 лет) Следующий этап - подача документов на DS-260 и аффидевит, что уже у Irina@
сделано, теперь ожидание ответа от NVC - шаг 10. Interview Preparation

вы серьезно только что МНЕ обьяснили ваше понимание того, как работает визовой бюллетень? Для чего существует эта квота, как вы думаете?

я уже изложил все выше