Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Ну я в том плане, что интересна с точки зрения опыта и рассчёта сил и планов.
Интересно, не обязательно весело, увы.

Спасибо прочитаю

Ну там и баллы не очень высокие, максимум 215 из отписавшихся. В группе ВКонтакте сматчились все активные члены в очень достойные программы. Один даже в Рутгер попал

Я все равно думаю, что если такая система и существует, то коридор там максимум в пару баллов. Иначе NBME не был бы таким показательным

Как группа называется?

Да. Отношение к баллам буду пересматривать. Раньше думала просто сдать, теперь понимаю, что надо балл давить вверх. Только легко пишется, делается сложно.

Боже, как же дико у меня болит шея и в-гр. отдел позвоночника от постоянного сидения за компом…

Аппликатор Кузнецова не пробовали?
К сожалению реальность такова что 240 это теперь как раньше 220

1 лайк

О! Точно, я же покупала, у меня даже в виде валика под шею есть. Пойду поищу на антресолях.

Спасибо за группу, давно не была в соцсетях, упустила:)

Интересный канал
//youtu.be/_9mjWNsPhus

Балл - это абсолютное значение, а статистику они делают за год, так что не поднимайте панику. И с чего вы взяли, что американцы лучше сдают? Они то как раз знают, что даже с баллом 200 смогут сматчится в любую специальность, кроме конкурентных, а в конкурентную программу им достаточно 230+. Вот иностранцам, как мы, надо сдавать лучше, чтобы чем-то выделяться на общем фоне.

2 лайка

Это как раз правильное место, чтобы смотреть. Не сматчились люди с низкими баллами. И так каждый год. Для нас низкий балл - это ниже среднего. Спасибо drrabbit за то, что он нашел смелость описать свой опыт. После своей неудачи в прошлом году он написал, что если бы знал, насколько важны баллы, то вывернулся бы наизнанку, но сдал бы на 240+. Этот опыт говорит о том, что лучше поготовиться еще полгода, но сдать лучше, чем потратить 10К $ на мэтч впустую. А сколько нервных клеток!

2 лайка

Плохо, что они не поделились своими баллами и годом выпуска. Кроме того, отписались не все, кто участвовал в матче. Я насчитала 4: педиатр, терапевт, невролог и анестезиолог.

Это естественно. Мой друг сдавал в 2007 г., тогда средний балл был 218, а сейчас 229. Растет качество материалов для подготовки: FA, Pathoma, Qбанки, поэтому растут и баллы.

Большинство делилось баллами и годом выпуска раньше, можно в поиске найти

Да. У меня такое бывает- что-нибудь начинает беспокоить и я как бешеная курица начинаю суетиться и квохотать.
К счастью, на работе с точностью до наоборот.

Я вообще слабо представляю, как на экзамен пойду. Все сессии в институте были жутким мучением, особенно принципиально важные
на тот момент анатомия, оперативка, хирургия- мандраж жуткий был, сильнейшие приступы тошноты и трясучка. Еле в аудиторию вползала. Что не мешало, кстати, сдавать на пятёрки. Как хорошо было учить на родном языке:)

Ладно, за месяц начну аутотренинги.

Надо посмотреть когда у них последний срок сдачи и идти как они закончат ,наверное. В голове паштет,не могу принять решение(

1 лайк

Думаю Smolana права(посмотрела ветку выше).Меня сейчас любая сплетня будоражит ,пугает и во все верю,почти как когда у тебя цыгане на приеме , 1 год интернатуры, а ты еще не знаешь что мобилку из кармана халата нужно перекладывать в карман пижамы,а халат тщательно застегивать и с энтузиазмом рассказываешь им ,что пиосальпинкс,он то от бактерий передающихся половым путем)). Отменяю.Какая дальше стратегия? взять каплановский банк или rx ?uworld был пройден 3 раза.

Попробуйте Anki дэку от Brosencephalon порешать как вариант Brosencephalon/README.md at master · enlightenedchampagne/Brosencephalon · GitHub
Прорешать офлайн все nbme формы ( оставить парочку, чтобы потом проверить корреляцию)

[QUOTE=Skyuser;2147930]Попробуйте Anki дэку от Brosencephalon порешать как вариант Brosencephalon/README.md at master · enlightenedchampagne/Brosencephalon · GitHub
Прорешать офлайн все nbme формы ( оставить парочку, чтобы потом проверить корреляцию)[/QUOTE"[

Привет,эх ,я уже прорешала все старые формы(кроме11).Попробую Anki. Надо сходить к психиатру каких-то себе антидепрессантов прописать,муж говорит ,что у меня изменилось выражение лица и взгляд , пропал аппетит,буду как все американцы-утром стимуляторы и антидепресы,на ночь снотворное или травка))

[quote="“Blacksea,post:2018,topic:52956”]

От антидепрессантов мне стало хорошо, но желания учить не прибавилось лол

Я не соглашусь. У меня двое знакомых попали именно туда куда хотели. Ситуация с баллами - разная, но у обоих 3 степ и гринкарты. Я не хочу писать более подробно, это не мои истории :slight_smile: но за ребят я очень рад.

Лучше бета-блокатор в день экзамена :slight_smile:

Бери RX и их же флеш-карты. Каплан - детализирован и устаревший.
И еще пойми где твоя беда - она или в зубрежке, или в логике. Моя была в зубрежке, я думал что логикой возьму все. Взял до 200 с копейками баллов, но пока не начал зубрить - не вылез.

Я может повторюсь - когда я тоже уперся, мне подсказали - измени что-то в своей подготовке, твой путь себя исчерпал.
Я поменял - вроде вышло, далеко от идеала, но уж хоть как-то.

2 лайка