Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

А возьми триаду от Rx- qbank Qmax+ express video+ flash facts мне пока нравится. А экспресс видео мне даже AMG нахваливали, хотя там всё идёт по FA.

Ребята,собираю мнения и буду решать,что делать.На сайте usmle есть информация,что с 16 июля будут какие-то изменения в CS,в связи с чем вопрос-реально ли подготовиться за 3 месяца к CS,а потом уже сдать CK?знаю,что и в такой последовательности сдают.А то я уже к СК закупилась,а тут такая инфа появилась,мало ли что там они надумают поменять,может стоит сейчас подготовиться?

Мой друг, который в этому году сматчился, подготовился к CS за 3.5 месяца, сдав его в середине мая, а еще через 3 сдал CK ( в начале августа).

1 лайк

Я бы наверное всё же не гнала лошадей, но с другой стороны вы лучше знаете себя, в состоянии ли вы подготовиться за этот срок и сдавать в таком порядке.

1 лайк

Подготовиться реально, если фул тайм. Нужны ФА и хороший русский стади партнер. С американцем у вас будет хорошее настроение, но расти вы не будете :slight_smile: Русский вам в лоб скажет - это ХРЕНЬ, быстро переделывай.

В конце подготовки, проиграв ФА за три раза и научившись ноутсы печатать в 9 минут, взять курсы goldenusmle на 3 дня. Только за неделю до экзамена, не позже, иначе отойти от курсов не успеете, они как бы это помягче сказать - интенсивные))
Примерно половина народа идущего на CS сдали только 1 степ.

2 лайка

Спасибо большое!Вы уже сдавали?Еще проблема будет записаться,даты разобраны далеко вперед,посмотреть пока не получается-сайт ecfmg на тех поддержке.
Ps
O,заработал,пойду смотреть

У меня проблема с невнимательность,я сложные вопросы хорошо отвечаю,туплю в простых,недавно был вопрос с высотой стояния дна матки и меня как накрыло ,я столько беременных пересмотрела ,а тут ответила неправильно,меня осенило как блок закрыла(. ((.Возьму rxбанк,флешкарты уже гоняла долго,надоели

1 лайк

Так у всех. Отдыхать не забывай, это реально влияет на трудоспособность.
Удачи и сил! Осталось совсем чуть-чуть.

А мне кажется именно флешкарты помогают убрать невнимательность. Они автоматизм ответа на простые вопросы формируют, без участия мозга

У меня они скорее убирают невнимательность при чтении материала - вспоминаю как в вопросе о том, что мужика более 10 лет назад лечили от лимфомы, и тут пошла клиника AML и спрашивали причину - я провтыкал ответить про лечение лимфомы в прошлом, хотя в FA черным-по белому про AML написано: “Risk factors: prior exposure to alkylating chemotherapy, radiation, myeloproliferative disorders”. И эту страницу FA я читал раз 10 так точно и прямо таки прозрел, после ошибки при ответе и таких ошибок у меня достаточно - мозг при подготовке срывается в режим автопилота, а флешкарты его из этого автопилота выгоняют - иначе просто ответить на эту карту не выйдет.

Что же касается внимательности при ответах на вопросы - то мне очень помог совет Смоланы несколькими страницами выше о том, как она читает вопросы, что отмечает жёлтым и как потом проверяет свои ответы - распечатал этот пост себе на бумажку и перед каждым решением вопросов его прочитываю и тренирую себя придерживаться этого алгоритма. Одна проблема - где-то после 4-5 блока наступает состояние Грогги и я уже плыву настолько, что просто не могу понять чего тут нада отмечать - стараюсь лишь чётко следить за тем, что в вопросе спрашивают, дабы исключить глупейшие ошибки из-за того, что не заметил частицу “не”, или когда спрашивают какой показатель останется нормальным ну и т.д.

1 лайк

Сильно далеко выше этот пост? Что-то вообще не помню этого.

А я сегодня рок-звезда Биохимии- несколько блоков и все 70-80% :bayan::dance3::yahoo:

Одна проблема не потерять наработанное, а оно прям утекает. Мозги кипят- кипят- кипят… Вот думаю, сейчас учу микру, возвращаться повторять биохим или нет, начинаю повторять , думаю полчасика быстро пробегусь и зависаю на полдня, никак не разгонюсь по микробам из-за отвлечения на биохимию. Может оставить пока?

Вот он:

2 лайка

Извиняюсь за оффтоп, но я тут заказал ФА с амазона, выбрал способ оплаты, оформил заказ. Уже написано приблизительное время доставки, но деньги с карты не сняли. Я так понимаю оплата при получении или как?

У меня сняли деньги после отправки, но я делала предзаказ

1 лайк

деньги с карты снимаются амазоном, когда происходит отправка товара (при первом сканировании шипинг лейбла), в этот же момент приходит уведомление по емэйл, что товар вам отправен.

2 лайка

Мне амазон за 4 дня привез книги из США.
Стыдно стало за нашу почту :facepalm:

Заказал. Ночью написали, что не могут отправить заказ, так как не верят, что карта принадлежит мне…отправил им факс с некоторыми личными данными связанные со мной и картой. И вот как в таких моментах не использовать пиратскую литературу?)

А сколько вышло по стоимости в общем?

76 долларов если вип доставка, 65 обычная. Мне через 4 дня тоже привезли)) Я был в шоке))

1 лайк

Посоветуйте, позавчера занялась иммункой.
Смотрю DIT, начала читать Капановские ноутсы- блин, не читается прям, тягомутина, к тому же читала в прошлом году два раза, треттий прям сил нет и не хочется рассусоливать.
Сделала скрининг одного блока по иммунке 65%, может и не читать пока Каплана, оставив только DIT и зубрежку фа?
И укж если скор не вырастет в конце этого цикла, тогда уж засесть за Каплан?