Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Не, не вариант. Нам нужна быстрая фаза сна чтобы гиппокамп усваивал информацию. Я даже ноотропы пил с этой целью, помогает кстати отлично, просыпаешься со свежей головой. Так что спать как раз надо.

Всем happy Friday!

Если я правильно понимаю, то сегодня стартовал Match. Желаю art_357, Smolana и всем тем, кто были умничками и трудяжками и успели завершить всё необходимое до этого дня удачно стартануть(в смысле податься во все намеченные программы без глюков и лагов системы) и попасть в лучшую из возможных программ - вобщем чтобы все Ваши мечты, к которым Вы шли эти долгие годы в этом Матч-сезоне осуществились.
Ну а всем, кто идёт следом(и себе в том числе :slight_smile: ), желаю удачно сдать Степы, получить LOR-ы и быть во всеоружии через год.

3 лайка

напиши, плиз, какие пил.
ну и удачи в матче!

Пирацетам. Он же Ноотропил. Русская аптека онлайн, но лучше купи если в россию поедешь пачек 20, дешевле выйдет. Есть еще ноотропы на ебее, вроде более эффективные, продаются как биодобавка, но я их не пробовал.

Спасибо! Все зааплаил, попкорном запасся, ждем-с чего дальше будет.

1 лайк

Понятно. Спасибо.

Народ, ну вот как выучить все эти CD, HLA и прочие иммунологические штуки. Никакой логикой не спасешься, а просто тупо зубрить цифры это ад:letmein:

Я как раз сейчас их повторяю по FA. В третий раз уже полегче)) ну и там мнемоники есть. Хотя мне их тоже сложно запомнить))

Делай флешкарты. И повторяй каждый день.

Извините, если не по теме… Созрела я для заказа Kaplan lecture notes с Амазона и при выборе доставки пришла в ступор. Начала искать информацию, люди пишут что бывают проблемы с таможней. Поделитесь пожалуйста своим опытом заказа и получения кто заказывал, буду очень благодарна.

На ебее не дешевле будет? Там можно б/у купить.

Спасибо art_357 и Anfisa.Grig за советы. До меня наконец-то дошло, как нужно готовиться к экзамену. Итак, я прочитала всю иммунологию по Каплану, посмотрела частично лекции (после половины забила на это дело, ибо из всех лекций я запомнила только прическу лектора). Потом начала делать каплановские тесты и параллельно учить FA с его мнемониками. По ошибкам и самым тугим моментам делала свои собственные флешкарты в анки. Ну и естественно читала объяснения к тестам (их в каплановском банке 92). В итоге процент правильных ответов плавно рос от 55% до 94%. Потом еще разок быстро прочитала отдельные главы в Каплане, получился совсем другой уровень восприятия после прорешивания тестов. Как бы теперь только эти знания до экзамена донести…
Ну и поделитесь опытом, кто и как учил микробиологию. Бесконечные таблицы в Каплане меня повергают в уныние.

Вот это основная проблема))
У меня микра хорошо зашла по флеш-картам Липпинкота я здесь давала ссылку и rediculously… если хотите, пришлите мне в личку адрес почты и я пришлю вам pdf версию карт и учебника)

Спасибо!
Попыталась отправить Вам сообщение, но форум пока не разрешает. Как только доберу оставшиеся 4 сообщения, напишу Вам.

Микробиологии в FA для экзамена с головой хватит,выучите все от туда и будет достаточно.

1 лайк

Мне очень помогли Sketchy micro

1 лайк

Согласна, что в FA есть все необходимое. Зачастую для идентификации микроорганизма нужно только знать таблицу с алгоритмом по Гр+ Гр-, таблицу по вирусам (чтобы уметь отличать ДНК от РНК, кто с оболочкой, кто без и тд), ориентироваться в средах и токсинах - это уже будет пол дела, хотя по факту это около 10 страниц в FA, можно вызубрить за день:)

Скетчи я очень люблю. Но их безумно много, все можно не осилить, нужно избирательно смотреть.

Чем мне понравились карты и учебник(он небольшой, кстати), тем что я вообще, хоть вспомнила, что такое микробиология, так как в институте я её учила 14 лет назад, на тот момент.
Только одной зубрежки мне было бы мало. А если кто дружит с микрой, то да, в ФА вполне хватит. Сейчас мне тоже хватает:)

У меня было четкое ощущение что я воду в дырявом ведре несу до прометрика. Надо наливать быстрее, чем вытекает, вот и весь секрет)))

Зачем вы взяли каплановские тесты, потом будете решать UW (а без него не сдать) и печалиться своим 40 процентам еще раз.

Я, как и Rapuncel, совершенно не помню микру со студенческим времен, и вообще, всегда ее недолюбливала, мягко говоря. Поэтому мне FA насухую не зайдет, надо какую-то более удобоваримую книгу прочитать перед зубрежкой.

Я уже и не помню, я их купила в самом начале подготовки, чтоб использовать в качестве первого банка вопросов и решать попредметно по мере чтения книг. Пока так и делаю. Планирую закончить первую прочитку и эти тесты до НГ и перейти к UFAP.

Как насчет Microbiology made ridiculously easy? Мне понравилась и настроение поднимает,после нее FA отлично зашла.