Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Я её тоже посоветовала, хорошая книжка, как раз для таких случаев:)

Вот эта книга? Картинки веселые, но визуально кажется, что ее не очень удобно читать, да и страниц там ого-го:) В Каплане все как будто структурированнее.

Господи, уже давным давно существуют sketchy, а люди все читают там какие-то книги. В дополнение только ФА

Да, она. Я ее уже начала читать, идет легко и быстро. Если б у нас такие учебники были, я бы может и микру полюбила:lol:

Лично для меня sketchy дорого.

У меня есть все видео и книга, я бы могла поделиться, но не знаю как. Я скачивала откуда-то, могу ссылку попробовать найти, вдруг сохранилась.

Всем дня! Давно не появлялась, если меня кто-то помнит еще) Поменяла работу, теперь стало больше времени, умудряюсь теперь и на работе учить, мучаю фарму, мне нравится)

1 лайк

https://topkickass.com/3A18B446B6F30...347417C2AFF5A3 я скачивала скетчи здесь.

2 лайка

Наткнулась сегодня на матч-калькулятор Может вы захотите побаловаться:)

Побеседовала с нашими экстернами. Чтобы попасть к нам в экстерншип, надо сдать все степы, как я уже говорила. Зарплату они платят, примерно как резидентам, что-то в районе 45-48 тыс. Но они не делают визы, к сожалению. Так что возможность эта только для тех, кто уже находится в США в легальном статусе.

Эта информация касается только конкретно нашего экстерншипа в Детройте, в других местах, возможно, условия и требования другие.

2 лайка

Юлия, большое спасибо что несмотря на занятость в резидентуре находите время узнавать и делиться с нами этой полезной информацией, которую “отсюда” очень тяжело получить.

:slight_smile:
Здравствуйте
Коллеги, если Вам нужна любая литература по подготовке к любому Степу (1.2.3) и Ви из Украини:ua:
Обращайтесь
И цены приятно удивят
Мои координаты
+380951615668 - Евгений
email - anymedicalbooks@gmail.com
https://anymedicalbooks.*******/
Ok Good | VK
https://www.instagram.com/book_lviv_seller/
https://www.facebook.com/BookLvivSeller
:victory:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно перевести медицинский диплом (кто уже переводил)? Хотелось бы, чтобы переводчик уже знал особенности перевода. Также хотел уточнить, в посольство для заверения формы 186 у консула нужно приходить с нотариусом? В буклете написано “Sign and date the Certification of Identification Form (Form 186) in the presence of a Notary Public, Consular Official, First Class Magistrate, or Commissioner of Oaths.”

По вопросу перевода - возможно мой маленький отчётик поможет:
http://www.govorimpro.us/подтверждение-врачебного-диплома/31682-как-зарегистрироватся-на-степы-29.html#post2255014

Про агенство переводов мы тут вроде опытным путём выяснили, что вполне проходят переводы из наших агенств - я переводил в Украинском TRIS-е, Rapuncel в местном Волгоградском агенстве и все OK.
Выскажу своё ИМХО - щас всё(хоть агенство по переводам, хоть программерская контора) работает как - туда - деньги, назад перевод/код и т.д. и менеджмент интересует чтобы этот процесс проходил быстро. В этих конторах работники меняются часто и нужно понимать, что переводчик сидит с 9 до 18 и переводит тонны всякой лабуды, а менеджмент его всё ускорить пытается, поэтому контролировать что они напереводят нужно самому, а то понадеявшись на контору с рекомендациями окажется, что они перевели то звание, которое после ВУЗа Вы получили не как “Doctor of Medicine”, а как нипойми что(самая распространённая ошибка), а потом доказывай в ECFMG, что ты не верблюд(ну или в самом безболезненном варианте они просто счарджат с Вас ещё 250$ за свой перевод).
Например про тот же американский Hudson я встречал просто диаметрально противоречивые отзывы, поэтому в этом важном деле без своей головы на плечах никуда.

1 лайк

Ребята, я неоднократно читала в отчетах, что каплановский банк вопросов сложнее, чем Uworld. Кто использовал их оба? Как считаете по Вашим субъективный ощущениям, это правда? И в чем это проявляется? Спрашивают мелкие детали, которые не тестируются? Или просто некоторые вопросы кривавото созданы (я такие встречала, в которых даже объяснение правильного ответа выглядит не очень убедительно)?

Я слышала, что каплановский банк сильно сдал позиции.
Кстати, на Rx банк сегодня и завтра 50% скидка на годовую подписку))Мне Uworld нравится больше, потом Rx, каплановский вообще не пошел.

Rx пока не хочу покупать, разделаюсь уж как-нибудь с капланом, потом перейду к Uworld и буду его решать до посинения:)

Вы читали ну очень устаревшие отзывы. Каплановский банк давно устарел, и писать про это уже вызывает оскомину. Не тратьте на них деньги, и что самое главное - время.
Я использовал их оба, и после правильных 65% на каплане я ушел в 40 правильных в UW. Хотите повторять чужие ошибки - велкам.

Привет всем) Я только начинаю готовиться к 1 степу, сейчас заказываю книги с амазона, есть смысл ждать выпуска FA и Каплан lecture notes 2018? или не париться и купить сейчас издание 2017? сдавать планирую через год, хочу быстрее печатный вариант, чтобы все исписать своими закорючками)

Там разница будет в нюансах. Если вы садитесь готовиться сейчас, то ждать смысла нет никакого.

1 лайк

Издание 2017 можно пока читать в pdf формате, а купить в бумажном виде уже ФА-2018.

1 лайк