Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

чем больше слушаешь - тем больше понимаешь. У меня уровень интермедиэйт-ниже интермедиэйт был. Да, приходилось с гугл переводчиком некоторые слова проходить, но для меня английский особенной то запаркой и не был на самом то деле. По смыслу все равно можно додумать(ну кроме психиатрии, там без гуглпереводчика никак:D)

Да,лектор скучный по анатомии,и физиология не понравилась мне в лекциях,остальное-очень хорошо,биохимия,статистика, и иммунология-супер-тетка читала,хорошо отложилось в памяти.

А мне по физиологии Фишер понравился - отлично объясняет и не скучно,c юмором и индус по кардио и респираторной нормальный. Мой рецепт :для того что бы слушать не напрягаясь лекции и в общем для прокачки английского перейдите полностью на просмотр фильмов,сериалов(конечно во время отдыха от степа) на английском.В начале с русскими субтитрами,потом с английскими,а потом и без. Очень тренерует словарный запас.Только на русском вообще не смотреть,даже ,если очень лень искать без перевода)))).А еще стенд ап комиков посматривать - для urban dictionary.

2 лайка

Каждому по-разному-меня Фишер наоборот раздражал постоянными шутками,перегнул немного.индус классный,тоже все его лекции видела.А патому кто-то смотрит?очень рекомендую!
Про сериалы+100!сама пересмотрела кучу,намного легче речь на слух воспринимается,и запас слов пополнился заметно)

кстати вспомнил. Доктор Наджиб блестяще объясняет физиологию, да и объясняет на симпл инглише. Фишер мне понравился как человек, но по мне так учить с ним - невозможно. Я на следущий день всё забыл:D
Кстати по поводу всё на английском - у меня это с апреля прошлого года - всё на английском вообще, язык на телефоне, язык винды, все фильмы и сериалы только на английском. Это реально помогает:D Эми Шумер и Ки энд Пила на английском смотреть!

Я тоже перешёл на фильмы в оригинале, особенно понравился сериал “Law & Order SVU” - медицинский лексикон там богат всем что связано с патанатомией, судебной психиатрией, травмами, изнасилованиями и т.д. и плюс в том, что сезонов дофига - успеваешь привыкнуть к произношению актёров, но к “афроамериканскому” акценту в исполнении Ice-T я так и не привык - эта их патологическая лень выражающаяся в непроизношении или скомкивании 80% каждого слова меня порядком раздражает.
Сейчас из аудио-английского я оставил только подкасты ESLPodacts с eslpod.com по одному на ночь, т.к. пришёл к выводу, что если вечером хватает времени англоязычные сериалы смотреть - значит я чего-то за этот день не выучил и теперь вместо сериалов у меня прочитка Rapid Review секции FA :slight_smile:

Народ ,а где можно лекции по Pathome скачать?

Если у вас в планах есть работа в америакнской медицине, то я вам советую сделать особый упор на понимание подобного акцента, плюс избавиться от “раздражения патологической ленью”. Воспринимайте это как данность, не усложняйте свою жизнь ненужными и вредными эмоциями.
ПС У Ice T акцент очень незначительный, он достаточно четко говорит, если не рэпает.

2 лайка

Рекомендую группу в фейсбуке USMLE Step 1 Preparation Forum https://www.facebook.com/groups/UsmleSteps/ читайте первый прикрепленный пост и ВК Подтверждение диплома врача в Канаде и США | VK

3 лайка

Боже, Блэкси! Ты еще патому не смотрела? kickass.to

Khorreed, спасибо за сайт) тоже скачал на будущее)
Я из английского смотрю все что идет по тв (новости, программы, иногда даже мультфильмы). Мне в этом плане легче, тк нахожусь в штатах. Понимаю большинство, но вот с разговорным английским беда, грамматика сильно страдает, но думаю поднатаскаюсь до второго степа.

Большое спасибо за ссылку на эту группу - как для меня, то она оказалась самым удобным ресурсом именно для скачивания pdf-ок книг и т.д., притом я офигел насколько классные узкоспециализированные книги по моей родной ортопедии(равно как и по всем остальным дисциплинам) там выкладывают.

Арбаз я по этой ссылке щас нашел парня из параллельной группы который тоже к степам готовится - это топ лол

У меня сейчас по плану повторение анатомия-физиология -биохимия,я потом Qbank. До патологии еще не дошла .Переезд все время отбирает(((.

О,а где именно живешь?Я в феврале уже буду в штатах.

В Нэшвилле/Тенесси

Ребят, а кто-нибудь использует флешкарты? как вообще повторяете материал после прочтения? у меня такое ощущение, что пока я дойду до второй прочитки, я половину материала точно забуду

Я использую memorang-карты четко по ФА,фарму по ним зубрю,хоть запоминать стала наконец)

100% забудешь. Перестаешь забывать только после четвертого раза:D

Блин, вот этого то я и боюсь что придется сто раз повторять одно и тоже чтобы это не вылетело до экзамена ))

я стараюсь читать по системе sq3r
вот видео об этом или можно загуглить КАК ЧИТАТЬ УЧЕБНИКИ? КАК ЛУЧШЕ УЧИТЬСЯ! - YouTube

2 лайка