Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

В Вилюнюсе уже вроде не работает.

На аклиматизацию надо 2 дня в среднем. По себе знаю. Прилетела в Сан Франциско в 23.00,легла спать,в 4.00-5.00 a.m просыпаешься ,бодренько - уснуть не можешь,в 11-12 a.m уже вялый ,голова ватная ,все ,как во сне. jet lack

1 лайк

[QUOTE=x4gaming;1816684]Ну у нашей украинской пародии пара больших отличий, по сути минусов. Во первых базы прошлых тестов в открытом доступе, так что любой, кто не лениться хотя бы одну прочитать - сдаст. Второе, этот крок по сути ни на что не влияет. Как раздавали интернатуру по блату/деньгам/еще чему то , так и раздают. Смысл крока неясен.

Каждый год так тролят, причем находятся те, кто ведутся ))[/QUOTE
Вообще не понятно нафиг кроки сделали. У нас в медине нет мотивации хорошо учиться ,писать работы, так как на интернатуру не влияет.Театр абсурда.

Фигово… Интересно куда сейчас белорусы и украинцы ездят? Франция/Германия/Испания/Греция уже так же дорого по деньгам как в Анкару слетать, да плюс ещё в Турцию виза не нужна.

В Израиль можно еще, там тоже с визой без заморочек. Я его кстати тоже рассматриваю.

1 лайк

Да, посмотрел - Тель-Авив ещё дешевле Анкары получается - билеты процентов на 30 дешевле.

А прометрик сразу нужно выбирать, когда оплачиваешь экзамен?

Если я правильно понял, то при оплате нужно выбирать регион(USA, EU, etc) и квартал, оплата типа от региона зависит, а на конкретную дату в Прометрик-Центрах данного региона вроде регаешься потом, когда с датой определился.

1 лайк

Ездят в Турцию/Израиль/Германию.

А, уже написали, сорри)

Попробовал сейчас читать BRS физиологию, чет туго идет, уже первая табличка поставила меня в тупик каким-то ингибирование натрий-калиевого насоса, не могу понять что имеется в виду.
Наверное, сначала Каплана почитаю.

И в Турцию появились дешевые перелеты, к примеру, Одесса-Стамбул - 50$ .

1 лайк

Вухуууу! Первый блок в Юворлде! Летом я проходил в 5-10%:smiley:

1 лайк

Всем привет!
Расскажите, кто с каким уровнем знания языка приступал к подготовке к первому степу?
Начинал готовиться, но подготовка прервалась по определенным причинам. Посоветуйте, что делать : взять репетитора и совершенствовать свой intermediate, или же сразу в бой со словариком по несколько страниц Каплана в день?

Сразу в бой

1 лайк

Нереально круто! Ну молодец же)

Я начинала сразу в бой с Мультитран и Гуглпереводчик по несколько страниц Каплана в день.
Что даст репетитор, кроме грамматики? Словарный запас все равно придется самому добирать:)

1 лайк

Уровня интермедиейт вполне достаточно для первого степа.Моя стади партнер практически с нуля осилила этот экзамен)Переводишь-подписываешь слова,очень скоро незнакомых слов почти не останется.)

2 лайка

Спасибо всем!
А как обстояли дела с восприятием и пониманием аудио/видео лекций, слушали ли вы их на начальных этапах подготовки, или сначала только книги?
Тут конечно всё индивидуально, просто хотелось бы узнать о вашем опыте.

Если плохо понимаете речь, начинайте с анатомии, лектор практически не отступает от текста. Можно сначала прочитать и превести, а потом послушать лекцию, следя по книге, так за десяток лекций освоитесь с американской речью, дальше уже будет легче.

1 лайк

+1 к совету начинать с Анатомии ещё и потому что в этой части английский ещё и практически не отступает от латыни - т.е. если в ВУЗ-е хоть что-то учили, то и читать и смотреть именно Анатомию будет легче всего.

1 лайк

Ну начал слушать выборочно после второй по счету книги, может надо было и раньше, но я как-то не сразу до этого дошел :pardon:
Мне, в общем, лекции идут нормально, у меня уровень примерно интермедиейт. Смотрю выборочно каплан и дит.
По поводу лекций с анатомии, не вижу смысла их смотреть, лектор занудно повторяет книжку, имхо.