Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Меня инфаркт стукнет сразу. Я в плане учебы и экзаменов со студенческих времен психбольная))) За день до экзамена есть не могла- жуткая тошнота от волнения. А тут вообще не представляю. Собираю потихоньку гроши, документы, что бы в институт идти и регистрироваться на степ, и от одной мысли об этом изнутри как кипятком обдаёт)))
Причем в жизни и на работе, в любой ситуации спокойна, как удав, но экзамены…

Ребят, а кто когда планирует сдавать? хотя бы приблизительно?

Думал в мае, но щас не раньше октября-декабря. Как раз закончу вуз:)

Планировала в конце месяца, буду переносить. Если в вашем универе нет проблем с подписанием 186 формы регистрируйтесь тогда, когда будете писать NBME на те баллы, к которым стремитесь. После одобрения ECFMG 186 формы (это занимает 3 недели от момента получения ими формы) сдавать экзамен и получить его результаты можно даже без подтверждения credentials. Я этого не знала.

Я тоже планировала в конце марта,документы сделала все еще в прошлом году,вот не надо торопиться,а заниматься доками после первой формы нбме.

А заверить эту форму без университета как-то можно? я имею ввиду находясь прям в штатах?
Я где-то на просторах интернета находил что диплом переводили и заверяли у нотариуса в США.
Кто-нибудь что-нибудь знает? Буду очень благодарен за информацию)

Тут еще главное чтобы не запретИли подписывать форму как в Белоруссии пока не отработаешь либо не заплатишь за все обучение

У меня приблизительно такая же ситуация - оптимизм правда говорит, что если поднажать, то буду готов через 3 месяца, но реализм утверждает, что минимум через 6. Эх - нада было Amata-у слушаться, когда она о сроках подготовки говорила, khorreed с ней даже в жаркие дискуссии вступал по поводу того, что 1,5 года подготовки к первому Степу это много. Всё-таки мы не индусы и не азиаты и жутко тормозим по сравнению с ними.
Я бы процедуру регистрации начал уже сейчас(а то вдруг в стране что-то изменится и форму 186 по каким-то причинам будет подписать гораздо сложнее), но во первых я ещё лелею призрачную надежду успеть на матч следующего года, а для этого нада сдаться максимум в начале лета, а во вторых честно признаюсь, что я лентяй и пока сроки сдачи весьма призрачны, а под рукой нет одного видео-гайда или гайда в картинках чётко по которому можно документы подготовить, а нада перечитывать буклет Буклет ECFMG, темку “Как зарегистрироватся на степы?” из 19 пролистов и т.д., а за это время можно столько всего выучить - вобщем не могу я пока себя заставить сесть за подготовку документов.

Даааа, зря я тогда наезжал на амату:D

Такие новости:

Examinees testing on or after May 9, 2016:
The testing day includes 280 multiple-choice items divided into 7 blocks of 40 items.
United States Medical Licensing Examination | Step 1

Сдается мне, раз выделяют больше времени на вопросы, значит они будут сложнее. А вы что думаете?

1 лайк

такая же мысль посетила…(

Может мы везде ищем подвох?)
Надеюсь что это не так, очень хочется верить что что-то станет легче, а не сложнее ))

А вдруг экзаменаторы решили,что мы слишком перетруждаемся и решили нам облегчить жизнь?))будем надеяться )

Всем привет.Читаю ну просто взахлеб clinical microbiology made ridiculously simple. Очень нравится. Кто-то читал из той же серии иммунологию ridiculously simple.Поделитесь опытом.
Я зарегестрировалась на экзамен период октябрь-ноябрь-декабрь 2016- надеюсь успеть. Начала с конца февраля учить по 8 часов в день,надеюсь перейти на 10 часов в день ,посмотрим как получится. До этого с ноября 2015 с перерывами на собеседования на гринку - праздники- сборы по переезду прошла lecture notes по 1 разу по анатомии,физиологии и бх. Как думаете,есть ли шансы к декабрю подготовиться?

Остаётся ждать отзывов в Фейсбук-группах и т.д., но что-то я в альтруизм USMLE-организаторов не верю - прям вот так нашару взяли и на 28 вопросов меньше сделали - я как всёпропальщик опасаюсь как бы не пришлось устраивать ритуальное сожжение FA2016 и надеюсь на то что Uworld поспеет за изменениями в вопросах, т.к. конкуренция в резидентуру с каждым годом растёт и чтобы при этом они решили облегчить сдачу экзамена - это не вяжется с американским паттерном поведения. ИМХО единственный слабовероятный вариант - эти 28 вопросов были экспериментальными и не идущими в зачёт и их по каким-то соображениям убрали, но целых 28 экспериментальных вопросов - это ИМХО черезчур.

В конце-концов можно продлить период ещё на 3 месяца - думаю если усердно учиться то подготовиться успеть можно, но ИМХО тогда нада менять стиль подготовки то ли в сторону UFAP, то ли как выше писали в сторону построчной зубрёжки FA, если читать более объёмные материалы, то времени может оказаться впритык. Другой вопрос, который я давно хотел задать тем кто уже в США - как Вам там готовиться получается, сколько времени после переезда вылетает в трубу из-за адаптации, на сколько падает обучательная способность после переезда и через сколько недель/месяцев она восстанавливается?

Я думаю- вполне:) Детей нет, работать нет жизненной необходимости- отвлекающих факторов не много. Если готовиться по 8 часов в день, регулярно, как ты сейчас это делаешь, то думаю и раньше подготовишься:)

CMMRS читала параллельно с Капланом (перед соответствующей главой), но SketchyMedical для меня вне конкуренции, ни цента не пожалела за подписку. С понедельника у них выходит фарма, надеюсь, поможет мне ее подтянуть. У них на сайте бесплатно первые несколько лекций по микробам, посмотрите.

Мой совет, готовьтесь качественно, дело не в скорости подготовки. Поставьте себе заранее цель в баллах, к которым стремитесь, и не опускайте планку.

А, например, 230 баллов это сколько в процентах приемерно, 80-85?
Я считала как-то, но забыла, может кто помнит?

Я после переезда начала заниматься не сразу,а где-то после полугода налаживания жизни здесь,раскачивалась долго очень.
Blacksea,думаю с таким графиком подготовиться очень реально,у меня была очень размазанная первая прочитка,постоянно что-то отвлекало,теперь имею перенос экзамена с доплатой 800уе((как сказала моя стади партнер-подготовка не в полную силу тут не прокатит)Продолжай в том же темпе!

Афигенно!