Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Количество вопросов уменьшается каждый год,еще лет 10 назад их было по 50 в блоке.Да,они длиннее стали,но я не думаю,что сильно это что-то поменяет.Нбме формы не меняются,но они все также коррелируют с экзаменационным скором.

Честно говоря, незнаю что и думать. Конечно на сайте они пишут что в любом случае и старый и новый скор будут коррелировать между собой. Вопросов меньше но наверное они будут еще сложнее и длинее…
и те кто сдадут после 9 мая получат скоры в июле и до того совсем не знать как люди сдают эти новые вопросы :frowning: Хорошо хоть добавили 18 форму, хотя бы приблизительно прикинуть скор

У кого есть ФА 2016? может в ПДФ?? у меня книжка за 2014, думаю найти 2016 и переписать обновления.

Скинул ссылку в личку)

Arbaz,я так Вами горжусь .Java developer. А вы еще на память жалуетесь .Учите по 13 часов в день ,еще и вторую специальность освоили.Вы просто молодец!!! http://medoedi.com/.Мы тут блог начали с мужем вести,он подробно описывает как резюме делал и ковер летер. Может будет полезно. А что такое UFAP? Я видимо что-то пропустила.

1 лайк

UFAP

1 лайк

mangush, cпасибо большое за ссылки,

дорогу осилит идущий, будем идти дальше :slight_smile:

Ufap это american way. Uworld + fa + pathoma до посинения

1 лайк

Звучит неплохо,но мне пока надо Капланов допройти,потом я планировала их по второму разу прочитать.Что Вы думаете насчет Kaplan Qbank?Стоит его пройти или сразу лучше Uworld?

Я пожалела, что не прошла его перед Uworld. При второй прочитке после каждого предмета решала соответсвующие вопросы по Каплан Qbook (досталась по наследству), этого оказалось недостаточно. Сейчас доделываю Uworld, результаты меня не устраивают (( Мое мнение, по Uworld надо выявлять и доучивать какие-то пробелы, редкие факты и детали, которые не встречаются в review источниках, это следует делать при наличии достаточно серьезной основы. В uworld содержится очень качественный материал, но он должен на что-то ложиться.

Значит буду решать ,в принципе так и планировалось))).Ув.коллеги скиньте пожалуйста мнемоников в личку,не то я пока только собственно-нарисованными пользуюсь.

Сначала RX или Каплан. У меня было 10% по юворлду когда его купил. После того как прошел RX у меня 70% по юворлду. Вообщем все Юворлд оставляют на последок. Плюс пройдя перед юворлдом дополнительный кубанк вы сможете гораздо больше для себя подмечать информации. Люди, начинающие сразу с юворлда ну просто не подмечают очень важные факты, что я заметил для себя. Плюс если RX можно проходить в полуха, то с юворлдом нужно сидеть, корпеть над каждым словом и помечать для себя важные факты, т.к. юворлд это последний ресурс который вы должны использовать перед экзаменом. Больше хай илда вы не найдете.

1 лайк

Можешь в твитторе подписаться на https://twitter.com/master_usmle?lang=en
Кстати, блэкси это не ты переживала, что тебе форму не подпишут, так как ты по целевому?:smiley: Вот видишь, уже в Америке и уже зарегана!

А сколько у вас в среднем и когда экзамен?

Лучшие мнемоники, проверенные тысячами студентами, в FA, не надо ничего выдумывать самому)
Единственная мнемоника, которая мне не нравится в FA - это p450 inhibitors, я на просторах интернета нашла другую

MacQuin & his friend GemAvir drink Acutely Alcohol with Grapefruit juice and Ise (ice), then ASK for Cimetidine for stomach ache (btw stomach ache INHIBITS more consumption!).

Macrolides (except azithromycin), Quinidine/quinolones (ciprofloxacin!)
Gemfibrozil, Avirs (eg, ritonavir)
Acute Alcohol
Grapefruit juice
Isoniazid
Amiodarone, Sulfonamides, Ketokonazole
Cimetidine

2 лайка

Да в Международном отделе барышне не было дела до моего целевого,даже ничего пока не спросила,но регистрация еще не завершена,они должны слепить final medical transcript и выслать в ECFMG,пока только диплом подтвердили.Общаюсь с межд.отделом по вайберу, надеюсь мама все завершит ,я ее проинструктировала.Экзамен планирую в декабре.

Меня тоже этот вопрос волнует, но вот нашла статью Каплана об уменьшении количества вопросов в прошлом году. Меня успокоила фраза “…USMLE has determined that by administering a subset of those questions they get a score that is a statistically valid prediction of how that student would do if they were asked all possible questions. This is much more realistic and gets to nearly the same result”. Статистика вещь серьезная, у нас в универе на экзамене 3 вопроса задавали, и по ним определяли все твои знания по предмету. Если 280 - достаточно, чтобы оценить знания, то зачем использовать больше?
March 2015: The USMLE® Step 1 Test Change | Kaplan Test Prep

1 лайк

Такс - я понял, походу у меня мозги от обучения окончательно прохудились и в глазах окружающих я начинаю выглядеть полным идиотом - видимо до сдачи первого Степа пора прекращать писать на форуме и общаться с реальными людьми и оставить только общение на работе на профессиональные темы. :slight_smile:
В том своем посте я естественно имел ввиду прохождение феллоушипа после прохождения резидентуры по Патологии, а поскольку в Патологии все феллоушипы кроме дерматопатологии более-менее доступны, но за дерматопатологию платят гораздо больше я и спрашивал о том, можно ли после окончания резидентуры купить этот самый феллоушип по дерматопатологии?

Спасибо - блог действительно классный - не забрасывайте его - мне тема адаптации программера в Кремниевой Долине очень интересна. Что касается того, что я молодец - дак я Джавой года 3 назад занялся с очередным порывом бросить нашу медицину ибо вся эта наша околомедицинская муть и организация меня достала, сейчас я просто поддерживаю знания - основные силы направлены на Степы.
С памятью у меня действительно беда - и это было видно ещё с детства и юности, когда я биологией и зообизнесом увлекался, то латинские названия животных мне давались с большим трудом, просто я стараюсь заниматься тем, чем мне заниматься действительно интересно - например если бы я не кайфовал от получения новых современных знаний по медицине и мне бы не нравилось по одному шажочку, но двигаться к цели сдать Степ1 на приемлимый скор, то я бы не смог по 12-14 часов каждый день готовиться, поэтому я стараюсь подбирать систему подготовки, которая будет интересной для меня - например каждый раз когда я выучиваю новую мнемонику или схемку, то я получаю маленькую порцию удовольствия - и вот так вот подкрепляю себя как собака Павлова. :slight_smile:

Хотелось бы поздравить всех дам нашего маленького раздела форума с праздником, поблагодарить Вас за ту тёплую атмосферу и уют, которую Вы нам тут создаёте и пожелать:

  1. Здоровья, энтузиазма, жизненных сил, понимания и поддержки близких в том нелёгком пути, который Вы выбрали решившись на переход в американскую медицину.
  2. Тем кто ещё не выиграл Гринкарту желаю чуть меньше чем через 2 месяца увидеть на сайте лотереи: “You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program” .
  3. Тем кто ещё не сдал первый Степ желаю до следующего 8 марта собраться с силами и сдать Step1 и Step2SK, и начать готовиться к Step2CS, прохождению обзёрвов и т.д…
  4. Тем кто уже стал первые 2 Степа желаю удачного Матча в этом году, ну а тем кто успел сматчиться - удачной резидентуры.
  5. Ну и тем представительницам прекрасного пола, которые до этого времени просто читали этот наш маленький раздел и раздумывали над тем стоит ли готовиться к Степам или нет - вот прямо сегодня взять, ввести в Гугле/Яндексе “Kaplan USMLE Step 1 Lecture Notes pdf”, скачать самые свежие книги которые на данный момент выложили в сеть наши товарищи-индусы(когда я их читал они были 2013-2014 года) и прямо сегодня в честь праздника прочитать первые 8 страниц Анатомии, а дальше оно само пойдёт. :slight_smile:
3 лайка