Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Он как-будто издевается…))

Можно ещё немножко Цикла Кребса? Это шедевр))

//youtu.be/JPCs5pn7UNI

Интересно, какая цель мужика была, дать какие-то знания или что бы студент уснул ?

Отписываюсь в сотой теме!

А может он снял этот видео пока его дети спали? :lol:Действительно очень странный тон!

Мне вот этот канал понравился - например видео про pH, HCO3 и т.д. для тех кто путается в Ацидозах-Алкалозах:

//youtu.be/rIvEvwViJGk

И засыпать от этого хлопца не хочется - видимо поэтому у него 400+к подписчиков, все чётко, быстро, иллюстрировано и по делу.

3 лайка

Объясните как пользоваться флешкартами Rx, предлагает читать ФА. А мне что б просто рандомом карточки выдавало.
Я так понял надо деск создавать, но там лимит 200 карт.

Планирую сдавать степ 1 в феврале-марте( на 6м курсе). План повторить:анатомию-эмбриологию-физиологию-клет.биологию-генетику-патану-фарму-гисту-микробу с иммуной-поведенческие науки-статистику. Хочу начать и разобраться раз и навсегда с поведенческими науками и со статистикой(так как в вузе сейчас цикл психиатрии идёт:). Но вопрос вот в чём: мне кажется слишком мало написано в лекциях каплановских для статистики и поведенческих наук. Может быть кто-нибудь подскажет какой-нибудь толково-увлекательный учебник? Спасибо заранее. Учебники не заказываю, а качаю из интернета(всё-таки еврейские корни не дремлют:).

Закончила эпопею. Вот тут написала, кому интересно.

3 лайка

День сегодняшний официальное начало подготовки к первому степу. Начала с самого скучного и непонятного для меня-статистики. Следующим поведенческие науки( может кто подскажет толковый учебник, кроме каплановских лекций, именно по этому разделу мне они не нравятся, совершенно).

а зря, Dr. Steven Daugherty один из моих любимых лекторов. По behavioral читала 100 cases Conrad Fisher и Medical ethics 101 Khan’s cases. Экзамен я еще не сдавала, но по Uworld у меня 72% по behavioral.

1 лайк

BRS Behav. Sc., High yield Behav. Sc. и то и то под ред Липпинкота и про 100 cases Conrad Fisher слышала- хорошая вещь.

1 лайк

Биохимия вовсе не скучная)) Рисунки рисовала, песни пела, теперь вот и до улицы Сезам дошла))

//youtu.be/qAShUymgbow

Нашла ещё один хороший канал Study aids for the Medical Board Exam
https://www.youtube.com/channel/UCZf7Lytruc9Uh5ZCbMz1k8Q/featured

1 лайк

Поздравляю!!! Ваша история вдохновляет на дальнейшую подготовку к степу.Удачи в трудовой деятельности!!!

222
Всем привет, 1 степ сдал, кому не лень потратить полчаса на чтение моей писанины (меня прорвало, простите) это можно сделать вот в этой теме.

6 лайков

Кто по чем читает фарму? Как вам каплан?

Каплан - отлично, без лекций LN на мой взгляд бесполезны, Dr. Lionel Raymon - мой любимый лектор, дополнительно препараты надо смотреть в FA. Из того, что я заметила, устарела информация по бензодиазепиновым рецепторам, но и в LN 2016 они все равно их выделяют, как ни странно.

то есть я так понял, видео еще надо смотреть.
До бензодиазепинов не дошел, но вчера качнул каплан 2016

А что там устарело?