Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

GABAA receptor - Wikipedia "As a result, the IUPHAR has recommended that the terms “BZ receptor”, “GABA/BZ receptor” and “omega receptor” no longer be used and that the term “benzodiazepine receptor” be replaced with “benzodiazepine site”
как я поняла, сейчас не выделяют BZ1 и BZ2 рецепторы

Каплановские ноутсы и FA. Скачала флешкарты, до них пока не добрались и не факт, что доберусь. Уменя итак лежит зрякупленный Липпинкотовский учебнище по Фарме))

Учу -учу и тут в какой-то момент меня озарило, что дальнейшая моя цель в голове как-то смутно прорисовывается,я имею в виду специальность,а следовательно и желаемые баллы по степам .Есть ли шанс попасть в любимую гинекологию даже с высокими баллами или эта специальность только для местных. У кого какие мысли.

почитайте форум RAMA, в прошлом году
ник xolera 03-20-2015, 04:32 PM
Ob/Gyn, Bronx-Lebanon. Prematched.
Для истории оставлю тут.
YOG 2003. 243/250/pass/230, no attempts, все экзамены сдала за 15 месяцев формально (ПД про это спрашивал).
USA LORs: 3. All from full/associate professors. Работаю (до сих пор) CHW в коммьюнити госпитале.

1 лайк

Кстати, может кому интересно- FA кубанки со скидкой до 31-го марта. На три месяца- 99$.
(Не реклама)

2 лайка

Тоже это видел, но суть не поменялась)
Глянул в ФА, там еще тоже пишут рецепторы

Спасибо, надо брать)

Тоже возьму, я планировала на 1 месяц купить как раз за 99, но раз уж и на три можно за 99, то, как говорится, сам бог велел))

Апоптоз… завораживает, раза три пересмотрела.

//youtu.be/gjeEr5kF9uw

Вот получше будет. Делюсь :slight_smile:

3 month Step 1 Qmax for $79
The promo code is: WCU20QMAX1
Expires 3/30/16 at 12AM EST

6 month Step 1 Qmax for $119
The promo code is: WCU21QMAX1
Expires 3/30/16 at 12AM EST

2 лайка

Уважаемые коллеги, у меня назрел вот какой вопрос. У меня в вузе сейчас идёт цикл психиатрии, а так как нормальных учебников на русском языке по психиатрии нет читаю английские. Не раз встречала, что люди читали психиатрию к первому степу, хотя данная дисциплина заявлена в списке дисциплин 2го степа. В чем суть?

Вобщем у меня тут после отчёта art_357 порвало - суббота ,воскресенье по 17 часов в день схемки учу(и сегодня тоже надеюсь столько же высидеть) - пробил нафиг весь застой - те два десятка схемок, которые уже недели две в голову не хотели залезать залезли как миленькие и ещё штук 50 новых в голову крепко впихнул за это время - сейчас ощущение, что меня просто не остановить - голова пробивает такие железобетонные схемки, на которые раньше по полторы недели тратил - вобщем товарищи-форумчане почаще пожалуйста сдавайте Степы и пишите такие отчёты - лично для меня они как допинг - так подхлёстывают процесс обучения, что мама не горюй. :slight_smile:

Суть в наличии на первом степе вопросов как по самой Психиатрии(включая лечение) - например описывается клиника например Шизоаффективного расстройства и спрашивается например наиболее вероятная побочка от препарата, которым это самое расстройство лечится ну или описывается клиника МДП у мамы и просят назвать суть порока сердца ребёнка, от перпарата который принимала мама ну и т.д. Плюс Бихевиор - это эдакая смесь психологии с психиатрией, где спрашивают типа у доктора на приём родители привели девочку-подростка, которая плотно сидит на героине и доктор прийдя домой начинает “шахты” на конечностях и шприцы в личных вещах у своей доченьки сходного возраста искать и спрашивают как это поведение доктора называется?

1 лайк

Очень нравятся психиатрия, поведенческая наука и даже немного статистика(совсем чуть-чуть). Потихонечку, со скрипом, но шаг за шагом постигаю различные аспекты. Хотя, если честно, мне эта наука(психиатрия) показалась скукотищей первоначально на занятиях. Разные сюрпризы, по типу того, как DSM-5 соматоформные расстройства переименовала, объединила в одно состояние, мол не заморачивайтесь, ребята. Не знаю, чем моя эпопея закончится, но могу сказать с уверенностью, что знаний будет у меня очень много.

Спасибо огромное! Купила сейчас и сэкономила 20 баксов от ста долларов акционных или 70 от полной стоимости:)

А я, как Сократ, или кто там- чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю)

Qmax тесты мне нравятся гораздо больше, чем Каплановские. Удобный интерфейс.
UW, понятно, самые крутые, но к ним, как я уже поняла, лучше подходить с базой.

1 лайк

Пожалуйста, сейчас и сам брать буду :slight_smile:

Вы rx проходите миксом или попредметно?

Я прохожу миксом, не тайм, медиум и хард. Весь день втыкала их сегодня, злая как собака на себя)) Три блока и все 50-55% Но не расстраиваюсь, сейчас прикончу микру, фарму и патологию и начну work hard, хотя и сейчас стараюсь, но в полсилы видимо.

Кстати, Микра просто супер хорошо учится по флэшкартам Липпинкота, я преобразовала их формат и на А4 листе у меня четыре карточки, разрезала, сложила по порядку, учу и винегрет по Микре начинает ровненько ложиться. На тестах по микре всего одна ошибка и то, из-за того, что не правильно перевела(!!!)- внезапно на Qmax ощутила провалы в мединглише.
Могу поделиться ими, в pdf. Пишите в ЛС.

PS Кстати Qmax установила приложение на телефон(как раньше не додумалась) и теперь могу решать тесты в свое удовольствие где хочу)

Еще есть куча разных приложений для организации подготовительной работы для 1-го степа, установила себе USMLE practice ориентируясь на отзывы- всю душу из меня вынул, как строгий надсмотрщик))) Каждый час- тебе не кажется, что пора поучить карты? тесты порешать не желаете? и тд и тп))

Почему не тайм? Многие говорят надо сразу привыкать) У меня сегодня база активировалась, правда еще не заходил. Фарму допрохожу.
У меня хардкор ток по выходным, в будни универ душу вынимает :!
Скинь карты, пожалуйста, гляну что это там такое.