Подготовка фотографии для DV-2016

я тож фон редактировал)) не дадити ссылку на валидатор? он разве фон может проверить редактировался илиннет?

del

где то в закрытой теме про фотографии есть программа вроде называется Validator 1.4 . У меня на компе есть, могу скинуть на мыло

Те 50 тыщ людей которые визы получили, я не думаю что все прям 50 тыщ людей НИКАК не редактировали свои фото, полюбому в ателье где многие фото делают - фон просто замазывают, поому что там где делают фото в коморке метр на метр, у них никак не получиться сфоткать чисто белый фон ,нужно много ламп

вот ссылка на валидатор если кому надо http://www.govorimpro.us/attachments/архив-green-card-lottery-dv-2015/46493d1383232299-мой-валидатор-фотографии-вам-в-помощь-photovalidator.zip

1 лайк

скажите,я правильно поняла,что требования к фото те же,что и в прошлом году?

да

Покажите мне правила, где сказано, что фон не должен быть изменен. Посмотрите примеры фото на госдеп сайте, там фото с измененным фото и грубым фотошопом отмечено как нормальное.

а вы не могли бы показать этот пример

это фото ребенка с ними очень много есть поблажек так как снять их на тех же условиях что и взрослых бывает крайне трудно, а то и почти невыполнимо, так что я бы не опирался на это как на доказательство

Хорошо, но я так и не получил ответ на вопрос о пункте правил, где говорят, что нельзя менять фон и редактировать фото, если это не меняет твою внешность.

Требования на фото для участия в DVL одинаковые с требованиями на фото для визы. Всю жизнь я, мои родственники и друзья делали фото с редактированием фона, цвета и т.д. и все всегда все проходило прекрасно.

Simych
Когда это приходило письмо о том что фото не подходит??? На правильном ли сайте вы заполняли анкету?

в правилах этого нет, на мой взгляд не стоит дополнительно серьезно менять снимок

кстати из ваших родственников кто-то выиграл и прошел успешно интервью?

Нет, я говорил про фото на визу. Визы получали.

Уважаемые форумчане, не могли бы вы дать ссылку на страницу, где написано что фото должно быть сделано не раньше, чем за 6 месяцев. А то в инструкции к DV-2016 сказано только что фото должно быть “Recent”. (У меня есть фото, сделанное 4 месяца назад, но есть опасения - вдруг его сочтут недостаточно “Recent”…)

все таки весомее ваши убеждения звучали бы если бы речь у вас шла о тех кто прошел интервью по лотерее, неизвестно одинакаково ли строго относятся консулы к фото на визу и на лотерею

вот тут Photo Requirements в верхней части написано:
Taken within the last 6 months to reflect your current appearance

да хоть год,откуда они узнают что фото год? на детекторе лжи вас проверять не будут…
да уж,странные у них правила,если человек будет отобран и к тому времени ему пластику сделают или шрамы на лице останутся(мало ли чего за это время может с лицом произойти),так ему могут отказать из-за этого что ли?? скажут мол фото старое,вон на фото у вас лицо такое а сейчас этакое

а тему еще не создали куда фото можно выставить и посоветоваться с форумчанами? или сюда можно скинуть

Главное, не должно быть кардинального изменения внешности, дату фотографии теоретически можно проверить по ее метаданным, а если она была отсканированной, то вообще никак. Так что сильно не заморачивайтесь.

в таком случае у вас будут серьезные документальные доказательства что на фото это вы

не стоит призывать народ к нарушению правил, а то потом выигрывают и сидят как на иголках до интервью

я понимаю еще с фоном на фото тема дискуссионная а тут…