Подготовка фотографии для DV-2016

Добрый вечер, у меня снова вопрос :slight_smile: могу ли я сделать фото на анкету на свой телефон( айфон). Просто в инструкции к изготовлению фото сказано, что ’ большинство телефонов не способны сделать фото надлежащего качества)- устаревшая инструкция?:slight_smile:
И еще, если у супруга в графе ’ рождение’ внутреннего паспорта стоит ’ поселок монино щелчковского района’ - что писать в заявке? Москва? Или все-таки поселок?
Заранее благодарна за ответ.

Iphone5 bolee chem dostatochen. Pishete Monino.

А 5 пикселей на 4 айфоне будет нормально?Спасибо

Во скажите, зачем лишний раз создавать себе геморой? Вдруг что не так сделаете, сходите в ателье, отдайте 250 рублей и будьте довольны.

Ательє ето далеко не всегда показатель того что надо…Я в себе больше уверен.Если можно,то Почему бы и нет.

Размер фото для заявки - 600Х600. 0,4 Мп за глаза.

не забывайте что качество снимка тоже должно быть хорошим, на 0,4 вы не получите нужного

щас телефоны лучше мыльниц фоткают)

Топик для проверки фото: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56272-проверяем-фото-для-dv-2016-a.html

Полнейшая глупость, дата которая стоит в настройках фотоаппарата, не может быть показателем давности фото:letmein:. АВТОР ZIV

здраствуйте…а замятин у вас было много?)))я вот сделал,все гуд,только есть замятины))

А напомните плиз ссылку на сайт, который проверял правильность фото и подгоняла их под требуемый размер. Очень удобно было. А сейчас чего то ссылку найти не могу в запасниках.

http://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf

к вопросу о замятинах, среди примеров правильных фото есть вот такое

фон явно не ровный, но ни одного взрослого с таким фоном в примерах я не находил, не знаю уместно ли тут говорить о том что это фото ребенка и поэтому такие вещи прощаются

лично я считаю что по возможности надо сделать чтобы задник был ровный

ну да,ну да…придется идти в ателье…или хорошенько нагладить простынь)))

Совет от спеца домашней съемки ))
Используйте не тряпку/простыню, а бумагу. Если нет больших листов, то возьмите кальку в рулоне. Она продается широкая и не мятая ))
Повесьте ее на окно днем - это будет вам отличная подсветка фона. И фотографируйте со вспышкой, закрытой рукой на половину, чтобы на бумаге не было сильных теней. Без вспышки против окна лицо будет очень темным, а с сильной вспышкой от головы появится тень.

3 лайка

Osobye iskliuchenia dlia detei do 2 let (toddler - eto do 2 let). Devochka iavno starshe. Tak chto eto znachit chto fon dopustimyi

2 Astrobase
На форуме был мужчина который выиграл, а фото у него было на фоне желтых обоев с цветочками.

Я так и не понял :frowning: Поясните мне очень вас прошу. Нельзя подавать одну и туже фотографию на второй год ?? Ну окэй, скажем я подаю вовсе иную фотку где я совсем одет по другому, но зделана она также в прошлом году 25.09.2013. ТАК ВОПРОС - КАК ОНИ МОГУТ УЗНАТЬ ЧТО Я ЕЕ ЗДЕЛАЛ ГОД НАЗАД, (кажется не постарел я) ??? Ну кажется дату когда делается фотография можно поменять и поставить ту дату что тебе нужно.

EXIF