Подготовка фотографии для DV-2016

Совет от спеца домашней съемки ))
Используйте не тряпку/простыню, а бумагу. Если нет больших листов, то возьмите кальку в рулоне. Она продается широкая и не мятая ))
Повесьте ее на окно днем - это будет вам отличная подсветка фона. И фотографируйте со вспышкой, закрытой рукой на половину, чтобы на бумаге не было сильных теней. Без вспышки против окна лицо будет очень темным, а с сильной вспышкой от головы появится тень.

3 лайка

Osobye iskliuchenia dlia detei do 2 let (toddler - eto do 2 let). Devochka iavno starshe. Tak chto eto znachit chto fon dopustimyi

2 Astrobase
На форуме был мужчина который выиграл, а фото у него было на фоне желтых обоев с цветочками.

Я так и не понял :frowning: Поясните мне очень вас прошу. Нельзя подавать одну и туже фотографию на второй год ?? Ну окэй, скажем я подаю вовсе иную фотку где я совсем одет по другому, но зделана она также в прошлом году 25.09.2013. ТАК ВОПРОС - КАК ОНИ МОГУТ УЗНАТЬ ЧТО Я ЕЕ ЗДЕЛАЛ ГОД НАЗАД, (кажется не постарел я) ??? Ну кажется дату когда делается фотография можно поменять и поставить ту дату что тебе нужно.

EXIF

сорри, не дочитал про изменение данных

расскажите что лучше сказать в ателье фотографу? как объяснить лаконичнее.

обычно они знают, можете распечатать из инструкций требования к фото

знают стандарты на гринкарту? так и говорить? мне кажется многие могут схалтурить, скажут что знают а сами сделают по лекалу.

так как раз “по лекалу” и нужно (размер головы, высота глаз и тд)

Так вот и я об этом ! Как они могут узнать что фото сделано 1 или 2 года назад, если оно не принимало участие в лотерее ? Ну может и по дате где в корне прошито ? И это можно редактировать на нужную тебе дату. Видь я не постарел за то время так что невозможно узнать. Я уже просто сам не знаю что тут думать …:mda:

хорошо. тогда как называется этот “лекал”? типа “на визу”? “на документы” общим термином не подойдет, документы разные же.

на визу. Знаю, скажу сейчас крамольную вещь, и меня все заплюют, но все-таки скажу – вы все слишком перегибаете палку по поводу фото. Можно подумать, если замутить фото супер-пупер экстра класс, то выигрыш в кармане. Нет, фото далеко не определяющий момент. Сделайте обыное фото на (визу) и все.

3 лайка

спасибо, это и хотел услышать. подозревал что ажиотаж раздутый, но такое количество страниц в топике заставило перестраховаться))) мало ли что)

эта тема восстает из пепла каждый год, перед DV, как птица Феникс:) Не стоит настолько волноваться по поводу фото…делайте смело обычное фото на визу и все. Проверете по параметрам потом на кроппере, загрузите и забудете все до следующего мая. Удачи!

5 лайков

Сделал в фотостудии хорошие фотки, но мастер сразу отретушировал на них фон, при этом закрасились несколько прядок волос (сильно выступающие).
Еще когда фотографировали ребенка (1.6 лет), он сидел на руках у мамы и немного одежды от мамы попало в кадр. Это мастер тоже заретушировал, смотрится нормально, лица при этом не трогались.
Фотограф говорит, что всегда так делает на фото для американской визы.
Как думаете отправлять фото или поискать другую студию/сфоткаться самому?

Если пропорции и размер подходят, то почему нет. Я дочку тоже на руках держала и меня тоже ретушировали, не вижу проблемы.

Вы с этими фото выиграли в лотерею?

когда ты по ту сторону выигрыша многое то над чем трясся в прошлом или то что заставляло переживать кажется смешным и недостойным таких сильных эмоций

А где это на официальном сайте такая прогр? тож хотелось бы.
Я нашла програмку, но там сайт посредников тока