Подготовка фотографии для DV-2016

http://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf

Благодарю Вас!
К сожалению фото мужа удалось “закроппить” а мое - нет, придется идти в в это ателье и просить переделать.

Это еще раз меня заставило не ленится и поцти в ателье. Сылка которую нашёл здесь где-то в первых рядах http://www.medianafilm.ru/foto-visa-DV-greencard/face-recognition.html

Если честно, второй раз уже делаю фото в ателье, говорю все 600х600, глубина цвета 24. И получается так что все всё знают, а в итоге косяк ! В первый раз а поверил на слово что размер соответствующий, на самом деле - пролёт ! Во второй раз размеры норм, но голова не соответствует размеру на фото! Пойду третий раз, но уже теперь со всей инструкцией 145feff9d0dc1236317bc381af4ecb4d.jpg и образцами фото. Вот так-то, такие мастаки сидят в ателье! Если была бы норм, камера сам смог бы сфотографироватся и настроить параметры .

А еще лучше напишите рассчитанные проценты в пикселях, что бы уж совсем точно. Я с такой же ходила)))

Привет всем! Подскажите как правильно пользоваться Кроппером. Вроде, указывается визуально, что нужно, чтобы большая волна помещала целую голову, а маленькая волна овал лица. Только у меня потом при проверке фото оказываются другие результаты - на переносице не 300 градусов по вертикали на пеинте, а 297.

кроппер дает приблизительное расположение среднестатистических голов ))
а в правилах точно в пикселях до глаз. 3 пикселя - это мелочь, не обращайте внимания )))

Делал фотографии семьи в ателье. Город - сибирский районный центр, ателье - единственное в городе. Появились вопросы по качеству фото.

  1. Фон неравномерный: верхняя половина фото - серая; нижняя (туда падает свет от лампы) - белая.
    Не будет ли ошибкой такой неравномерный фон?

  2. Размеры фото после обработки программы на сайте госдепа (CROP, http://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf#) от 86 до 100 КБ, хотя исходные файлы порядка 2 МБ.
    Не слишком ли маленький размер получается?

  3. Тех. данные полученного фото после CROP (смотрел свойства файла): размеры 600x600, ширина 600 пикселей, высота 600 пикселей, горизонтальное разрешение 300 точек на дюйм, разрешение по вертикали 300 точек на дюйм, глубина цвета 24.
    Подходят ли фотографии требуемым техническим данным, а именно разрешение в 300 точек на дюйм? В исходных файлах разрешение такое же, а именно 300 dpi.

Собственно, вопрос - имеет ли смысл заново переснимать свои фотографии?
Где-нибудь можно с большой долей вероятности проверить свои фото? Есть ли в сети валидатор фото? Упоминаемой программой PhotoValidator 1.4 crop-фотографии, о которых я спрашивал, я проверял - там всё Ok, ошибок не выявил.

Спасибо. Только у меня не 297, а 303 оказывается)) Думаю, разницы нет. Правда? Может, вы подскажите как проверяете фотографии?
Делал в фотоателье, вроде, все проверил, домой прихожу а наверху белая полоска отчетливо видна. Вот и взял кропер и обрезал исходник (на форуме прочитал, что лучше брать исходники). А фотограф позиционировал себя как супер-пупер намбе уан.

А почему ввезде говорится только о размерах изображения в 600 x 600 пикселей, если в требованиях указано, что это лишь минимально возможное разрешение:

Minimum acceptable dimensions are 600 pixels (width) x 600 pixels (height). Image pixel dimensions must be in a square aspect ratio (meaning the height must be equal to the width).

Или другое разрешение не пройдет через верификацию?

кроппер должен отрезать фотку, срезать лишнее. Поэтому фотка должна быть не меньше 600х600 пикселей. Из нее кроппер сделает точно 600х600, как и требует лотерея. Вы не сможете загрузить фотку меньше 600 пикселей - кропер ее не примет.

1 лайк

Всем привет!
У меня созрел вопрос о фоне. Кроме белого… например светлый песочный допустим?

всем привет, подскажите пожалуйста такой вопрос. Прозвонил в Минске кучу фотоателье , везде в программе для обработки фото, меняют фон и подгоняют под нужный размер. С размером фотки все ясно , а вот с фоном вопрос : допустимо ли менять фон ? Это вроде не ретушь …

благодарю за ответы

Фон менять и что то с ним делать — не допустимо.
Американцам нужна : максимально оригинальная фотография.

А если корректировать фото - делать светлее или темнее само фото, т.е. коррекция уровней, такое фото подходит?

подскажите пож. где это написано в требованиях , я не нахожу :wink:

я нашел только

Taken in front of a plain white or off-white background

“Please remember that photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way.”
здесь про внешность, про фон не написано

В прошлые годы фото размером более чем 600*600 пикселей прикрепить не удавалось. Да и здесь написано строго:
Photo Requirements

Your digital image must be:

• 600x600 pixels in dimension

для kresh
когда меняется фот, то всегда затрагивается голова и граница кожи.
так программа и определит, что лицо было модифицировно (морду лица отритачили)

в правилах написано, что им нужны фото 5*5см.
вот и умножите 5 см на 300dpi - получите 600px

5*5 см и 300 dpi — это параметры для сканирования бумажного отпечатка. При фотографировании на цифровую камеру они не имеют никакого значения.