Подготовка фотографии для DV-2016

а какие могут быть с этим проблемы?

Я где то в ютюбе что ли видела фото загружали там было написано JPEG и еще что то …

жипег - это формат

всем привет!
я отправляю уже третий год одни и те же фото, (про правили я читал что фото должно быть сделано не больше 6 мес назад, просто прочел об этом недавно), если я выиграю :

  1. могут дисквалифицировать на собеседовании? (хотя откуда они знают, что я третий год одни и те же фото отправляю)
  2. или это автоматически система определяет и я не выигрывал два года и не выиграю и на этот год?

просьба свои мысли или догадки не писать.
хочу увидеть ответ компетентный и с ссылками на официальный источник
всем спасибо

Ты же читал по официальной ссылке про фотографию не старше полугода. Куда тебе еще больше компетентней и официальней? Твит Обамы? Фейсбук Клинтон?

проще поставлю вопрос:
если выиграю идти на собеседование или не тратить деньги на ветер?

Если позволяют финансы, идите. Шанс есть всегда.

вот такой реальный ответ нужен.

может вам начать с малого… выиграть, а потом уже беспокоится о том на сколько у вас старые фото

1 лайк

а какая разница когда я узнаю для себя этот вопрос, хочу сейчас знать

Естественно не ходить и не тратить деньги!

1 лайк

так а как вот с такой историей?

  1. Зачем вставлять screenshot, если можно просто процитировать?
  2. В процитированном сообщении говорится о старых фотографиях, но не указывается, что именно эти фотографии использовались в предыдущих розыгрышах.
  3. Что вы хотите добиться своими вопросами? Вы уже совершили нарушение. Про последствия этого вам никто ничего однозначно не скажет. Есть случаи, когда с подобным нарушением визы успешно получались, а есть случаи, когда следовал отказ.

Если одна и та же фотография без изменений была подана с заявкой в нескольких розыгрышах, то нет никаких препятствий для того, чтобы дисквалифицировать заявку, поданную с заведомо старой фотографией, ещё до публикации уведомлений об отборе. И если при проверке статуса ваша заявка окажется неотобранной, вполне возможно, что она была дисквалифицирована. Ну а если вдруг, что крайне маловероятно само по себе, окажется, что заявка отобрана, тогда уж и начинайте переживать. Но опять же, никто не сможет гарантировать вам успешное получение виз, поскольку нарушение налицо.

Про последствия этого вам никто ничего однозначно не скажет. Есть случаи, когда с подобным нарушением визы успешно получались, а есть случаи, когда следовал отказ.

вот теперь понятно. что спрашивать об этом у кого-то не имеет никакого смысла:bayan:

кто не будь пользовался для проверки фотографий вот этим Upload Photo // U.S. Department of State это я так просматривал темы и нашел ссылку интересно было, но что то у меня не получается (

Да. Мы именно так подготавливали фото.

А я к сожалению не знал про эту программу и хотел проверить сейчас фотографии но фотки не грузятся туда, не подскажешь что нужно сделать.

Вопрос:
Только сегодня наткнулся на статью о том как проходит процесс обработки фотографий. Там давалось замечание, и писалось как этот процесс происходит, что лицо нельзя ретушировать.
Я на фото, аккуратно, замазал пару прыщей…
Есть информация или прецеденты насколько это критично?

Объясните такой момент, вот я учавствую в дв 2016, подал заявку, валидатор фотки “съел”, но прочита на оф. сайте требования, я понимаю, что с натягом можно их посчитать правильно сделанными. Вопрос в том, могу ли я, в случае выбора моей заявки компьютером, в первом пакете отправить уже подходящие под требования фотографии? Это нормальная практика?