Подготовка фотографии для DV-2016

Можно. А вы с какой целью интересуетесь? Приём заявок на участие в DV-2016 давно прошёл. Фото для DV-2017 сейчас делать рано (будет более 6 месяцев на момент начала приёма заявок).

1 лайк

Привет всем! Кто подскажит, правильно я думаю, что самое главное чтобы фотография подающего заявку главного претендента соответствовала всем требованиям, а к фотографиям к примеру детей в Кентукки уже сильно придираться не будут, а имею виду главное чтобы фотографии детей прошли по валидатору. Спрашиваю потому что переживаю пройдет ли моя заявка, так как при заполнении заявки фотографии детей внес с небольшими косяками к примеру голова ребенка чуть-чуть повернута, или волосы лежат на плечах.

Не правильно, есть требования которые достаточно четко прописывают требования к фото. Есть мысль что к фото детских фото (младенцы) относятся менее требовательно.

Нет смысла переживать так как сейчас Вы уже ничего не можете поправить, остаётся дождаться результатов отбора.
Успехов.

Так мы с женой и отправили заявку на 2016! Снимки делал сам, а меня снимал маленький сын, он немного криво держал камеру, но я поправил в редакторе … . Валидатор пропустил, но я засомневался, так как тут (или в др. теме), вроде, писали, что нельзя делать никаких манипуляций с фото, кроме обрезки. Вдруг потом еще проверяют фотографии … . Как-то так … .)

я редактировала фото. никаких вопросов это не вызвало.

1 лайк

ой, а не рано ли?

Добрый день! Давно читаю сегодня вот зарегистрировалась Очень информативный и добрый форум . Возможно сейчас глупость скажу но все же ,когда загружала фотографии на анкету переименовала файл написала имена на английском , сайт принял .Я надеюсь ничего страшного :slight_smile: не совершила ?

а какие могут быть с этим проблемы?

Я где то в ютюбе что ли видела фото загружали там было написано JPEG и еще что то …

жипег - это формат

всем привет!
я отправляю уже третий год одни и те же фото, (про правили я читал что фото должно быть сделано не больше 6 мес назад, просто прочел об этом недавно), если я выиграю :

  1. могут дисквалифицировать на собеседовании? (хотя откуда они знают, что я третий год одни и те же фото отправляю)
  2. или это автоматически система определяет и я не выигрывал два года и не выиграю и на этот год?

просьба свои мысли или догадки не писать.
хочу увидеть ответ компетентный и с ссылками на официальный источник
всем спасибо

Ты же читал по официальной ссылке про фотографию не старше полугода. Куда тебе еще больше компетентней и официальней? Твит Обамы? Фейсбук Клинтон?

проще поставлю вопрос:
если выиграю идти на собеседование или не тратить деньги на ветер?

Если позволяют финансы, идите. Шанс есть всегда.

вот такой реальный ответ нужен.

может вам начать с малого… выиграть, а потом уже беспокоится о том на сколько у вас старые фото

1 лайк

а какая разница когда я узнаю для себя этот вопрос, хочу сейчас знать

Естественно не ходить и не тратить деньги!

1 лайк

так а как вот с такой историей?