Подготовка фотографии для DV-2016

требования к фото для юэс визы и дв - идентичны?

не, все таки пропускает кропер)) если после загрузки фото не пытаться попасть в овалы, а сразу жать кропер)

А на каком этапе проверяются уровни глаз, головы? Это уже консул делает или отсеивается на этапе лотереи?

тоже интересен этот вопрос!

говорят у консула штангенциркуль есть.

2 лайка

Здравствуйте, товарищи.
Поздно прочитал правила по размещению на фотке своей физиономии и отправил анкету с такой:

Я правильно понимаю, что мне можно успокоиться и ни на что не рассчитывать?:lol:

ну если выиграете ,то на интервью вы должны выглядеть так же как и на фото…

это правда или Вы шутите))?

Мне тоже интересно, у меня фотовалидатор одно фото завернул (мое). Переделать никак не получалось, три фото - и ни одно не подошло. Не знаю, по какой причине фотовалидатор завернул, но уровень глаз однозначно ниже, чем требуемый минимум. Вот тоже думаю, махнуть рукой или ждать-переживать :slight_smile:

какай фотовалидатор? на официальном сайте? Это могло быть только по причине несоответствия вашего фото -

Формат изображения:
Изображение должно быть в формате Объединенной экспертной группы по фотографии (JPEG)
Размер файла изображения:
Максимально приемлемые размеры изображения составляют двести сорок килобайт (240 килобайт)
Разрешение изображения и размеры:
Минимально допустимое разрешение - 600 пикселей (ширина) на 600 пикселей (высота). Пиксели должны иметь квадратную форму. Это означает, что ширина изображения должна быть равна высоте.
Глубина цветного изображения:
24-битовая цветная. Черно-белые изображения (24-х битовая глубина цвета), а также изображения с 8-битовой глубиной цвета приниматься не будут.

Очевидно, что нет. Фотография, не проходящая через валидатор на сайте лотереи, не примется и при заполнении заявки.

мне кроппер зрачок обрезал слегка)

Извиняюсь, я неправильно выразилась. Не фотовалидатор, а кроппер не дал мне фото обрезать, как надо. Поэтому пришлось самостоятельно вырезать квадрат 600*600 и сжимать до минимально приемлемого размера. Тогда как другие две фотографии (детские) кроппер вырезал нормально.
Вот, и я потом свое фото проверила на уровни глаз, размер головы и пр. Все нормально, но уровень глаз ниже минимально рекомендуемого - 305 пикселей вместо 350 или сколько там от низа фото. Фото-то принялось, конечно, но не отсеется ли заявка ещё до розыгрыша… Эх… не могли нормально меня сфотографировать! :frowning:

не отсеется,по крайней мере мое фото не отсеялось,хотя никаких гарантий нет.

У меня тоже уровень глаз значительно ниже, чем должно быть,+ фон неправильный и почти незаметная тень присутствует,если хорошо приглядеться. На 90% думаю,что будет отказ, и какие - то 10%,что консул не обратит на это внимание))собираюсь идти до конца!!!)

1 лайк

представила консула со штагенциркулем, скурпулезно и тщательно вымеряющего уровни глаз/головы, под мучительно ожидающими взглядами семейства,судьба которых решается с помощью нехитрого инструмента))))))))

(Сделано анфас с однородным белым или off-white («белый цвет с желтоватым или сероватым оттенком») фоном)

Если фотоателье автоматом заменяют фон на однородный белый или сероватый - это ничего? Считается ли это, что фото “подверглось ретуши”?

В требованиях недопустимо, что бы лицо подвергалось ретуши, а не фото.

Интересно, если у человека нет глаза - его система автоматом отфутболит?

Здравствуйте! Почитал ветку, не нашел ответа на вопрос: разрешено ли поворачивать снимок в редакторе, или надо изначально снимать строго соблюдая вертикаль (горизонталь)?
А то я повернул снимок… чуть-чуть :-)))

1 лайк

Самое сложное во всей заявке (и наверное единственное что сложное) это фото ребенка. Свою дочь (2 года) недели две фотографировал, ещё побаиваюсь что что-то не так получилось

Все-таки, можно было повернуть снимок, или нет?