Подготовка фотографии для DV-2016

как уменьшить чертовы пиксели и размер максимально доступным способом? в фотошопе туплю, не понимаю что там и куда, я вообще впервые его сегодня открыла, даже по инструкциям не дается, видимо паника уже началась

Не расстраивайтесь. Вот может Вам поможет. В ролике есть пошагово как обработать фото

1 лайк

mashkara, спасибо) сайт из ролика у меня открывается, но нет возможности перейти к делу, видимо операционка не поддерживает, у меня хр(

попробовала в paint- лицо плющит… завтра еще раз попробую перефотографироваться. Это засада какая то, ощущение , что фотоателье-чекисты, которые специально портят фото чтоб граждане не выезжали в штаты, я просто не понимаю как можно так тупить на своем рабочем месте и не в состоянии сделать элементарные снимки…я в расстройстве диком

насколько критично, что уровень глаз у ребенка 2,5 г не проходит? Лучше уже не сделаю, в фотоателье не дается, дома в танцах с бубнами что-то вышло, но не ахти и этот уровень глаз. И взгляд не прямо в камеру

если не боитесь, пришлите мне фотки ваши. желательно, исходники с ателье. сделаю.
sup_vit@list.ru

1 лайк

Ребят, кто сможет помочь. Фотографирую сама, ну честно сказать плохо. Пока сделала только фото ребенка. Кто сможет проверить? (не в валидаторе)

Разместите в этой теме обязательно кто то посмотрит Проверяем фото для DV-2016

1 лайк

спасибо

Ребят, это только у меня кропер с travel.state.gov фотки на комп не сохраняет? Раньше проблем не припомню…

Всем привет! Сделал фото в салоне. Дали уже готовый вариант на гринкарт и исходник. Так вот, в свойствах файла этих фотографий,в графе “Источник”, указано, что эти фото открывались в фотошопе. При этом само фото вроде бы не обрабатывалось и подходит по всем параметрам. Я попробовал сам обрезать исходное фото в программе с сайта, тогда надписи про фотошоп нету, но качество самой фотографии становится хуже. Какое фото лучше отправить ?
И еще, зеленый овал на уже готовой фото с салона возможно стоит поднять буквально на 1мм, потому что верхняя его часть проходит буквально по волосам, впритык можно сказать . Не знаю насколько важен этот момент, первый раз занимаюсь этим :).

если размер головы по вертикали не больше, чем большой зеленый овал, то все ок.
в свойствах написано про фотошоп - не имеет значения. Отправляйте с фотошопом.

1 лайк

Большое спасибо за ответ :slight_smile:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста следующее, можно ли использовать фото для участия из прошлой лотерии практически? В теории понятное дело сказано, что не позднее чем 6 месяцев назад, должна быть создана фотография.
Но и все таки, были ли случаи, что отправляли фото, которое уже было использовано и даже выигрывали?
Возможно этот вопрос уже был в этом топике, но чисто физически не могу себе позволить прочитать все 83 страницы
Проблема в том что, фото которое было сделано в этот раз было исполнено неверно, а делать новое не представляется возможным.
Спасибо заранее, за ответы.

после оплаты человеку показали такое же фото с прошлогодней лотереи и отправили домой.
играть или нет - ваше дело.

еще мнения, пожалуйста

Ваша заявка с таким фото скорее всего будет дисквалифицирована в автоматическом режиме программой. Если нет, то в ручном режиме проверят и выкинут ее.

У меня не сохранялся, когда я менял имя файла.

мне кажется в вашем вопросе содержаться все ответы…
да есть люди которые присылали старые фото и у них все проходило гладко (правда те кто не знал про правило 6 месяцев очень нервозно ждали интервью)
да могут дисквалифицировать, никто не знает как проверяются снимки на то старые они или нет, на форуме есть один пример того как человека завернули с просроченной фото
и еще, есть отдельное мнение (технически не подтвержденное но логика в нем есть), что не стоит отсылать фото участвовавшее в прошлой лотерее

SupVit79, спасибо за помощь еще раз))))) :flo: на ваш взгляд такие фото могут выиграть или есть за что отказу зацепиться? есть какие -то недочеты , которые не удалось преодолеть?
сейчас посмотрела, кропер их почему-то не хочет пускать, хотя размеры в порядке, это критично?

Даже, если не проводилась проверка на уже ранее использованные снимки в предыдущих розыгрышах, нет оснований считать, что такая проверка не будет сделана в DV-2016.