Подготовка фотографии для DV-2016

  1. Зачем вставлять screenshot, если можно просто процитировать?
  2. В процитированном сообщении говорится о старых фотографиях, но не указывается, что именно эти фотографии использовались в предыдущих розыгрышах.
  3. Что вы хотите добиться своими вопросами? Вы уже совершили нарушение. Про последствия этого вам никто ничего однозначно не скажет. Есть случаи, когда с подобным нарушением визы успешно получались, а есть случаи, когда следовал отказ.

Если одна и та же фотография без изменений была подана с заявкой в нескольких розыгрышах, то нет никаких препятствий для того, чтобы дисквалифицировать заявку, поданную с заведомо старой фотографией, ещё до публикации уведомлений об отборе. И если при проверке статуса ваша заявка окажется неотобранной, вполне возможно, что она была дисквалифицирована. Ну а если вдруг, что крайне маловероятно само по себе, окажется, что заявка отобрана, тогда уж и начинайте переживать. Но опять же, никто не сможет гарантировать вам успешное получение виз, поскольку нарушение налицо.

Про последствия этого вам никто ничего однозначно не скажет. Есть случаи, когда с подобным нарушением визы успешно получались, а есть случаи, когда следовал отказ.

вот теперь понятно. что спрашивать об этом у кого-то не имеет никакого смысла:bayan:

кто не будь пользовался для проверки фотографий вот этим Upload Photo // U.S. Department of State это я так просматривал темы и нашел ссылку интересно было, но что то у меня не получается (

Да. Мы именно так подготавливали фото.

А я к сожалению не знал про эту программу и хотел проверить сейчас фотографии но фотки не грузятся туда, не подскажешь что нужно сделать.

Вопрос:
Только сегодня наткнулся на статью о том как проходит процесс обработки фотографий. Там давалось замечание, и писалось как этот процесс происходит, что лицо нельзя ретушировать.
Я на фото, аккуратно, замазал пару прыщей…
Есть информация или прецеденты насколько это критично?

Объясните такой момент, вот я учавствую в дв 2016, подал заявку, валидатор фотки “съел”, но прочита на оф. сайте требования, я понимаю, что с натягом можно их посчитать правильно сделанными. Вопрос в том, могу ли я, в случае выбора моей заявки компьютером, в первом пакете отправить уже подходящие под требования фотографии? Это нормальная практика?

есть правила

Заявления – анкеты подлежат дисквалификации, если к заявлениям приложены устаревшие фотографии или в фотографиях были сделаны какие-либо изменения, а также, если фотографии не соответствуют требованиям

что значит с натягом?

На фото все видно, все по центру, глаза на уровне, но не оч. четкие и головы больше на см по высоте и ширине…

Подскажите насколько критично расширение для отправленной фотографии ? .jpg или .jpeg на офицальном сайте упомянут только .jpeg, а при переводе уже и в скобочках образовался .jpg.
Заранее благодарен.

Если заявка была принята — значит, этот момент непринципиален. Формату JPEG в равной мере соответствуют расширения типа файла и .jpg, и .jpe, и .jpeg.

спасибо за ответ

Брат с сестрой второй раз участвовали в лотерее, и не дочитав правила до конца, поместили фото прошлогодней давности, которые уже отправлялись на лотерею. Сейчас у них хэз нот бин селектед (как и у всех пока). Есть ли ВЫИГРАВШИЕ, которые поступали так же? Или программа безошибочно отсеивает “повторные” фото?

Хочется спросить победителей: проверяли ли вы свои фото на сторонних ресурсах? всегда интересует эта тема. Говорят, что таким образом могут отсеивать конкурентов. Хочется услышать победителей.

Если есть совпадения фото с точностью до файла, то программа сразу отсеит эти заявки

Что еще за точность “до файла”?

Друзья . Я задался вопросом когда заполнял анкету DS 260.:letmein: На самой последней странице , после подписания анкеты , появляется “кнопка” "Requirements for Photographs / нажимаю ее и он отправляет меня на сайт travel state . Мне не понятно, что делать дальше ? загружать фотографии сейчас или когда придет приглашение на собеседование или в какой-то иной момент ? если сейчас , очень прошу написать порядок действий “кликов” . Заранее спасибо .

не знаю насчет порядка но судя по вашим действиям вы явно кликаете не на кнопку загрузки снимков, и собственно вас и кидает на страницу с требованиями к фотографиям

Ребят, нашел два способа сделать фотографию дома:

  1. - YouTube
  2. http://www.youtube.com/watch?v=2uEoSMAus9A

Скажите пожалуйста, какой из них верный т.к. они по разному “выделяют” лицо в зеленые овалы, и является ли вообще эти способы правильными, а главное надежными?
Спасибо!

Не смотрел по ссылкам. Просто интернет на работе не позволяет. Но я делал в программе GIMP версии 2.6.10, именно этой версии, не выше. Новая версия не позволит в формате JPEG (у меня по крайней мере) сохранить фото. Инcтрукцию нашел через Goolge. Если не найдешь, пиши, помогу.