Подготовка фотографии для DV-2016

подскажите не сильно темный фон?фото нужны для интервью и медосмотра уже

Добрый день. Кто знает, есть ли какое-либо ограничение в параметрах к фотографиям на расстояние от верхнего края головы (кончиков волос) фотографируемого до верхнего края фотографии?
И второе, фотограф у нас клевый, ребенка 1,5 годичного сфоткал с первого раза, только вот снизу слева капельку моя рука попала в кадр в районе локтей малышки, и тот немножко затушевал в фотошопе, но личико не трогал вовсе! Так вот, разрешается ли легкая затушевка фотографии вне области лица, причем невооруженным глазом она практически незаметна? Или советуете пересфотографироваться?

Кто знает, что означает в Свойствах фотографии позиция Представление цвета - неоткалибровано? Что это означает вообще и может ли эта позиция повлиять на результаты фотографии, если все остальные требования к ней соблюдены?!..

Вот способ проверки фото самим. Я сам так проверял свои же фото.

Чтобы убедиться, что ваши фотографии соответствуют параметрам, проще всего воспользоваться стандартной программой Paint, входящей в Windows.
Здесь мы приведем пример, как проверять фото на Гринкарту программой Paint в Windows 7.

  1. Открыв в программе Paint файл с фотографией, перейдите на вкладку “Вид” и поставьте галочку в чекбоксе “Линейки”
  2. Чтобы проверить уровень глаз, наведите курсор на зрачок одного глаза — слева на линейке вы увидите красную черту.
    Посмотрите в левый нижний угол. Там указываются координаты курсора, а значит и зрачка глаза (в примере это 243/271). Нас интересует число, стоящее после знака дроби: в данном примере это 271.
    На вашей фотографии это число должно лежать в пределах от 186 до 264, это значит, что все в порядке. Если нет, значит фотография сделана не правильно, вы слишком подняли или опустили голову, надо перефотографироваться.
  3. Проверка размера головы.
    Подведите курсор к макушке головы вместе с волосами и запомните или запишите значение координаты после знака дроби. В данном примере это число 50.
    Затем подведите курсор к нижнему краю подбородка. Запишите число после знака дроби.
    Теперь нужно вычесть из второго числа первое, то есть из координаты подбородка вычесть координату макушки.
    Должно получиться число от 300 до 414. Если это так, то площадь, занимаемая головой на фотографии, соответствует правилам.
    Голова на готовом фото не должна быть смещена вправо или влево от вертикальной оси. Поставьте курсор на переносицу посередине между глазами и посмотрите на верхнюю линейку. Середина — 300.
    Это все.
    Если все цифры в нужных пределах, теней нет, фон нормальный (фото не ретушировалось) и Фото-валидатор пропускает фотографии, можно с уверенностью сказать, что ваши фотографии полностью соответствуют Правилам лотереи DV и дисквалификации по фотографиям опасаться не надо.

А про руку и ретуширование, я бы не стал зомарачиваться, переживать. Сделал бы новое фото, или оставил бы руку не заретушированной. На сколько я помню, допускается на фото часть руки, только лица поддерживающего не должно быть видно. Но ребенку уже 1.5 года, сидеть и стоять он сам может, для чего его держать или поддерживать?

Только что глянул свои фото, там в Представление цвета указано - sRBG. Что это значит я не знаю.

забейте - это НОРМА!
Похоже начинается очередная годовая фотоистерия )))

Атож =) даже я, будучи достаточно продвинутым пользователем всяких гаджетов чувствую легкий, но нарастающий, дискомфорт в области “места для уколов” =)

Д,а я тоже думал сделать новое фото. Ребенок плачет, когда видит незнакомого человека с фотоаппаратом)) А когда я рядом - как ни в чем не бывало)) + еще вертится постоянно. Но я перефотографирую ребенка лучше. Спасибо за ответ.

Ребята, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: в анкету мы должны включить ребёнка (дочь мужа от первого брака, которой 20 лет) и прикрепить её фото. Проблема в том, что у нас нет её свежей фотографии, из соц.сетей не имеет смысла их качать, так как любое редактирование и ретуширование недопустимо. А фото прикрепить НАДО. Вариант “попросить” её сделать свежее фото не подходит. т.к. мы далеко не в родственных отношениях по ряду причин, проще говоря - не общаемся, муж в том числе. Да и живёт она в Питере, мы в Харькове.
Как-то смотрела видео М.Портнова, где подробно объясняли каждый пункт и возможные их вариации заполнения. На вопрос о фото детей от"бывших" был такой ответ: фото в любом случае нужно, хоть какое-нибудь, хоть 2-5-летней давности, чтоб можно было идентифицировать человека. Отправить без фото и вообще не указывать этого ребёнка нельзя.
Как быть???

Правильно в видео говорится: без фото нельзя и не указывать нельзя. Значит, если не общаетесь, выход один - качайте из соцсетей подходящую фотографию, убирайте фон и подгоняйте под требуемые параметры. Главное - не ретушировать лицо.

Мы в такой же ситуации нашли подходящее фото в соцсети и убрали фон.

Главное лицо не трогать, шоб вы были похожи на самих себя, и как я не читал, как не переводил, каюсь про фон не нашел.
Лицо то сам говорю не трогать, вообще.

Ребятки, всех благодарю за советы!!! Мы вообще-то так и планировали сделать, но мне лучше 100 раз перестраховаться, чем сделать неправильно и на такой ерунде зарубить выигрыш (если конечно повезёт!)

Как думаете, такой фон(цвет моих обоев :-)) подойдет, или всетаки лучше белую простыню повесить?

фон должен быть однородный. не подойдет.

1 лайк

надеюсь, вы просто пристреливаетесь?
тени от кос и лица. фотка желтая и т.п. и т.д.

1 лайк

Простыню,это же просто…

Лампу перед девочкой поставьте снизу,это уберет тени с шеи,от подбородка падают.

1 лайк

а еще лампу справа ,сверху,сзади,…по две.
а меж тем на улице всё еще можно зацепить хорошую погоду и при должной сноровке сделать фото без теней ,без мороки.
если уж самим хочется
ну да ладно