Подготовка фотографии для DV-2016

Сделаю с фронтальной вспышкой и выложу. .оценим что получается.

итого. Вот фото

А чем вообще грозит ошибки в фото? Тень там серая, или глаза чуть выше линии на которой они должны быть. В случае выигрыша могут не дать визу?

Нет, просто вашу заявку может отбраковать программа ещё до розыгрыша…

1 лайк

Выкладываю свою видеообучалку, как с помощью фотошопа и шаблона обрезать исходную фотографию под размер лотереи. Хорошая альтернатива официальному кропперу, который, как я увидел в последние дни, многих почему-то ставит в тупик.

архив - 10 мегабайт.
в архиве 2 файла: видео и шаблончик.

//////////
Если можно, прошу модераторов выложить эту ссылку в первое сообщение темы. Иначе она затеряется через 2 дня.

9 лайков

Вопрос - если сфотографироватся на каком либо фоне и сделать заливку фона белым цветом - будет нарушение?

молодец но не рассказал и не показал за одно про фон фотографии )))

читай форум на все вопросы есть ответы!!!

Помогите пожалуйста с нашими фото. Делали в ателье 600x600. Не могу вписаться в кроппер. Это прошлогодние фото и хочу понять идти туда делать снова такие же или уже просить исходное фото и подгонять самому. И мне сдаётся, что у жены сретушировали волоски на макушке, это как-нибудь определимо?


Всем добрый день.
Извините если вопрос боянистый, но я пока что ответа на него не нашёл. В этом году вместе с супругой будем участвовать в лотерее впервые, анкеты будем подавать соответственно от моего и её имени. Возможно ли в обеих анкетах использовать одни и те же фото? Т.е., например, моя фотография из моей же анкеты может использоваться также и в анкете супруги как её мужа, или же необходимы именно разные снимки?

можно одну фотку и в своей и в анкете жены

К примеру, ребенок-девочка с заколкой на голове, прокатит или нет?
У меня и жены фото проходит через программу валидации, а у ребенка то проходит, то нет, миллиметром больше поставишь черту и уже не проходит.

и еще вопрос - можно ли для взрослых ставить фото, которое загружалось с предыдущей лотереи, взрослые ведь мало меняются за год?

можно, но вас дисквалифицируют на интервью после оплаты )))
Такой случай тут описывали - человеку на интервью показали прошлогоднюю лотерею с этой фоткой. Гуд бай, Америка.

по правилам - фото для лотереи не должно быть старше 6 месяцев.

1 лайк

Вспомнила, что у меня есть фото которые делала летом для визы. Может их просто отсканировать и отправить? А не проблема ли что эти фото уже есть в базе? Фотографиям около трех месяцев

Почему бы и нет.
Правила лотереи не нарушаются. Осталось только отсканировать правильно и размеры привести к нужным ))

1 лайк

Вот и отлично. С размерами надеюсь программки помогут.
спасибо за информацию!

А как ей пользоваться можно узнать?
Я открыл софтину, затем загрузил в неё фоту, затем нажал на прроверить, и мне в ответ вывешивается надпись, что мол я не выбрал ни одной точки или что-то в этом духе? И что дальше? Кто-нить пользовался ей уже?

Если речь о той программе валидаторе, вам надо выбрать линию глаз, линию внизу головы(лица) и линию сверху головы(макушка) и программа вам скажет входит ли ваша экспозиция в рамки допустимого. Но я пользуюсь кроппером(оф программа на сайте гос депа), кому что нравится…

Но ведь с офсайта она примерно определяет в части веса в килобайт, размера в пикселях, и всё - как я понял.
Я вот той которая на офсайте проверил уже, теперь вот думаю может точнее проверить, ведь всяко бывает…или смысла нет ?

на офиц.сайте вы подготовили фотку 600х600 пикселей.
Расположение глаз и размер головы на оф.сайте не измерить.
Сделайте это линейкой на мониторе.
Измерьте на мониторе высоту фотки линейкой. Глаза должны быть на высоте 56-69% от размера фотографии. Голова от подбородка до верха волос должна быть 50-69% от размера фотографии.

1 лайк