Подготовка фотографии для DV-2016

http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_English.pdf
читайте официальные правила

почему в правилаъ такого нет?

Не в состоянии я мерять линейкой и высчитывать что-то там …проценты…рехнёшься пока это сделаешь…и при моей мнительности это пипец…
Я вот думал что можно фоту запустить в софтину какую-нить, да и дело с концом…и всё тип-топ…
Я так понял нет такой софтины…

Нужно указать программе три точки (просто тыкаете мышкой по свой фотке):
1 точка - линия глаз
2 точка - верх головы
3 точка - низ головы (подбородок)

Сделал тут шаблон для подготовки фотографии в Adobe Photoshop с необходимыми размерами.
Скачать: DVL-Photo_template.psd — Yandex.Disk

Кратко для тех, кто владеет Photoshop’ом:

  1. Скидываете свою фотографию на нижний слой (над background)
  2. Уменьшаете/увеличиваете свою фотографию в заданных рамках (линии головы и глаз показаны):
    2.1. Увеличиваем/уменьшаем фотографию в рамках линии головы.
    2.2. Затем фотографию можно двигать либо вверх, либо вниз в пределах линии глаз (и не выходя головой за пределы нашего изображения).
  3. Убираете замок у всех вспомогательных слоёв.
  4. Удаляете вспомогательные слои
  5. File -> Save For Web

Если нужна более детальная инструкция, то позже отпишусь.

p.s.: Делал для себя. Но решил поделиться с вами.
Если заметите какие-то ошибки, то пишите, исправлю.

2 лайка

Спасибо большущее прибольшушее за помощь:))

ошибка в том, что у вас размер головы зафиксирован относительно глаз. А он может быть выше или ниже.
Тут гляньте.

Podskajite pojaluista…a vot v etom saite mojno li otredaktirovat foto dlia uchastia v lotoree? Photo Requirements
zaranee spasibo za otvet

ne otpravliuiutsia soobsheniya … pochemu?

Я бы не сказал, что это ошибка. Это скорее ошибка в описании. Да, согласен, надо дописать, что:

  1. Увеличиваем/уменьшаем фотографию в рамках линии головы.
  2. Затем фотографию можно двигать либо вверх, либо вниз в пределах линии глаз (и не выходя головой за пределы нашего изображения).

P.S.: И, да, прошу прощения за то, что проглядел, что подобную работу вы уже выполнили.

Zdravstvuite…podskajite pojaluista… mojno li vospolzovatsia vot etim vot saitom Photo Requirements dliya redaktirovania fotografii dlia uchastiya v lotoree?

не. вы не правильно понимаете. У вас зеленый слой головы зафиксирован, а он может двигаться. Есть четкие правила о высоте глаз, а верхняя часть головы и подбородок не привязана к конкретной высоте.

По-моему я так и написал:

Затем фотографию можно двигать либо вверх, либо вниз в пределах линии глаз (и не выходя головой за пределы нашего изображения).

Так что, что тут неправильного?.. Если есть огромное желание вместе с фотографией двигать и зелёный слой, то снимаем замок и вперёд.
Но как по мне, так зелёный слой необходим только для того, чтобы определить размер головы. Более он не нужен и можно далее обойтись без него (главное не выходить за линию глаз)

1 лайк

Спасибо вам за ваш валидатор, проверила все наши фотки. половину переделывать придется.
Прошла фотка только дочери мужа от 1 брака. А в моей фон был распознан как измененный, все остальное проходит по пикселям и высоте и пр. Да и видно что на лице ретуши - от души постарались, (вообще не просила об этом). Прямо психи берут. Ходила в ателье по рекомендации с этого форума. Странно, видно, что фон обработанный везде, а программка ваша, почему-то оду фотку пропустила.

Скажите пожалуйста, а где можно вообще найти этот многополосный реквизит, вот как в посте №303 от Г-на GTim. Это ведь, наверное, есть где-то на оф сайтах лотереи? Просто уже видел такие полоски на фотографиях.

поделитесь, пожалуйста, такой программкой)))))))

Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way.

все вроде перечитал - так шо фон менять на белый спокойно можно

и вот нашел тот пост http://www.govorimpro.us/attachments/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2-green-card-lottery-dv-2015/46493d1383232299-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-photovalidator.zip

1 лайк

Пару страниц назад г-н ŠupVit79 выкладывал валидатор.

спасибо, у вас такой взяла как раз, просто девушке столько информации выдало, и то, и то)) подумала, может еще какой-то есть)))

Я может быть слепой, но укажите мне, пожалуйста, где в официальных требованиях к фотографии пункт о том, что нельзя фото обрабатывать? (менять фон)