Подготовка фотографии для DV-2016

Благодарю :slight_smile:

Не скините официальные требования к фотографии для грин кард? и ещё проверка фото для грин кард (на официальном сайте https://www.dvlottery.state.gov/) будет тогда когда и сама лотерея ?

Заранее спасибо!

в начале прошлогодней темы есть требования к фото (тоже прошлогодние), пока это все что есть http://www.govorimpro.us/архив-green-card-lottery-dv-2015/47970-требования-к-фото-для-dv-2015-a.html

1 лайк

Спасибо большое!

Сегодня сделал фото в ателье без фотошопа. Фото прошло проверку и на сайте и валидатором. Но внимательно прочитав требования к фото, я не нашел ничего про коррекцию фона. Цитирую: “Приемлемый-Фон является однородным, простой и белый или почти белый, и без тени. Ваше фото должно быть сделано против простого белого или желтовато-белого фона.” Насчет коррекции: “Пожалуйста, помните, что фото не должно быть подвержено цифровой обработке или изменено, чтобы изменить свою внешность в любом случае.” Где автор валидатора взял требование по изменению фона? И самое приятное: “Принятие ваших фото всегда на усмотрение посольства или консульства США, где вы подаете заявление на получение визы.”

Я не совсем понял ваш вопрос.
Фон не является частью фото? Его как и всю плоскость фото нельзя по условиям лотереи подвергать цифровой обработке. Очень часто в фотоателье уже после съемки стирают тени или например могут подретушировать некоторые неодноднородности фона.

Вывод: фото делаем в ателье, т.к. сложно поставить фон и нужно редактировать. Фото забираем сразу без обработки.

вывод другой: делайте фото, которое соответствует условиям, вот и все. можно на телефоне даже таке фото сделать, на фоне холодильника или обоев однотонных. Не заморачивайтесь, фото в ателье не является ключем к победе, равно как и фото, сделанное на телефоне не является причиной дисквалификации.

1 лайк

Подскажите, а в чем такая большая сложность или проблемы зайти в любое фотоателье и сказать, что требуется фото на американскую визу (а именно такое и требуется всегда и везде на любые документы для поездки в США), все знают, что это 5х5 см или 600х600 пикселей, они охотно отправят фото на почту или запишут на флешку. Что здесь можно обсуждать?!

как у вас такой вывод получился? учитывая что я сказал что в ателье тоже могут сделать все неправильно

в самый первый раз я так и сделал, получил фото очень грубо допиленное в фотошопе

Тема создается чтобы ее обсудить, а не так: делайте как хотите и не задавайте глупых вопросов. На оф. сайте написано: “В то время как мы рекомендуем вам использовать профессиональные услуги фото, чтобы убедиться, что ваши фотографии отвечают всем требованиям, вы можете сделать снимок себя.” Обычной вспышкой сложно избежать тени, поэтому в ателье проще.

посыл очень простой, даже в ателье вам не гарантирован хорошо поставленный свет, так что рассуждения в духе а поду к мастеру и все будет прекрасно не слишком верно

во многих современных ателье, тень “избегают” фотошопом…
В общем, делайте как вам проще.

2 лайка

Хороший ответ (без сарказма). Насобираю разных фоток, потом выберу лучшее.

А кто сказал, что нельзя убрать тень фотошопом?! Если здесь “Please remember that photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way.”, то это о том, что нельзя менять свою внешность, уменьшить нос или глаза или еще что. А убрать тень, откорректировать цвета или даже подвинуть плечи, это без проблем.

как показывает опыт, вопросу фотографии уделяется через чур много внимания. Все эти требования направлены только на одно: чтобы человека можно было легко узнать по изображению на фото.
Тут получали визы люди с совершенно разной историей создания фото, включая “сфотографировался на фоне обоев, потом вырез себя в фотошопе”.

Это не значит, что надо намеренно пренебрегать правилами, но излишне въедливо подходить к вопросу тоже не стОит.

Первый год или два я ходил в ателье, после - делал сам.

2 лайка

Спасибо за ссылочку! Может это поможет)

Очередная миллионная тема про фотографию. Зачем усложнять жизнь себе? Да, дома можно сделать приемлемое фото, если руки не растут из зада. Два источника света, рулон бумаги или холодильник для фона и свободный вечер. Для меня гораздо проще сходить в ателье, которых куча, попросить сделать один кадр и тут же заставить фотографа скинуть его на мою флешку, а дальше кроппером на сайте. У фотографа в студии и свет нужный и рефлекторы и черт в ступе. Стоит пол-доллара с каждого, и потом голова не болит полгода про тени и фотошоп. Что еще можно высасывать из этой темы?

1 лайк

Каждой задаются одни и те же вопросы, каждый год людей беспокоят одни и те же проблемы даже если в прошлом году в них разобрались полностью, это неизбежно. Уже появилась новая тема про отчество, хотя казалось все выяснили еще при подготовке к прошлой лотерее.

А что касается фото, можно и с ателье усложнить себе жизнь, я вот только в третьем месте получил фотографию которой остался доволен. Если вы знаете ателье в котором все делают просто, быстро и как надо это прекрасно, но многие не знает куда пойти чтобы получить приемлемый результат…

В ателье часто источник света- лампочка на потолке) И вспышка на фотоаппарате. Однородного фона без теней при таких исходных данных получиться не может, поэтому фотошопом и редактируют, что по условиям лотереи запрещено.

1 лайк