Подготовка фотографии для DV-2016

Подскажите, какой именно пункт правил это запрещает?

в некоторых местах так обтравливают человека на фото что это уже близко к “сhange your appearance”

жду когда начнутся баталии на тему экзифа, даты в нем и то что упоминается фотошоп))))

Этот экзиф обсосали и тут уже 100500 раз. Он врет. Вряд ли на него ориентируются люди в черном. Поэтому надо всего лиши сделать свежую фотку и отправить её госдепу на суд. Всё!

Да тут все по лотереи обсосали 100500 раз что не мешает заново спорить обо всем.

Мазохисты, чо

кроппером на сайте
Что имеется в виду? Проверить через валидатор?

Програмка на оф. сайте, которая из вашей кривульки делает красотульку.

абсолютно согласен, но в прошлом году были и другие точки зрения

да тут дело не в мазохизме, люди новые приходят, или старые которые так и не пришли к одному мнению и доказывают свою точку зрения

вот так выглядит кроппер http://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf

1 лайк

А можно прошлогоднее фото использовать? кто знает оно старое или сегодняшнее

По поводу ателье и тд…ателье не могут делать без теней…Был в одной студии семейного фото,и фоны у них разные и лампы,но как он не ставил эти лампы без тени не выходило.Мин 20 пытались настроить, не получилось.фотограф говорил что мы такую задачу никогда не ставили а тени в программе убираем…
PS: В прошлом году фото делал в фотостудии для вэддинга.Все было ок.Но сейчас к ним попасть не могу,жду пока освободятся,работы со свадебными делам много.

Нельзя. Вы не нарушаете всяческие правила и законы только тогда, когда велики опасения, что о нарушении могут узнать?

1 лайк

Пойдите в другое

ну и заморочки у вас, народ. Мы фоткались на айфон старый на фоне стены торгового центра, холодильника, а когда отправляли анкеты в кентуки - на фоне простыни.

Все прошло без проблем, а вы aтелье ищите, итд - чтобы только заявку заполнить

я к тому что прошлогоднее не в смысле что фото участвовало в прошлом году в лотерее а по дате.С прошлого года у меня осталось несколько разных фото которые не участвовали в программе

есть правила, что фото не должно быть старее 6 месяцев. Ваши рассуждения - это нарушение правил. Нарушать или нет - личное дело каждого.

1 лайк

очень смелое заявление, просто вам не повезло, мне в прошлом году сделали фото без тени

в том то и дело что они даже не заморачиваются с этим вопросом, зчем грузить себя проблемами с постановкой света если все потом можно подтереть

если вам очень хочется отправить старое фото, можете так сделать, есть люди которые отправляли фото сделанные позднее 6 месяцев и проходили интервью, только вот это им добавило +100500 нервов в процессе ожидания и на форуме есть как минимум одно доказательство того что человеку сказали что его фото старое и завернули, так что нарушать условия лотереи или не нарушать решать вам

Да Труба с этими фотками!!!
Да и ещё удивляет !!в Москве похоже нет мест(ателье)-где этим вопросом занимаются!!!я вот на форуме не слышал!!-то есть что то слышал…проскакивал списочек ФотоАтелье…но это помойму рядом с посольством-что бы если что-кому сбегать по быстрому!!!
Вот кто мне поможет???
через фото валидатор на сайте проверял своё фото-всё хорошо сказал…но пролёт в итоге…
чую что из за фотографии=0

А что правила фото не изменились???

Я читал эту печальную историю но дело в том тот человек загрузил фотографию которую использовал в предыдущем отборе.А эти фото в базе данных у них наверно остаются…Они кажется даже распечатку сделали с той старой фотографией и показали,мол вы в прошлом году ее использовали

есть место одно в инете находил,специально гринкартовским фото занимаются но стоить будет дорого

про правила фотографий еще ничего неизвестно, список с ателье есть в прошлогодней общей теме

Может остаются а может и нет, тогда получается если ты не играл ни разу то и проверить тебя никак нельзя?

это что за такое дорогое место?