Подготовка фотографии для DV-2016

Я не об этом - понятно что фото не соответствующие требованиям отсеиваются, ведь это понятно что если написано “фото должно быть с двумя открытыми глазами” и имеем фото с закрытыми оно будет отсеяно. Я о том что Вы не совем поняли требования допустимых зон для головы и глаз, ведь нет необходимости подводить фото под серый образец один в один - есть четко описанные допуски, которые определяет фото подходящее либо нет.
Логично что никто не должен тратить время на заявку в которой заявитель снял себя сзади или в профиль.

Видимо это уже что-то сродни испорченному телефону…

Где и когда вы такое прочитали насчет фона? Никто совершенно точно не может сказать про фон. При том что полностью однородно белый фон можно получить и без редактирования в фотошопе.
Да и есть факты когда люди отсылали прошлогодние фото и потом все у них проходило хорошо (другое дело что это повышает шанс дисквалификации)

а где вообще уровень глаз проверить можно?

А вы не форумом руководствуйтесь, а официальными инструкциями ГосДепа. Вот про фон и слова нет нигде, а прошлогодние фото прямо запрещены.

откройте фотку на экране и померяйте ее линейкой (обычной деревянной линейкой) по вертикали. Например, получилось 15 см.
Глаза должны быть на высоте 56-69% от 15 см. Т.е. если глаза попали в 8,4-10,3 см от низа фотки, то все ок.

Такая фотография подойдёт? -


Она обработана в фотошопе, за это могут дисквалифицировать?

Для размещения просьб о проверке фотографий создан ДРУГОЙ топик! :letmein:

Не минуточку, у меня вроде как белый и однородный фон, но я склонен знать, что фон не меняли?!
А вообще такое может быть чтобы фот был абсолютно белым и однородным без вырезки и коррекции фона…вот интересует мнение специалиста?
Так я что-то не пойму - белый однородный фон это плохо что ли?

Говорю вам как какой-никакой спец во всём этом…фото с однородным фоном, чисто белым или чисто серым, сделать можно, если свет выставить правильно. Тут уже писали об этом, кстати.
Так что это ни плохо и ни хорошо, это просто в допуске, это просто по правилам=)

Спасибо, успокоили:)
Вроде как помню, что там стояли зонтики с радиоуправляемой вспышкой внутри них, несколько штук их было, некоторые были направлены в потолок, другие на сидящего человека за которым в перспективе было белое полотно или что-то вроде этого, точно не помню.
В момент нажатия фотографом клавиши затвора камеры, радиозонтики все дружно вспыхивали, и в итоге получилась с виду приличная фотография без явных недостатков и с белым, ровным и однородным фоном:))
Только я вот всматриваюсь в фоты и вижу в зрачках отблески света, не красные зрачки как при дилетантской вспышке а просто отблески, но они эти отблески не делают фотографию хуже или не делают её неузнаваемой или не создают ощущения дефекта фотографии.
Вот что-то наподобии этого, только может чуть-чуть отблески всё-таки больше чем здесь:

Это нормально скажите или нет?

примеры посмотрите, там у всех есть отражения вспышки в глазах

Мама дорогая, теперь уж блики в глазах мешают… Да что-ж это делается то, а люди? Что вы курите, что так вставляет то? То чуть не на камеру обскуру на фоне обоев фотографируются и боятся, что качество никакое, то в проф. студии и опять боятся, что качество сильно хорошее. Ну люди, ну вы как дети. Такое ощущение, что вы не банальное фото на документы делаете, а прямо марсианам его отправляете и боитесь, что эти марсиане видят не так и у них на марсе фото без вспышек делаются и фон там марсианский получается белым и однородным и всё равно слегка не белым и чуть чуть не однородным.
И не дай бог, что бы хоть одна из десятка самописных программ-проверялок и фотошопных шаблонов что то вдруг заподозрила.

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Собрались идти фотографироваться для анкеты. У сына (16 лет) на лбу небольшая ссадина, где-то 2-2,5 см в диаметре. Не будет ли из-за этого проблемы? Фотошопить боюсь. Пока ссадина заживет уже скорее всего срок выйдет. Как быть? Простите, если это уже обсуждалось. Ответа на свой вопрос не находил

Фотошопить нельзя. Фотографируйтесь с ссадиной - Вы же не фото на конкурс красоты делаете.

В ходе подготовки фото возникла проблема. Фотографирую детей, загружаю в кроппер на оф.сайте, обрезаю так, чтобы размеры головы были между двумя овалами, проверяю на валидаторе одного из участников форума - не проходят по уровню глаз. При этом со взрослыми фото - все ок. Я думаю, это потому что, чем младше ребенок тем меньше у него лицевая часть головы по отношению к остальной. Т.е. уровень глаз при правильном размере головы значительно ниже чем требуется. Как быть? Уровень глаз будет на месте, только если вся голова будет больше отведенной ей части снимка. Может я снимаю как-то неправильно? Хотя пробовала и ближе, и дальше, но пропорции лица от этого не меняются…

У нас та же беда, хотя в прошлом году такой проблемы не помню…
Но что сделала - максимальное подгоняла в кроппере чтобы макушка по верхней границе, подбородок(двойной к слову) по нижней и тода глаза по нижнему уровню входят в норму…
Еще зависит как у ребенка голова, если подбородок повыше поднят то все по пропорциям хорошо входит, но как двухлетка объяснить?!

Вот и у меня двухлетка))) Кстати, посмотрела примеры правильных фото детей на оф.сайте. там есть фото девочки, у которой линия глаз визуально на месте, а вот все лицо значительно меньше, в кадр вошла чуть не половина тела (а ей лет 5-6). И в автокресле малыш тоже с линией глаз вроде в порядке, а вот лицо мельче.

Простите, ошиблась темой.

Вам сюда и будет счастье ))) http://www.govorimpro.us/%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-dv-2016/56272-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%BC-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-dv-2016-a.html