Подготовка фотографии для DV-2016

Мне когда-то приходилось уменьшать вес фото, которое соответствовало во всем кроме количества Кб.

Главное, не потеряйте оригинал фото, вдруг он ещё пригодится.
Я открывала фото в Paint.net, слегка проходилась по краям фото по фону, который и так был белый, стёркой-резинкой. Затем фото сохранялось под новым именем с нужным расширением. Фото не менялось, но вес уменьшился. Фото было для визы, а не для лотереи. Прокатило.

Может кому интересно как делать фото Photographer’s Guide

1 лайк

Добрый день.
Не подумала об этом и сфотографировалась с пучком на голове, теперь из-за него голова (от подбородка до пучка) чуть больше 69%. Идти делать новое фото? Или не больше 69% должно быть от подбородка до макушки головы?

Высота изображения головы (измеряемая от самой верхней части головы (включая волосы) до нижней части подбородка) на фото должна быть в пределах от 50-ти до 69-ти процентов от общей высоты снимка.

Вроде как написано достаточно доступно и однозначно.

Добрый день,
Хочу начать с огромной благодарности этому форуму за бесценные советы и тонны нужной информации.
Подскажите пожалуйста, можно как то проверить не перепутал ли фото детей при заполнении заявки?
И второе, размер головы в пределах нормы, но линия глаз находится в самом нижнем пределе высоты, при котором нижняя половина глаза уже ниже черты в 336 пикселей. Может ли консул забраковать такое фото? :scratch_one-s_head:

вопрос не в теме!
Подскажите пожалуйста, можно как то проверить не перепутал ли фото детей при заполнении заявки? НЕЛЬЗЯ.
И второе, размер головы в пределах нормы, но линия глаз находится в самом нижнем пределе высоты, при котором нижняя половина глаза уже ниже черты в 336 пикселей. Может ли консул забраковать такое фото? МОЖЕТ.

Никак не проверите…
В качестве позитивной ноты могу сказать, что в прошлом году был случай, когда перепутали фото взрослого (то есть, обоим супругам загрузили одно и то же фото), при этом визу дали… но это не значит, что это правило.

что то не помню такого…
отказ когда фото детей поменяли местами http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-узбекистана/49827-отказ-фото.html

Уменьшить вес фото можно просто открыв в поинте и сохранив под другим именем.

А “второй подбородок” в габариты головы включать? И ещё не получается у ребёнка (4мес) соблюсти линию глаз - тогда голова вылезает за верхний предел внешнего овала.

При отборе, когда вы уже кейс номер получили, это означает что ваше фото прошло проверку и поэтому выбраны для следующего этапа? например проверка фото на наличие дибликата и требуемых размеров.

Нет, это значит лишь, что вы загрузили JPEG файл, весом не более 240Кб с изображением размером 600х600 точек. На этапе приема заявок анализ изображения не производится. Можно загрузить хоть черный квадрат. Отсев заявок с негодными фотографиями будет происходить позже.

1 лайк

Скажите чем лучше обрезать фото кропером или в фотошопе.

да без разницы, лишь бы расположение было по правилам.
как вариант - http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/55779-подготовка-фотографии-для-dv-2016-a-29.html#post1338052

Официальный кроппер сильно портит изображение. Видимо, из-за не очень хорошего алгоритма сжатия, используемого при сохранении файла JPEG.
Если есть навыки работы в ФШ, я бы советовал пользоваться именно им.

А подскажите знающие. Как узнать, если твоя заявка не прошла, то по какой причине не прошла. Не прошла потому что не выиграл - то это понятно. Но если тебя зарубили по фотографии, это где то скажут,как то это отобразится? или просто напишут ваша заявка не была отобрана. Просто я смотрю на тему подготовка фотографии, проверка фотографии. Если так разобраться, то примерно половина фотографий не проходят. У многих фон заменили на белый, а многие фотографии просто не соответствуют по параметрам. И люди вылаживают их в заявки, заявки отправляются. Я и сам отправил заявку с фотографией, на которой фон был заменен на белый. Лицо не трогали вообще. А теперь весь в сомнениях…

Никак не узнать. Напишут “HAS NOT BEEN SELECTED”. Не переживайте по поводу фона.

1 лайк

А как именно портит фото официальный кроппер?

Вот в этом сообщении видно: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56272-проверяем-фото-для-dv-2016-a-151.html#post1354474

1 лайк

На моем фото до кроппера более четкое изображении при увеличенном масштабе. Можно использовать в лотерее фото после кроппера?